Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 марта 2014, 12:36
10116
40

Кто сказал, что интрига умерла?

Большие гонки УПЛ: лидеру «сели на колесо»

| Обновлено 24 марта 2014, 12:36
10116
40
Кто сказал, что интрига умерла?

Таки-да, слухи о ее смерти были несколько преувеличены. Многие из нас, кто сулил зеленую улицу к чемпионству «Шахтера» весной, оказались неважнецкими пророками. И это есть хорошо. За главный приз по-прежнему спорят, как минимум, трое.

Четвертого усиленно списывают со счетов, но лично я с этим не торопился бы. А чтобы исключить команду из наших виртуальных гонок, напомню, надобно отставание от конкурентов очков эдак на восемь-девять. Во всяком случае, пока.

Тур был неполным, так как матч «Металлиста» был перенесен. Откровенно говоря, такое решение удивило. Ведь речь идет о том, чтобы играть позже, но таки в Севастополе. Я думал, в УПЛ мыслят более реалистично.

Харьковчанам остается ждать у Перекопа погоды, при которой их вояж в Крым был бы действительно возможен. Сомнительная перспектива, ведь речь идет об игре Чемпионата Украины на территории, считающей себя Россией. И оно нам надо?

На нейтральном поле «Севастополь» играть отказался, а о том, чтобы перенести матч в Харьков, похоже, никто и не договаривался. Очевидно, «Металлисту» сейчас не до лишнего приема гостей? Тем более такого, какой смогли организовать «Таврии» в Киеве.

Так или иначе, а нам с Вами придется ограничиться параллельным обзором всего-то двух игр, одна из которых была «лобовой»: в ней фавориты выясняли отношения между собой.

Естественно, проще других была задача «Динамо», принимавшего фактического аутсайдера. Сложнее должно было быть «Днепру», игравшему в «логове врага».

Чуть более зрелищным сочту матч в Киеве. С точки зрения количества голевых моментов. В Донецке зачастую превалировала борьба, но действо было вполне смотрибельным.

Занавес над интригой в обоих случаях опускался после второго гола. В Киеве это произошло на 76-й минуте, в Донецке – на семь минут позже. Хотя, если говорить о запорожском «Металлурге», то свой единственный реальный шанс он упустил еще в самом начале второго тайма.

Думаю, киевляне на крупный счет, худо-бедно наиграли, как полагаете? А вот в Донецке «Шахтер» имел никак не меньше возможностей забить, чем «Днепр». И в этом смысле, логичнее смотрелась бы ничья. И тем не менее, нет сомнений в закономерности победы команды Рамоса, превзошедшей соперника и в тактике, и в настрое.

Однако при этом следует учесть, что «Шахтеру» еще и не повезло с травмой Ракицкого. На 81-й минуте команда Луческу осталась в меньшинстве, без одного из центрбеков. Через две минуты судьба матча была решена.

При сильном желании, можно присовокупить сюда чудовищный промах Илсиньо на 70-й минуте, при 0:1. Хотя здесь уже нужно говорить не только о везении. К слову, это был последний голевой момент у хозяев поля.

Парадокс, но мне будет достаточно трудно выделить кого-либо конкретно в этой игре. В то время как в Киеве буквально напрашиваются Мбокани и Гусев. Пожалуй, именно в таком порядке.

Лучшие голы тура БГ в моей версии:

3. Второй гол «Днепра»: Стринич – (Зозуля) – Матеус.

2. Второй гол «Динамо»: Аруна – (Ярмоленко) – Гусев.

1. Первый гол «Динамо»: Ярмоленко – Силва – Мбокани.

Оценки для всех трех команд настолько очевидны, что вряд ли стоит их озвучивать.

Главный вывод тура: «Днепр» действительно сегодня будет убедительнее «Шахтера». Главное следствие: вся борьба за чемпионство у нас еще впереди.

А глядя в календарь, волей которого все наши «гонщики» сольются в экстазе уже в ближайшее воскресенье, скажу Вам больше. Лидер может смениться уже в следующем туре. А может и не смениться.

Напоследок не удержусь, и вновь перефразирую любимого многими поэта. Именно перефразирую, а не «притяну за уши» цитату.

Кто сказал, что Интрига умерла?

Нет! Она затаилась на время.

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dazyr
думаю, что будет понятно сохранилась ли интрига завтра. Если ДК выиграет, то значит нас ждет действительно интересный финал чемпионата с рубиловом трех команд в конце. Если нет, то за золото скорее всего будут бороться Днепр и Шахтер. И не смотря на то, что Днепр выглядит сейчас предпочтительнее, Шахтер еще может найти игровые ресурсы, чтобы взять золото... При этом очень хочется чтобы ресурсы были действительно игровыми, а не административными. Металлист, при всем уважении, долго не продержится на наработанном опыте... Смена ТАКОГО тренера в середине чемпионата не пойдет на пользу, я уже не говорю о том как скажется на клубе падение его собственника. Даже если кто-то сейчас быстро перекупит, то, к сожалению, спасти Металл в этом сезоне уже не получится. А игра в Харькове будет показательной. Вот только если счет будет в пользу Металлиста, то скорее это будет окончательным провалом ДК, чем заслугой Металла.
yuriy_kent
Если Днепр в этом году станет чемпионом, от души вас поздравлю. Но у Днепра в решающих матчах с Динамо не получается...
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Кому ты рассказываеш басни эти? Ахмет с его связями и баблом мог бы за неделю навести порядок в Донецке! Вся милиция, вся прокуратура под ним! Одно слово и хаос прекращается. В Доказательство другой миллиардер - Коломойский! Пришел в Днепр и в городе все тихо (Знаю так как созваниваюсь с знакомыми) говорят, что Коломойский навел порядок и в городе все тихо! Да и футболисты Днепра говорили, что в городе порядок и тишина. Так чем хуже Рижий с куда более большим баблом и связями? Он мог бы навести порядок в миг, но он трус и не хочет идти на чью то сторону. Он просто принял сторону нейтралитета и ждет (Чтобы свой бизнес под угрозу не ставить) А потом просто примет сторону победителя! Трусс вас Ахметов и хуже сепаратиста, РАЗ НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО! сРАМ И ПОЗОР ЕМУ!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Шахтер проваливает начало весны.Днепр сейчас лучше. О силе ДК можно будет через неделю судить. Ни ТС ,ни МЗ не тот уровень.
vovazin1991
не отрицаю
vovazin1991
Не думаю що варто прописувати сюди МД. Всетаки Тарута не під Ахметовим(поідеї), а от Геллер і той чувак з іллічівця(за нього взагалі смішно) то повністю шавки рижого!!!
yuriy_kent
Теперь главное чтоб Днепр не раздвинул ножки в следующем туре, как это всегда бывает...
BBB
А на счет замен,то Луческу надо было освежить игру спереди,а вот Рамосу надо было придержать замены,поскольку счет был в его пользу,а замены в конце игры-верный способ сбить темп и потянуть время!!!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
такой безвольной и беззубой игры Шахтера!!!По сравнению с игрой на Лигу Европы игра была намного порядков хуже!!!Днепр победил по делу,а второй гол я бы поставил на первое место в тройке автора!!!
BBB
С сожалением вынужден констатировать что мой любимый Шахтер был "нулевым".Давно я не наблюдал тако
gsa-1978
Таврия и Севастополь уже отрезанный ломоть... минус три команды за сезон - рекорд однако...
nick07
щодо севаса та мх - чиїм фарм-клубом є севас? ось і дивіться кому вигідно щоб металу записали -3
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Однако при этом следует учесть, что «Шахтеру» еще и не повезло с травмой Ракицкого. На 81-й минуте команда Луческу осталась в меньшинстве, без одного из центрбеков. Через две минуты судьба матча была решена.
При сильном желании, можно присовокупить сюда чудовищный промах Илсиньо на 70-й минуте, при 0:1.
Это называетсся: Мирча затупил! Бросил в бой всех для того, чтобы отыгратся и замен уже небыло! Рамос же наоборот придержал замены. А на счет Илсиньо, так там действительно промах века. Но стоит учесть, что в этом же моменте завалили Селезнева который рвался страховать. Заблокировали его. Арбитр не свиснул, его право. Но.. Не скажу, что арбитр повлиял на матч, но мелкие фолы трактовал по разному. Удары локтем Срны не наказывались. А если вообщем,то я в легком шоке от слов Мирчи и Срны (Хорошем шоке). Оба поздравили Днепр с победой и сказали, что это заслуженная победа Днепра. Такого от них я точно не ожидал))
eslibu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor_bzs
Кротофармы надо снять с соревнований в ПЛ
t2_romario
Если бы Днепр не наплужил с Зарёй, уже ушёл бы в отрыв
milan90
Днепр лучше остальных, но непонятно, кто в итоге перехватит управление ФФУ, а при прочих равных условиях у Шахтера два козыря в рукаве - Ильичевец и Заря!!!! Так что шансы Шахтера все же повыше! Очень интересно будет их игру в Харькове посмотреть!!!! Ведь Металлисту деньги нужны, а Колома может их хорошо простимулировать!!!!!
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил