Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 марта 2014, 12:41
1098
1

ШКАПЕНКО: «Динамо до последнего будет бороться за золото»

У донецкого «Шахтера» сейчас спад, считает специалист

| Обновлено 24 марта 2014, 12:41
1098
1
ШКАПЕНКО: «Динамо до последнего будет бороться за золото»

Известный в прошлом футболист Павел Шкапенко в интервью «Футбол 24» прокомментировал противостояние «Шахтера» и «Днепра», который, напомним, завершился победой днепропетровцев.

- Были удивлены победой «Днепра»?   
- Да, немного был удивлен.

- За счет чего днепропетровцы добились этой важной победы?
- По состоянию на сегодняшний день у «Днепра» лучше поставлена игра, чем у «Шахтера». Днепропетровцы несправедливо вылетели из Лиги Европы, они были сильнее «Тоттенхэма». Англичанам помог судья. Если бы не рефери, то они бы точно не прошли «Днепр». Честно говоря, болел за «Днепр», поскольку хотел интриги в чемпионате.

- С чем связан спад в игре «Шахтера»? Команда до сих пор не может пережить прошлогоднюю потерю лидеров?
- Не думаю, что из-за этого. У каждой команды бывают спады. И «Шахтер» не исключение. Не стоит, говорить о плохой подготовке к весенней стадии или еще что-то. Просто сейчас такой период, когда «горняки» находятся в психологической яме.

- «Динамо» и «Металлист» могут создать конкуренцию «Днепру» и «Шахтеру» в чемпионской гонке?
- Все знают, что происходит с «Металлистом», через эти события харьковчане не смогут создать конкуренцию. А «Динамо», безусловно, будет до последнего бороться за золотые медали. Киевляне более-менее сохранили состав, у них все стабильно. За награды будут бороться «Днепр», «Шахтер» и «Динамо». «Металлист» выпал из медальней гонки. Так же не будет претендовать на место на пьедестале «Черноморец». Одесситы будут бороться за место в Лиге Европы.

- «Динамо» в прошлом году очень много критиковали. Сейчас рано делать какие-то выводы или уже можно говорить об определенных изменениях в игре киевлян?
- Выводы, конечно, рано делать. Закончится сезон, тогда можно и подытожить выступления. Относительно критики, то она полезна, если по делу. Когда «Динамо» выглядело плохо, надо об этом говорить. А что будет дальше, посмотрим.

Глеб ВАКОЛЮК, «Футбол 24»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Рано, Паша, ты списал Металлист в расход! Я видел матч МХ-Говерла и могу утверждать, что Металлисту просто не повезло, плюс судья начудил в самом конце игры.
P.S. Все знают, как я "люблю" Металлист, но надо быть объективными!