Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 марта 2014, 23:24
905
0

Роджер ШМИДТ: «Мы можем играть лучше, чем в Базеле»

Тренер «Зальцбурга» надеется на выход в 1/8 финала Лиги Европы

| Обновлено 19 марта 2014, 23:24
905
0

 

«Базель» стал первым клубом в этой Лиге Европы УЕФА, избежавшим поражения в матче с «Зальцбургом». На прошлой неделе в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА швейцарцы отстояли ничью в родных стенах (0:0), но «быки» полны решимости наверстать упущенное в Австрии.

«Зальцбург» - самая результативная команда в этом розыгрыше турнира - оформила шесть побед на групповом этапе, после чего в 1/16 финала дважды одолела именитый «Аякс». Чемпионы Швейцарии поумерили пыл «быков», однако защитник Флориан Кляйн по-прежнему не видит причин, почему бы его «Зальцбургу» не оказаться в числе участников пятничной жеребьевки.

«У «Базеля» прекрасная команда, но после нулевой ничьей в первом матче наше желание победить стало еще больше, - признался он. - Нам абсолютно по силам попасть в четвертьфинал. Мы должны выйти на поле с запредельным настроем и чаще атаковать. При этом, конечно, следует проявить осторожность. Ведь это ключевой момент в клубной карьере всех футболистов нашей команды».

Тренер Роджер Шмидт считает, что в ответной встрече его команда доставит «Базелю» еще больше проблем. «Мы очень хорошо сыграли первый матч в Базеле, но я заметил определенные недочеты, которые на сей раз попытаемся исправить, - пояснил 47-летний специалист. - У нас есть много новых идей перед решающим матчем. Мы можем играть еще лучше, хотя и в Базеле показали свою силу. Счет 0:0 огорчил команду, ведь в Швейцарии у нас было достаточно возможностей, чтобы вырвать победу. У моих парней запредельная мотивация. Все мы знаем о том, что победа может принести нам. Даже забив один гол, мы можем попасть в четвертьфинал».

«Зальцбург» доминирует на внутренней арене, и в конце этой недели он может оформить восьмой титул чемпиона Австрии. Однако 27-летней Кляйн пока не думает о воскресном матче с «Винер-Нойштадтом». «Впереди нас ждут очень важные дни. На выходных мы можем досрочно выиграть чемпионат, - сказал он. - Но мы начнем думать о воскресном поединке только после встречи с «Базелем». Мы полностью сосредоточены на ближайшем матче. С нетерпением ждем, когда начнется эта игра при забитых до отказа трибунах».

«Зальцбург» забил меньше трех голов лишь в одном из пяти домашних матчей Лиги Европы. Впрочем, швейцарцев эта статистика не пугает. «Я знаю, что завтрашний матч будет нелегким. Стадион заполнится до отказа, и наш соперник будет заряжен положительной энергией. Сейчас «Зальцбург» на ходу, но мы сделаем все, чтобы пройти дальше, - пообещал главный тренер «Базеля» Мурат Якин. - Нам нужно найти золотую середину между защитой и нападением».

«Возможно, мы не показали этого в первой игре у себя дома, но у нас мастеровитая команда. У нас есть игроки, способные решать судьбу матчей, и все же здесь, в Зальцбурге, нам придется решать сложную задачу», - добавил защитник швейцарского клуба Филипп Деген.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 7
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.