Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 марта 2014, 09:58
1816
4

Александр ПРИЗЕТКО: «Металлист продолжит бороться за медали»

Экс-игрок харьковского клуба поделился мнением о перспективах «желто-синих» в весенней части сезона

| Обновлено 22 марта 2014, 09:58
1816
4
Александр ПРИЗЕТКО: «Металлист продолжит бороться за медали»

Экс-полузащитник сборной Украины и харьковского «Металлиста» Александр Призетко в интервью «Футболу 24» поделился мнением о перспективах харьковского «Металлиста» в текущем чемпионате Украины.

Напомним, что «Металлист» в межсезонье покинули несколько лидеров и главный тренер Мирон Маркевич. А владельца клуба Сергея Курченко вчера объявили в розыск.

– Александр, в свете последнего матча «Металлиста» против «Говерлы» уход кого из игроков харьковчан стал наиболее ощутимой потерей для команды?
– Прежде всего, это переходы Марко Девича и капитана «Металлиста» Хосе Сосы. Это ощутимая потеря для харьковчан, т.к. эти исполнители во многом определяли игру команды. Были лидерами, а Марко к тому до сих пор возглавляет гонку снайперов в чемпионате Украины и является лучшим бомбардиров в истории «Металлиста». Надеюсь, что после окончания арендного соглашения с мадридским «Атлетико» Соса вернется в Харьков. А что касается бразильского форварда Джексона Коэльо (Жажи, авт.), учтем тот факт, что он не был внесен в заявку харьковчан на весеннюю часть сезона и понятно, что в «Металлисте» на него не особо-то рассчитывали.

– Несмотря на последние события в команде, «Металлист» сможет побороться за место в тройке в чемпионате?
– Даже, несмотря на потерю лидеров, «Металлист» по-прежнему остается боевой единицей и конкурентоспособным. Так поединок против ужгородцев показал достаточно высокий потенциал подопечных Рахаева. На мой взгляд, в этом матче харьковчане потеряли два очка. Контроль мяча и явное игровое преимущество было на стороне «Металлиста» и его нужно было материализовывать в забитые мячи. Что касается борьбы за призовые места, то еще предстоит сыграть большое количество матчей в чемпионате, и каждая из команд лидирующей группы будет терять очки. «Металлист» – однозначно один из претендентов на один из комплектов медалей в украинском чемпионате.

– Сейчас можно назвать одну из наиболее уязвимых линий в игре «Металлиста»?
– Наверное, не ошибусь, сказав, что это линия нападения. Владимир Гоменюк – хороший форвард, но ему еще сложно играть в южноамериканский футбол. Он нападающий другого плана, таранного типа форвард, а ушедший Девич напротив, был более легок, быстр и техничен. В матче против «Говерлы» Гоменюк, кончено же, старался, искал свободные зоны, но мяч к нему доходил редко… Но в команде на данный момент есть неплохо умеющие завершать атаки хавбеки Бланко, Марлос, Эдмар и Хавьер, поэтому до окончания чемпионата нужно на полную реализовывать их потенциал, а перед новым сезоном приобрести пару форвардов. Я думаю, что поиском нападающего селекционеры уже занимаются.

– В последнее время в украинских СМИ появляются неоднозначные публикации, намекающие на возможное возвращение в «Металлист» бывшего президента футбольного клуба Александра Ярославского и экс-коуча Мирона Маркевича. Такой поворот событий возможен?
– Все возможно. Александр Ярославский и Мирон Маркевич – целая победная эпоха в истории «Металлиста». Они создали команду, способную бороться и побеждать в больших футбольных турнирах. Без сомнения, для харьковского клуба их возвращение стало бы огромным плюсом.

Виктор ХОХЛЮК, «Футбол 24»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurak57
Одна надежда на возвращение Ярославского!Может быть тогда и Маркевич вернулся бы.Верю,что так оно и будет!
aspol
Верим в Металлист! МБМ вернется вряд ли, но его стиль и методы помогут завоевать медали и в нынешнем непонятном чемпионате!!!
funnyFAN
конечно продолжит, без руководства - раз плюнуть что за бред