За золото Паралимпиады спортсмены получат 800 тысяч гривен

Министр молодежи и спорта Украины рассказал о призовых за медали на играх в Сочи

За золото Паралимпиады спортсмены получат 800 тысяч гривен

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов на своей странице в Facebook объявил размер премиальных для украинских паралимпийцев:

«Паралимпиада.

Много вопросов про выплаты паралимпийцам. Выплаты будут в полном объеме.

Золотая медаль (1 место) - 800 тыс. грн (5 медалей).
Серебряная медаль (2 место) - 550 тыс. грн (9 медалей)
Бронзовая медаль (11 медалей) - 380 тыс. грн (11 медалей).

Для информации (достижения):
- общекомандное 4 место (по количеству золотых медалей),
- по общему количеству медалей 2 место.

Так же в полном объеме будут выполнены обязательства перед тренерами и всеми, кто принимал участие в Паралимпиаде. Источники: бюджет и благотворительные фонды (мировые и украинские).

Наши спортсмены - самые настоящие герои. Они сделали для Украины неоценимый вклад в положительную репутацию, как нашей страны, так и простых людей. Они показали всем, что украинцы - это сильный волей и духом народ. Честь и хвала нашим паралимпийцам!

Слава Украине!!!»

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 21.03.2014 16:34
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 20:45
    А как ты 22 млн насчитал???
    В другой статье тут была названа цифра 22млн. грн., озвученная Булатовым, которая будет потрачена на премирование олимпийцев.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    xadgime, 19.03.2014 17:45
    ..никто не умоляет заслуг наших параолимпийцев..они молодцы...они наща гордость..НО...призовые мягко скажем немного неадекватны ..исходя из ситуации в стране,в какой мы жопе ..22 млн грн на призовые это правда много..например америка за золото 20000 у.е=200000 грн. Великобритания-еще меньше...а Мы что сверхдержава:??
    А как ты 22 млн насчитал???
    xadgime
    xadgime, 19.03.2014 17:45
    0
    ..никто не умоляет заслуг наших параолимпийцев..они молодцы...они наща гордость..НО...призовые мягко скажем немного неадекватны ..исходя из ситуации в стране,в какой мы жопе ..22 млн грн на призовые это правда много..например америка за золото 20000 у.е=200000 грн. Великобритания-еще меньше...а Мы что сверхдержава:??
    Black1982
    Black1982, 19.03.2014 15:27
    0
    qclam, 19.03.2014 15:22
    Ай да молодцы! В стране пенсии сокращают, отказываются от капитальных расходов, замораживают депозиты, а эти дельцы готовы выбросить до 800 тыс. за медаль. ПОЗОР!
    ты идиот. извини...
    qclam
    qclam, 19.03.2014 15:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ай да молодцы! В стране пенсии сокращают, отказываются от капитальных расходов, замораживают депозиты, а эти дельцы готовы выбросить до 800 тыс. за медаль. ПОЗОР!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 19.03.2014 15:04
    0
    Молодцы наши спортсмены, душа радуется! Одно есть НО: в стране, собирающей по 5 грн. на свою армию, в стране, где нищенствуют большинство пенсионеров и инвалидов, платить из народной кассы такие сумасшедшие деньги... Разве это по-державному? Бред в чистом виде. Да отдайте эти 22 миллиона на лекарства в стационары, где нет ВООБЩЕ лекарств. 800000 - это ГОДОВАЯ ПЕНСИЯ 50-ти ПЕНСИОНЕРОВ! Кому нужна ТАКАЯ цена за медали?
    sav4y4ok
    sav4y4ok, 19.03.2014 14:49
    0
    Уважаемые администраторы, уточните пожалуйста разницу в названии статьи и самом тексте статьи...
    Спасибо!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 21.03.2014 16:34
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 20:45
    А как ты 22 млн насчитал???
    В другой статье тут была названа цифра 22млн. грн., озвученная Булатовым, которая будет потрачена на премирование олимпийцев.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    xadgime, 19.03.2014 17:45
    ..никто не умоляет заслуг наших параолимпийцев..они молодцы...они наща гордость..НО...призовые мягко скажем немного неадекватны ..исходя из ситуации в стране,в какой мы жопе ..22 млн грн на призовые это правда много..например америка за золото 20000 у.е=200000 грн. Великобритания-еще меньше...а Мы что сверхдержава:??
    А как ты 22 млн насчитал???
    xadgime
    xadgime, 19.03.2014 17:45
    0
    ..никто не умоляет заслуг наших параолимпийцев..они молодцы...они наща гордость..НО...призовые мягко скажем немного неадекватны ..исходя из ситуации в стране,в какой мы жопе ..22 млн грн на призовые это правда много..например америка за золото 20000 у.е=200000 грн. Великобритания-еще меньше...а Мы что сверхдержава:??
    Black1982
    Black1982, 19.03.2014 15:27
    0
    qclam, 19.03.2014 15:22
    Ай да молодцы! В стране пенсии сокращают, отказываются от капитальных расходов, замораживают депозиты, а эти дельцы готовы выбросить до 800 тыс. за медаль. ПОЗОР!
    ты идиот. извини...
    qclam
    qclam, 19.03.2014 15:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ай да молодцы! В стране пенсии сокращают, отказываются от капитальных расходов, замораживают депозиты, а эти дельцы готовы выбросить до 800 тыс. за медаль. ПОЗОР!
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 19.03.2014 15:04
    0
    Молодцы наши спортсмены, душа радуется! Одно есть НО: в стране, собирающей по 5 грн. на свою армию, в стране, где нищенствуют большинство пенсионеров и инвалидов, платить из народной кассы такие сумасшедшие деньги... Разве это по-державному? Бред в чистом виде. Да отдайте эти 22 миллиона на лекарства в стационары, где нет ВООБЩЕ лекарств. 800000 - это ГОДОВАЯ ПЕНСИЯ 50-ти ПЕНСИОНЕРОВ! Кому нужна ТАКАЯ цена за медали?
    sav4y4ok
    sav4y4ok, 19.03.2014 14:49
    0
    Уважаемые администраторы, уточните пожалуйста разницу в названии статьи и самом тексте статьи...
    Спасибо!