543
0

"Черкаськи Мавпы": с выезда с победой!

"Кривбасcбаскет - Люкс" - "Черкаськи Мавпы" 67:86

С самого начала  стало понятно, что матч не будет легким ни для одной из команд.
Главный тренер гостей Подковыров со старта выпустил на площадку такую пятерку: Фесенко, Умбрашко, Лебедев,  Джонсон, Буцкий.  В команде хозяев на площадку вышли Журжий, Кондратовец, Буряк, Близнюк, Кораблев.

Кривбассовцы открыли счет метким броском Журжия. Хозяева  выходили вперед, но Буцкий с Джонсоном догоняли соперника средними бросками. Вся первая четверть прошла в равной борьбе. Меткий выстрел Лохманчука на последней минуте вывел "Мавп" вперед.

Вторая десятиминутка началась двумя очками Кирилла Фесенко. В целом четверть не отличалась высокой результативностью, шла борьба за каждый мяч. После выхода на паркет Арнас Казлаускас порадовал двумя «трешками» подряд. Его примеру последовал Валейко, который также завершил атаку с периметра метким броском. На последних секундах периода Владимир Гуртовой забросил свои 2 очка, оформив 4-ох очковый отрыв "Мавп" перед большим перерывом.

После перерыва гости начали наращивать очковый отрыв, который в конце четверти составил 12 очков. Гуртовой и Джонсон своими результативными действиями на двоих набрали 23 очка. Валейко и Буцкий  добыли 1 и 2 очка соответственно. Результат после третьей четверти 52:64

В последней четверти  «Мавпы»  не позволили хозяевам продемонстрировать "свою" игру. Лебедев, Буцкий и Умбрашко отметились в этой десятиминутке. Окончательный счет встречи 67:86.