751
0

Александр ЕПУРЯНУ: «На игру повлияло состояние газона»

Защитник «Анжи» прокомментировал исход противостояния с АЗ

- На игру повлияло не самое лучшее состояние газона. Трудно было комбинировать, играть низом. После перерыва мы решили немного поменять тактику, попытаться давить за счет длинных передач на Александра Бухарова. К сожалению, это не особо получилось. Во втором тайме мы мало что создали.

Защитники «Алкмаара» выигрывали большинство подборов, мы не могли атаковать вторым темпом. Ближе к концу терять уже было нечего - стали рисковать, практически всеми силами пошли вперед. Даже повезло, ведь соперник провел несколько хороших контратак и мог забить.

Все решилось в первом матче. Там мы имели четыре стопроцентных момента, и, реализуй хоть один, сегодня было бы намного легче. «Алкмаару» пришлось бы атаковать, а мы могли бы играть «вторым номером»: так, как сейчас соперник. У голландцев неделю назад не было ни одного голевого эпизода, но они победили - 1:0. По сути, мы все проиграли еще там.

Сегодня установка была давить на соперника, особенно в первые 15-20 минут. Каждый бился, отдали все силы. Пройди мы в четвертьфинал, попытались бы сыграть на два фронта максимально успешно.