Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 марта 2014, 00:10
3349
0

Великое противостояние на Стэмфорд Бридж

Анонс 31-го тура АПЛ от Sport.ua вашему вниманию

| Обновлено 22 марта 2014, 00:10
3349
0
Великое противостояние на Стэмфорд Бридж
Больше чем дерби
 
Чемпионат Англии, как и большинство в Европе, вошел в финальную стадию. До конца чемпионата осталось всего восемь туров, каждый из которых важный с точки зрения турнирных перспектив. Суперматч на «Стэмфорд Бридж», где «Челси» сразится с «Арсеналом» может стать переломным для одних и катастрофой для других. В случае победы «канониры» не только сократят до минимума отставание от команды Жозе Моуриньо, но и будут иметь прекрасный шанс обойти «синих», ведь имеют игру в запасе с «Суонси». А «Челси», чтобы сохранить хорошие шансы на титул, нужна исключительно победа.
 
«Челси» потерпел сенсационное фиаско в матче минувшего тура с «Астон Виллой». Это была одна из худших игр лондонской команды в сезоне. «Аристократы» не были похожи на себя. Это конечно не умаляет заслуг «львов», которые выдали идеальный во всех компонентах поединок, но будем откровенны, если подопечные Моуриньо сыграли бы на высоком уровне и отнеслись бы к команде Пола Ламберта самым серьезным образом, победа наверняка осталась бы за «Челси». Но такие матчи тоже нужны, они позволяют переосмыслить свою работу, действия. И в будущем подобных ошибок уже быть не должно. 
 
Другое дело, что потери очков для «синих» сейчас смерти подобно, поскольку идет концовка сезона и каждое потерянное очко может дорого стоить в борьбе за золотые медали. К игре с «Арсеналом» «Челси» подходит в хорошем расположении духа, ведь во вторник лондонская команда одолела «Галатасарай» и вышла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, где сыграет с «ПСЖ».
 
Матч с «Челси» станет 1000-м для Арсена Венгера на посту главного тренера «Арсенала». Столь круглая цифра заслуживает большого уважения и вызывает только восхищение. Не каждому удается покорить подобную вершину. Не стоит сомневаться, что подопечные французского наставника сделают все возможное от себя, чтобы порадовать Венгера победой над принципиальным соперником. Более того, добыв три очка «канониры» значительно улучшат свои перспективы в борьбе за чемпионство. 
 
В последний раз «Арсенал» побеждал «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в 2011-м году. Феерию голов устроили обе команды, и та встреча завершилась со счетом 5:3. У команды Венгера предстоящий поединок может пропустить Томаш Росицки, получивший в недавней игре с «Тоттенхэмом» болезненный удар по лодыжке. Однозначно не сыграют, продолжающие пребывать в лазарете – Уилшер, Рэмси, Езил и Уолкотт. А вот Ким Чельстрем, восстановившийся после травмы, впервые может надеть футболку «Арсенала». У «Челси» поединок пропустят дисквалифицированные Виллиан и Рамирес.
 
«Челси» - «Арсенал»
22 марта, 14:45. Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Арбитр: Андре Марринер
Котировки: 1,80 – 3,40 – 4,50
 
 
Экзамен для «красных дьяволов»
 
«Манчестер Юнайтед» ожидает сложный выездной матч с «Вест Хэмом» на «Болейн Граунд». Позорный влет в родных стенах «Ливерпулю» в рамках 30-го тура еще не стерся с памяти и не скоро будет забыт (это ведь не рядовое противостояние), но победа в среду в рамках Лиги Чемпионов над «Олимпиакосом» с нужной разницей голов, выведшая «манкунианцев» в четвертьфинал турнира, несколько затмила крупное поражение на минувших выходных от мерсисайдской команды. К слову, Лига Чемпионов – единственный турнир, где «МЮ» может побороться за победу. Впрочем, эта мысль сразу отпадает, глядя на будущего соперника «красных дьяволов» на стадии 1/4 финала – «Баварию». Со столь неубедительной и нестабильной игрой команде Дэвида Мойеса с чемпионом Германии делать нечего. А для самого шотландского специалиста каждая игра сейчас чрезвычайно важна. Ведь, потерпев еще парочку поражений, руководство команды, несмотря на свои стальные нервы, может просто не вытерпеть очередного позора, которые и так пачкают эмблему клуба в текущем сезоне немало. 
 
После великолепной победной серии из четырех матчей кряду «Вест Хэм» несколько сбавил оборотов. В последних двух матчах «молотобойцы» терпели крах: и «Эвертону» и «Сток Сити» команда Сэма Эллардайса уступила. Однако вышеперечисленные проигранные поединки были сыграны на выезде. А «Вест Хэм» дома и «Вест Хэм» на выезде, это как говорят в Одессе – две большие разницы. На «Болейн Граунд» лондонская команда выглядит мощно, особенно, когда пребывает в прекрасной форме. 
 
«Вест Хэм» - «Манчестер Юнайтед»
22 марта, 19:30. Лондон, «Болейн Граунд»
Арбитр: Ли Мейсон
Котировки: 4,20 – 3,50 – 1,83
 
 
Там где «шпоры» - там проблемы
 
У «Тоттенхэма» сейчас нелегкий период. В последних четырех матчах команда Тима Шервуда добыла лишь одну победу, при этом трижды проиграв. Плохая игра «шпор» сказалась на результатах и в других турнирах. Стадия 1/8 финала Лиги Европы стала последней для лондонской команды и у «Тоттенхэма» не нашлось достойного аргумента на великолепную игру «Бенфики». Правда, в ответном матче на «Эштадиу да Луш» «шпоры» неплохо сыграли, но желаемого результата не достигли, сыграв вничью. Дубль на свой счет записал Насер Шадли. «Саутгемптон» после крупного домашнего поражения от «Ливерпуля» собрался и выдал две кряду победы, которые приблизили «святых» до седьмого места, которое занимает «Манчестер Юнайтед», на расстояние трех очков. В первом круге на «Сент-Мэрис» «Тоттенхэм» добыл волевую победу со счетом 3:2. Героем того матча стал Эммануэль Адебайор, оформивший дубль.
 
«Тоттенхэм» - «Саутгемптон»
23 марта, 15:30. Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Арбитр: Энтони Тейлор
Котировки: 2,10 – 3,20 – 3,50
 
Остальные матчи тура:
 
«Кардифф» - «Ливерпуль»
22 марта, 17:00. Кардифф, «Кардифф Сити»
Арбитр: Нил Суорбрик
Котировки: 7,25 – 5,00 – 1,36
 
«Эвертон» - «Суонси»
22 марта, 17:00. Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Арбитр: Майкл Оливер
Котировки: 1,62 – 3,50 – 6,00
 
«Ньюкасл» - «Кристал Пэлас»
22 марта, 17:00. Ньюкасл-апон-Таун, «Сент-Джеймс Парк»
Арбитр: Ли Проберт
Котировки: 1,80 – 3,40 – 4,50
 
«Манчестер Сити» - «Фулхэм»
22 марта, 17:00. Манчестер, «Этихад»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки: 1,14 – 8,00 – 14,50
 
«Норвич» - «Сандерленд»
22 марта, 17:00. Норидж, «Карроу Роуд»
Арбитр: Фил Дауд 
Котировки: 2,10 – 3,20 – 3,50
 
«Халл Сити» - «Вест Бромвич»
22 марта, 17:00. Кингстон-апон-Халл, «Кингстон Коммьюникейшн»
Арбитр: Крис Фой
Котировки: 2,15 – 3,10 – 3,50
 
«Астон Вилла» - «Сток Сити»
23 марта, 18:00. Бирмингем, «Вилла Парк»
Арбитр: Марк Клаттенбург
Котировки: 2,10 – 3,20 – 3,60
 
Артем МИНОВ, Sport.ua 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.