Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 22 марта 2014, 15:40
1437
0

Есть ли топливо у Витесса?

Sport.ua анонсирует самые интересные матчи 29-го тура Эредивизии

| Обновлено 22 марта 2014, 15:40
1437
0
Преодолеть безвыигрышную серию
 
«Витесс» потерпел минимальное поражение в матче предыдущего тура с ПСВ. Эта игра показала, что против слаженных и организованных действий соперника у «орлов» возникают проблемы. У «Витесса» не нашлось аргументов на организованную командную игру «крестьян». Даже несмотря на несколько выгодных нереализованных моментов, команда Петера Боша вовсе не наиграла на три очка. Возможно, ничья была бы более справедливым результатом, тем более Бьорн Куйперс допустил грубую ошибку, не зафиксировав офсайд у Мемфиса Депая, когда забивался второй гол.
 
Однако качество игры «орлов» против маститого оппонента показало, что потолок для нынешнего «Витесса» - борьба за второе место в Эредивизии. Собственно за него и ведет команда из Арнема борьбу, имея одинаковое количество очков с «Твенте». Но вмешаться в планы команды Боша и отобрать столь драгоценные очки (каждое из которых в конце сезона на вес золота) может «Гронинген», который не знает вкуса побед на протяжении последних четырех матчей.  
 
«Гронинген» - «Витесс»
22 марта, 19:45. Гронинген, «Еуроборг»
Котировки: 3,20 – 3,50 – 2,00
 
 
Непростые пальцы из Зволле
 
Несмотря на фиаско в поединке с «Твенте», АЗ подходит к матчу с «Зволле» в приподнятом настроении. В четверг в рамках Лиги Европы с «Анжи» команда Дика Адковата удержала минимальное преимущество, добытое в первой игре в Алкмааре, и вышла в четвертьфинал соревнований. Также «сыровары» выступают еще и в Кубке Голландии, где всерьез могут побороться за победу в турнире. В чемпионате в этом сезоне АЗ не конкурентноспособный и максимум на что может рассчитывать команда из Алкмаара, это на шестое место, которое сейчас занимает «Херенвен». Расстояние до «фризов» всего три очка. 
 
В поединке с «Гоу Эхед Иглс» «Зволле» преодолел 5-матчевую серию без побед. Над командой Фуке Боя «синие пальцы» расправились легко, оставив ровно столько сил, сколько было необходимо для победы. Правда, все вопросы относительно победителя встречи были сняты только на 90-й минуте, когда Гейон Фернандес забил второй гол в матче. Подопечные Рона Янса уступают всего три очка предстоящему сопернику – АЗ. Поэтому об отсутствии мотивации у «Зволле» и речи быть не может. В случае победы «синие пальцы» могут обойти в турнирной таблице команду Дика Адвоката и расположиться на седьмом месте.
 
АЗ «Алкмаар» - «Зволле»
23 марта, 15:30. Алкмаар, «АФАС»
Котировки: 1,45 – 4,25 – 5,75
 
 
Остальные матчи тура:
 
«Херенвен» - «Неймеген»
22 марта, 20:45. Херенвен, «Абе Ленстра»
Котировки: 1,55 – 4,25 – 4,50
 
ПСВ – «Рода»
22 марта, 21:45. Эйндховен, «Филипс»
Котировки: 1,16 – 6,50 – 12,00
 
Матчи «Твенте» - «Ден Хааг», «Гоу Эхед Иглс» - «Бреда», «Хераклес» - «Фейеноорд», «Утрехт» - «Камбюр», «Валвейк» - «Аякс» состоятся 2-го апреля. 
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.