Президент ФФ Крыма: «Рады были бы вступить в РФС»

Николай Гостев заявил, что нынешний чемпионат Украины «Таврия» доиграет до конца

Президент ФФ Крыма: «Рады были бы вступить в РФС»

Вопрос о вступлении Республиканской федерации футбола Крыма (РФФК) в Российский футбольный союз (РФС) будет решаться после конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который пройдет в Астане 27 марта. Об этом рассказал президент РФФК Николай Гостев.

Ведущими клубами региона являются «Севастополь» и симферопольская «Таврия», выступающие в Украинской футбольной премьер-лиге.

«Мы и рады были бы вступить в РФС, но не все так просто. Для этого нужно решение Федерации футбола Украины (ФФУ) о нашем выходе из нее и желание принять нас со стороны РФС. Существуют уставы национальных федераций, идти в обход которых нельзя. Я разговаривал с президентом РФС Николаем Толстых. Думаю, вопрос будет решаться после 27 марта, когда в Астане состоится конгресс УЕФА. Руководители ФФУ и РФС будут присутствовать на нем, и, хотя ни о каких встречах пока не говорилось, как мне кажется, какие-то переговоры, конечно же, пройдут. Ну а что дальше, тоже вопрос интересный. В какой лиге будет выступать «Таврия»? Я считаю, что по уровню игроков и демонстрируемого футбола симферопольский клуб вполне подходит для Российской футбольной премьер-лиги. Но решать это будем уже после. В любом случае, нынешний чемпионат Украины «Таврия» доиграет до конца», - сказал Гостев.

ИТАР-ТАСС

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lemieux
    Lemieux, 19.03.2014 18:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, одни предатели вокруг.
    uniale
    uniale, 19.03.2014 16:44
    0
    Я думаю их надо брать в плен !!!
    bambarbiya11
    bambarbiya11, 19.03.2014 16:37
    0
    они своими высказываниями хотят прискорить ето все, но я бы не дал им доиграть чемпионат после того как они все кричат что хотят в парашу..........пусть идут, но уже, че время тянуть?
    andriy-m7
    andriy-m7, 19.03.2014 16:23
    0
    Це капець Хутін-Пуй, як я його ненавиджу, довбаний шизік
    pogvalery
    pogvalery, 19.03.2014 14:42
    0
    Первый чемпион Украины.
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 14:40
    0
    Rolik02, 19.03.2014 14:37
    А про чемпіонат Крима не думали?
    Чемпионат двора )))
    Rolik02
    Rolik02, 19.03.2014 14:37
    0
    А про чемпіонат Крима не думали?
    petja.88
    petja.88, 19.03.2014 14:26
    0
    Уже почали відлиз новій владі))))
    gsx_r
    gsx_r, 19.03.2014 14:18
    0
    Да вступайте хоть в ж0пу, утомили уже!
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:17
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і р....я речі як ми можем переконатися несумісні
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:17
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і росія речі як ми можем переконатися несумісні
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:16
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і росія речі як ми можем переконатися несумісні
    dimaprog
    dimaprog, 19.03.2014 14:13
    0
    FCDK, 19.03.2014 01:11
    Интересно,с какого дивизиона будете начинать?
    По регламенту УЕФА - с самого низшего.
    Иначе могут быть санкции против федерации.
    vikman
    vikman, 19.03.2014 14:12
    0
    для того, чтоб что-то начать ценить - надо это потерять....
    настораживает скорость, с которой приспособленцы перекрашиваются в путлеровские триколоры....а ведь эти же самые люди недавно украинским футболом занимались... пускай валят....побольше РФС профессионалов такого уровня!!!
    dimaprog
    dimaprog, 19.03.2014 14:12
    0
    FCDK, 19.03.2014 01:11
    Интересно,с какого дивизиона будете начинать?
    По регламенту УЕФА - с самого низшего.
    Иначе могут быть серьезные санкции против федерации.
    vipkent
    vipkent, 19.03.2014 14:03
    0
    уровень первой лиги.. летать будете на север..
    думаю будут они играть в кріму , и можно еще приднестровья клуб какойто к ним)))
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 14:02
    0
    Подсчитав цену Крыма российский экс-министр и сенатор умер от инсульта... Почитайте, очень занятно http://oleg-leusenko.livejournal.com/1290037.html особенно тем, кто бегал по Крыму с воплями "Рассия".
    Финансировать Крым Россия не может, нету таких денег. Сам регион не выживет, 70% бюджета на дотации. Какой нафиг футбол? Там скоро людей не останется. И продать нечего будет, спорная территория, кому оно надо покупать недвижимость в горячей точке.
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 19.03.2014 13:55
    0
    А на каком основании? Или играйте в ЧУ или не играйте вовсе, что с учётом ареста Фирташа и возможных проблем Новинского более, чем вероятно. Спартак из Цхинвали играет в чемпионате Грузии, хоть и просился в Росию. Бабло Газпрома - сильный аргумент, но не думаю, что он сыграет решающую роль. Тоже самое касается любых команд из Крыма.
    Сами по себе эти два клуба - не такая уж и потеря. В контексте временного отделения АРК меня больше волнует потеря баз подготовки наших олимпийцев и возможная потеря выдающихся спортсменов. Например, олимпийские чемпионы Айвазян, Усик. Это самые яркие примеры, список длиннее. Спорт.юа, пора бы уже подготовить материал по этому вопросу, звонить, опрашивать спортсменов, стучать в двери нашего НОКа - наверняка враг уже делает этим спортсменам выгодные предложения.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 19.03.2014 13:54
    0
    А хуху не хохо??
    u.l.s.w
    u.l.s.w, 19.03.2014 13:53
    0
    фаны тож очень рады по пердяевкам за 100500 км ездить.шо поделаешь,родина
    Lemieux
    Lemieux, 19.03.2014 18:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, одни предатели вокруг.
    uniale
    uniale, 19.03.2014 16:44
    0
    Я думаю их надо брать в плен !!!
    bambarbiya11
    bambarbiya11, 19.03.2014 16:37
    0
    они своими высказываниями хотят прискорить ето все, но я бы не дал им доиграть чемпионат после того как они все кричат что хотят в парашу..........пусть идут, но уже, че время тянуть?
    andriy-m7
    andriy-m7, 19.03.2014 16:23
    0
    Це капець Хутін-Пуй, як я його ненавиджу, довбаний шизік
    pogvalery
    pogvalery, 19.03.2014 14:42
    0
    Первый чемпион Украины.
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 14:40
    0
    Rolik02, 19.03.2014 14:37
    А про чемпіонат Крима не думали?
    Чемпионат двора )))
    Rolik02
    Rolik02, 19.03.2014 14:37
    0
    А про чемпіонат Крима не думали?
    petja.88
    petja.88, 19.03.2014 14:26
    0
    Уже почали відлиз новій владі))))
    gsx_r
    gsx_r, 19.03.2014 14:18
    0
    Да вступайте хоть в ж0пу, утомили уже!
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:17
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і р....я речі як ми можем переконатися несумісні
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:17
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і росія речі як ми можем переконатися несумісні
    wwowa
    wwowa, 19.03.2014 14:16
    0
    з якого ? з посліднього і накше це буде несправедливо відносно рос команд, хоча справедливість і росія речі як ми можем переконатися несумісні
    dimaprog
    dimaprog, 19.03.2014 14:13
    0
    FCDK, 19.03.2014 01:11
    Интересно,с какого дивизиона будете начинать?
    По регламенту УЕФА - с самого низшего.
    Иначе могут быть санкции против федерации.
    vikman
    vikman, 19.03.2014 14:12
    0
    для того, чтоб что-то начать ценить - надо это потерять....
    настораживает скорость, с которой приспособленцы перекрашиваются в путлеровские триколоры....а ведь эти же самые люди недавно украинским футболом занимались... пускай валят....побольше РФС профессионалов такого уровня!!!
    dimaprog
    dimaprog, 19.03.2014 14:12
    0
    FCDK, 19.03.2014 01:11
    Интересно,с какого дивизиона будете начинать?
    По регламенту УЕФА - с самого низшего.
    Иначе могут быть серьезные санкции против федерации.
    vipkent
    vipkent, 19.03.2014 14:03
    0
    уровень первой лиги.. летать будете на север..
    думаю будут они играть в кріму , и можно еще приднестровья клуб какойто к ним)))
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 14:02
    0
    Подсчитав цену Крыма российский экс-министр и сенатор умер от инсульта... Почитайте, очень занятно http://oleg-leusenko.livejournal.com/1290037.html особенно тем, кто бегал по Крыму с воплями "Рассия".
    Финансировать Крым Россия не может, нету таких денег. Сам регион не выживет, 70% бюджета на дотации. Какой нафиг футбол? Там скоро людей не останется. И продать нечего будет, спорная территория, кому оно надо покупать недвижимость в горячей точке.
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 19.03.2014 13:55
    0
    А на каком основании? Или играйте в ЧУ или не играйте вовсе, что с учётом ареста Фирташа и возможных проблем Новинского более, чем вероятно. Спартак из Цхинвали играет в чемпионате Грузии, хоть и просился в Росию. Бабло Газпрома - сильный аргумент, но не думаю, что он сыграет решающую роль. Тоже самое касается любых команд из Крыма.
    Сами по себе эти два клуба - не такая уж и потеря. В контексте временного отделения АРК меня больше волнует потеря баз подготовки наших олимпийцев и возможная потеря выдающихся спортсменов. Например, олимпийские чемпионы Айвазян, Усик. Это самые яркие примеры, список длиннее. Спорт.юа, пора бы уже подготовить материал по этому вопросу, звонить, опрашивать спортсменов, стучать в двери нашего НОКа - наверняка враг уже делает этим спортсменам выгодные предложения.
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 19.03.2014 13:54
    0
    А хуху не хохо??
    u.l.s.w
    u.l.s.w, 19.03.2014 13:53
    0
    фаны тож очень рады по пердяевкам за 100500 км ездить.шо поделаешь,родина