Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 марта 2014, 13:15
837
0

Дик АДВОКАТ: «Руководить АЗ буду с помощью голубей»

Главный тренер АЗ прокомментировал свою дисквалификацию

| Обновлено 19 марта 2014, 13:15
837
0
Дик АДВОКАТ: «Руководить АЗ буду с помощью голубей»

Главный тренер АЗ Дик Адвокат в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Анжи» прокомментировал свою дисквалификацию. Голландский специалист был удален со скамейки запасных во время первой встречи, завершившейся победой клуба из Алкмара со счетом 1:0, и вынужден пропустить один поединок.

– Матч буду смотреть с трибуны. А руководить командой с помощью голубей. Но никому не говорите об этом! – пошутил Адвокат. – В Голландии иногда снисходительно отзываются о чемпионате России. И зря. «Анжи» – яркий пример уровня премьер-лиги. Команда занимает последнее место, при этом играет в очень симпатичный футбол.

Кроме того, наставник АЗ отметил, что для него удовольствие вернуться в Россию. Напомним, что голландский специалист работал с 2006 по 2009 год он работал в «Зените», а с 2010-го по 2012-й возглавлял сборную России. Встреча махачкалинской команды с подопечными Адвоката состоится завтра, начало – в 21.00 по московскому времени.

– Несмотря на снег, тренировка обязательно состоится, – подчеркнул Адвокат. – Вообще Россия – удивительная страна. И мне очень приятно снова быть здесь. Это невероятно интересная, удивительная страна. История, культура – здесь все потрясающе. Я горжусь тем, что работал в России. Это один из ярчайших периодов моей карьеры. Раньше она была закрытой частью мира. А теперь в нее в любой момент можно прилететь, посмотреть на эти замечательные пейзажи.

«Анжи» – физически сильная команда, недаром сыграла вничью со «Спартаком». Думаю, и завтра махачкалинцы покажут примерно такой же футбол. Мы же постараемся выглядеть так же хорошо, как во втором тайме игры с «Анжи».

– Если завтра вам предложат контракт со «Спартаком» на 10 миллионов евро – согласитесь?
– Я здесь, чтобы говорить об АЗ, а не о других вещах. Но некоторым российским специалистам понравилось бы, если бы я вернулся в Россию. И они снова писали бы едкие комментарии о моей работе.

– У вас все еще есть номер Виталия Мутко – не хотите позвонить ему и попросить вертолет для преодоления московских пробок, как уже делали в России?
– Это абсолютно выдуманная история. В любом случае, пробки меня не пугают. Мы вполне нормально добрались до стадиона.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.