Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 19 марта 2014, 21:16
1059
0

Мотор вылетел в Венгрию

В четверг запорожцы в Дьере проведут свой «домашний» матч Лиги чемпионов с немецким «Килем»

| Обновлено 19 марта 2014, 21:16
1059
0
Мотор вылетел в Венгрию
ГК Мотор

Как известно, домашний поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Киля» «Мотор» проведет на расстоянии более чем в 1 700 км от Запорожья, в венгерском Дьере. Решение Европейской федерации гандбола было безапелляционным, что, признаться, оставляет неприятный осадок.

Матч между лидерами чемпионатов Украины и Германии откроет стадию плей-офф. Сразу скажем, что из 16-ти ее участников впервые в 1/8 сыграют только «Мотор» и датский «Ольборг». Напомним, что запорожцы - дебютанты Лиги чемпионов, а их попадание в число топ-16 клубов Европы - уже, по сути, невероятный прыжок. Чтобы поднять планку еще выше, необходимо разобраться с «Зебрами» - рекордсменами по выигранным титулам в сильнейшем национальном первенстве мира (18 комплектов золота и девять Кубков) и трехкратными триумфаторами Лиги чемпионов.

Специалисты сейчас вовсю обсуждают кадровый потенциал «Киля», а точнее - количественный. В текущей Лиге чемпионов заявка клуба еще ни разу (!) не была заполнена по максимуму (16 исполнителей). Исландец Альфред Гисласон (44 года), чей контракт был выкуплен у «Гуммерсбаха» за 700 тыс евро, обходится обоймой в 12-13 игроков, причем из нее до конца года выпал еще один важный штык - датчанин Лауге.

- Согласен, что состав «Киля» не настолько сбалансирован на каждой позиции, как это было год назад. - говорит главный тренер чемпиона Украины Сергей Бебешко. - И все же ошибочно будет считать, что немцев можно перебегать - физически они готовы неплохо. Ну а в том, что они используют так мало гандболистов, нет ничего сверхъестественного. «Киль», как и «Барселона», «Гамбург», да и «Мотор», рассчитывает на 11-12 основных бойцов, которые делают погоду на площадке»,

С другой стороны, в Бундеслиге (18 команд) позади уже 26 игровых дней, и в последних трех матчах «черно-белые» выиграли лишь однажды. К тому же между поединками с «Мотором» «Киль» проведет еще две календарные встречи. Думается, такой напряженный график «Зебр» не может совершенно не сказаться на их кондициях. Добавим сюда тот факт, что в «Киле» все сборники своих стран (не считая Цайтца). И восемь из них выступали на недавнем чемпионате Европы в Дании (плюс тунисец Жаллуз - на чемпионате Африки-2014), а «Мотор» на недавнем чемпионате Европы представляли четверо (при том, что ни Германия, ни Украина на Евро не пробились).

К сожалению, белорус Титов после датского форума лег под нож (мениск), а 12 марта перенес еще одну операцию (на «крестах») и выбыл до конца сезона. По словам Бебешко, не на сто процентов готов Куриленко, у которого еще ноет голеностоп. Не избавился от мышечного дискомфорта и один из лидеров «Мотора» Скопинцев, почувствовавший резкую боль в шее перед последним победным матчем с «Портовиком», который состоялся 16 марта.

Кстати, теперь вряд ли что-то помешает «Мотору» завоевать второй подряд титул чемпиона Украины. Почему бы на такой позитивной волне и не дернуть «Киль»?

1/8 финала. 20 марта.
«Мотор» (Украина) - «Киль» (Германия)

Szechenyi Istvan Egyetem Sportcsarnok (Дьер, Венгрия).
Начало матча в 20.15 (по киевскому времени).

Взаимоотношения
«МОТОР» - ГЕРМАНИЯ - 0:3 (6 игр:+1=1-4)

КК 2011/2012 «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» - «Фленсбург» 30:39 (дома), 32:27 (в гостях)
КЕ 2012/2013 «Мотор» - «Рейн-Некар» 22:35 (в гостях), 25:29 (дома)
ЛЧ 2013/2014 «Мотор» - «Рейн-Некар» 31:31 (в гостях), 26:32 (дома)

Матч будут обслуживать арбитры из Сербии Ненад Николич и Душан Стойкович.
Делегат ЕГФ – Антон Шлик (Австрия).

По материалам сайта ГК «Мотор»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.