Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
17878
0

Холменколлен-2014. Мартен Фуркад закончил сезон победой

Результаты масс-старта у мужчин

Холменколлен-2014. Мартен Фуркад закончил сезон победой
Мартен Фуркад

Мартен Фуркад начал сезон в Остерсунде победой в индивидуальной гонке и закончил – также победой, по соседству, в норвежском Холменколлене! Попутно француз задолго до заключительного масс-старта обеспечил себе Большой хрустальный глобус.

Сегодня Мартен провел прекрасную гонку с массовым стартом. Да, на финише обошлось без пожатия рук зрителям, как это было два года назад. Но без шоу на финишной прямой все же не обошлось, как не обошлось и без национального флага при пересечении черты.

Последний старт официального международного сезона не разочаровал зрителей: гонка была действительно похожа на масс-старт, и бОльшую часть дистанции на победу и призовые места претендовала внушительная группа участников. Но в результате "естественного отбора" вторым стал Доминик Ландертингер – удивительно, но сегодня австриец добился первого подиума в сезоне! При этом за счет стабильности результатов Доминик стал четвертым в общем зачете Кубка мира.

Вплоть до четвертого огневого рубежа на свой первый подиум (и даже на победу!) претендовал латыш Андрей Расторгуев, но на заключительной стрельбе его подстерегла неудача в виде трех промахов. На дистанцию Андрей все-таки вышел третьим, но с большой группой соперников за плечами. Груз из трех штрафных кругов лишил Расторгуева свежести, и на финише он оказался только седьмым. А последним обладателем подиумного места в сезоне стал словенец Яков Фак, который всю гонку держался в тени, а на заключительном километре выстрелил из группы и опередил конкурентов.

Очень не плохой финиш сезона выдался у Сергея Семенова. Наш единственный спортсмен в этой гонке постоянно держался в середине пелотона, и при условии более качественной стрельбы вполне мог претендовать на десятку сильнейших, но в итоге финишировал 16-м, что позволило Сергею подняться на 23-е место в общем зачете – пока что самое высокое в карьере!

А за вторую и третью строчки в Кубке мира боролись Эмиль Свендсен и Йоханнес Бё. Оба норвежца сегодня явно не блистали, и вторая позиция в общем зачете досталась не тому, кто стал лучше, а тому, кто сумел оказаться не хуже. Эмиль Свендсен в масс-старте занял 14-е место и снова опередил своего юного партнера по команде, который пересек финишную черту лишь 22-м.

  1. Мартен Фуркад (0+0+1+0)  40:59,9
  2. Доминик Ландертингер (0+0+0+0)  +7,0
  3. Яков Фак (0+0+1+1)  +32,9

16. Сергей Семенов (0+1+1+1)  +1:21,1

Официальный сайт Федерации Биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.