|
525
0

В среднем – ничья

Двойной спарринг накануне важной игры в Кубке АЖИ провела мини-футбольная команда Sport.com.ua

Написал заголовок и вспомнил старый анекдот времен брежневского застоя об "их нравах", суть которого состоит в том, что "в среднем в США каждый гражданин съедает в день по курице: только один – две, а другой – ни одной". Тренировочные матчи, которые sport.ua провел вчера с Комсомольской правдой, в среднем завершились вничью со счетом 5:5, но в отличие от второго американского гражданина каждый из вчерашних оппонентов "свою курицу съел". По взаимной договоренности соперники провели два матча, в первом из которых продолжительность тайма составила 30 минут, а во втором быда вдвое короче.

Комсомольская правда - sport.ua - 8:5 (первый матч)
Голы за sport.ua забили: Копий (3), Назаренко, Твердохлеб
Комсомольская правда: Саенко – Абаджи, Горлов, Гриценко, Шурак, Демченко, Брынза, Попович, Зинюк, Ефименко, Ободец
sport.ua: Логачев – Матюшенко, Карпов, Копий, Руднев, Назаренко, Твердохлеб, Зайдун
26.05.04. СК "Динамо". 2 тайма по 30 минут

Товарищеский характер матча, безусловно, наложил свой отпечаток на его ход. Кое-кто из игроков, особенно имеющих не до конца залеченные травмы, решил поберечься (и это, конечно, правильно) накануне ответственных игр в Кубке. Начало встречи осталось за спорткомовцами, уже на первых минутах воспользовавшихся расслабленностью соперника и отсутствием в воротах штатного вратаря Комсомольской правды, обязанности которого в начале встречи по очереди исполняли полевые игроки. 0:2 заставили комсомольцев основательно взяться за дело, а тут еще и настоящий вратарь прибыл (Сергей Саенко из 7 канала тоже тренировался). Ряд ошибок в обороне и слабая игра находящихся на острие атаки sport.ua Сергея Назаренко и Дмитрия Копия привели к тому, что матч закончился для нас с пассивом в "минус 3".

Комсомольская правда - sport.ua 2:5 (второй матч)
Голы за sport.ua забили: Копий, Назаренко (2), Матюшенко (2)
26.05.04. СК "Динамо". 2 тайма по 15 минут

Перестроив тактическую схему и сделав акцент на игру в нападении, sport.ua во втором матче сумел навязать сопернику свою игру. Уже в первом тайме спорткомовцы довели свое преимущество до 3:0 за счет удачных комбинаций и четкой игры в пас в завершающей стадии атак. Обе игры неплохо провел вратарь Сергей Логачев, начинающий обретать столь необходимую уверенность на последнем рубеже обороны.