| Обновлено 21 марта 2014, 21:49
2363
0

Следом за Химпромом в финальный квартет вышел Локомотив

Уже определились две из четырех команд мужской Суперлиги, которые будут бороться за медали

2363
0

Первоначально по календарю сегодня должны были состояться четыре первых матча серии плей-офф чемпионата Украины среди мужчин. Но вначале сумской «Химпром» без игр вышел в следующий этап (его соперник винницкий клуб ВНАУ снялся с соревнований). А две харьковские команды «Локомотив» и «Локо-Экспресс» решили провести две встречи в течение двух дней - в четверг и пятницу. Как и ожидалось, оба поединка завершились победами старших по званию, хотя во второй игре чемпионам страны пришлось изрядно потрудиться - 3:1 и 3:2.

Матч в Чернигове между местной командой «Буревестник-ШВСМ» и красноперекопской «Крымсодой» состоится завтра 22 марта. И только во Львове соперники вышли точно по расписанию - волейболисты «Баркома» принимали победителя первого этапа «Фаворит» из города Лубны.

Мало кто предполагал, что хозяева поля смогут оказать оппонентам серьезное сопротивление. Во-первых, на групповом этапе все четыре матча выиграл «Фаворит», а, во-вторых, команды из Полтавской области набрала на сорок (!) очков больше, чем «Барком». Но тем интересны игры плей-офф, что здесь могут случаться неожиданности.

Так, после того, как первую партию ожидаемо выиграли гости 16:25, львовские волейболисты взяли два следующих сета 25:19 и 25:15. Четвертая партия снова была за «Фаворитом» 22:25, но в решающем пятом сете «Барком» был сильнее 15:13. Так что теперь для того, чтобы выйти в «Финал четырех», подопечным Руслана Рубана надо очень постараться и выиграть два оставшихся матча.