Украина откажется от Евробаскета-2015

Директор Евробаскета-2015 предлагает перенести турнир в Украине на 2017-й год

Украина откажется от Евробаскета-2015
Архіскладні політичні та економічні умови, в яких опинилася сьогодні Україна, унеможливлюють підготовку ЄвроБаскету-2015 – М.Лубківський
 
«Я не уявляю, як за сьогоднішніх надскладних економічних та політичних умов можна готувати ЄвроБаскет 2015. Адже підготовка такого масштабного проекту – це тривалий і складний процес, який передбачає, передусім, системне планування та цілий комплекс організаційних заходів. Щоб стати успішними, такі проекти готуються роками, вони потребують консолідованих зусиль тисяч людей», - заявив директор турніру ЄвроБаскет 2015 Маркіян Лубківський.
 
«Першим і головним несприятливим фактором є агресія Росії щодо України, яка спричинила нестабільність і загрожує безпеці південно-східних регіонів України. Це, в свою чергу, вимагає від України перегляду пріоритетів свого порядку денного, а відтак - концентрації політичного та економічного ресурсу задля збереження своєї територіальної цілісності і навіть незалежності. 
Другим несприятливим чинником є складна економічна ситуація в Україні і необхідність вирішення непростих та більш пріоритетних питань соціального характеру. Стало очевидним, що сьогодні наша держава не може собі дозволити ані підтримку приватних інвесторів, які будують багатофункціональні арени, ані фінансування підготовчих робіт, які входять до сфери її відповідальності. Крім того, місцевий організаційний комітет вже відчуває брак часу для повноцінної підготовки Турніру. 
 
Враховуючи такі об’єктивні форс мажорні обставини, я вважаю, що наша держава в особі Уряду і Федерації баскетболу має повне право звернутися до ФІБА Європа з пропозицією надати Україні можливість проведення Турніру у 2017 році, а чемпіонат 2015 року довірити якійсь з європейських країн чи декільком з них. Так буде чесно і справедливо, враховуючи те, що вже проведено значну частину підготовки: розпочато будівництво арен, які можуть стати «білими слонами», якщо їх не добудувати, виконано величезну організаційну роботу, яка також не має пропасти. 
 
Хочеться вірити, що ближчим часом будуть врегульовані всі економічні та політичні питання і ситуація в Україні стабілізується. Це дозволить державі і приватним інвесторам відпрацювати нову модель взаємодії та завершити будівництво арен. 
Таке рішення, зрештою, відповідатиме і стратегії зближення України з Європою: не забрати Турнір, а дати Україні, яка сьогодні бореться за своє європейське майбутнє, можливість стабілізувати внутрішню ситуацію і успішно реалізувати цей європейський спортивний проект», - наголосив Маркіян Лубківський.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    oxexexo
    oxexexo, 20.03.2014 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сегодня все причастные обьедиения к Евро2015 опровергли это все. Хоть и тжолое поожение сейчас в стране, но европейске функционеры не отриццают, что все будет в Украине проходить.
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 20.03.2014 10:57
    0
    Федерация баскетбола опровергла "личное мнение" Лубкивского
    alegofich
    alegofich, 20.03.2014 10:33
    0
    Конечно нужно отказываться так как окупанты в Украине,... никто же не захочет играть в баскетбол под дулами автоматов....
    kolezey2
    kolezey2, 20.03.2014 09:58
    0
    ну честно- не знаю,с одной стороны как бы все правильно,но с другой не так много денег обойдется проведение турнира,ну это если конечно не воровать,и проведение такого турнира это уже политический вопрос,вопрос имиджа страны на международной арене а также гарантии того что мы в своей стране сами можем навести порядок,тут надо крепко подумать чтобы делать такие заявления
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 20.03.2014 08:32
    0
    konkretniy, 20.03.2014 03:36
    А ты позлись!
    Злость удел слабых. А я тебя просто прощаю.
    konkretniy
    konkretniy, 20.03.2014 03:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты позлись!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 19.03.2014 22:21
    0
    перенос самое правильное решение
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 21:48
    0
    Bombardini, 19.03.2014 21:17
    можно я по теме разок?
    там на первой странице (дальше не читал) много слишком горюют по поводу отказа от баскета. я удивлен. ведь все новости с возможным проведением ЗОИ в Карпатах комментились в духе "нах надо, только воровать будут", а здесь уже и денежки не считаем, когда оказалось, что их и нет? ну а так то не до этого сейчас однозначно, так что решение отменить (ну или перенос) поддержу. да и сборная раши вроде как сильна в этом виде спорта, явно приедет, но безопасность ей обеспечить не сможем, наверное
    я от з іншого куєю - риги з овочем розікрали все до дірок, після того він ше й продав, що лишилося рашці і приправив кров'ю. Ну от, я себе відчуваю співучасником, бо не ходив тоді на вибори взагалі - по ідеї, нормальна людина, не бездушний виродок, мала б відчувати муки сумління, що її голос вкоротив комусь віку... Але, навіть, якшо виключити численних провокаторів - все одно купа людей іронізують про "покращення", якийсь дивний миттєвий розвал економіки, смакують нюанси в яку сторону полетіла каска з вбитого, мусолячи фсбешні версії і т.д. Це вже запаяна башня намертво і то порожня - поможе хіба розтин. Насправді, в нас просто морально деградоване суспільство - тут вже політика нідочого. Ну, але, плюс в тому, що сумління і нам не допікатиме, діємо духовно - строго по Старому Завіту
    supernatural75
    supernatural75, 19.03.2014 21:24
    0
    вы рашша убийцы
    supernatural75
    supernatural75, 19.03.2014 21:23
    0
    за что прапоршика убили окупанты ?
    Bombardini
    Bombardini, 19.03.2014 21:17
    0
    можно я по теме разок?
    там на первой странице (дальше не читал) много слишком горюют по поводу отказа от баскета. я удивлен. ведь все новости с возможным проведением ЗОИ в Карпатах комментились в духе "нах надо, только воровать будут", а здесь уже и денежки не считаем, когда оказалось, что их и нет? ну а так то не до этого сейчас однозначно, так что решение отменить (ну или перенос) поддержу. да и сборная раши вроде как сильна в этом виде спорта, явно приедет, но безопасность ей обеспечить не сможем, наверное
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 19:50
    0
    ...так и хочется вскрикнуть--Шизофреники-рашисты всех стран соединяйтесь -- или - Я другой,такой страны не знаю,где так вольно дышит Имперский, расеянский человек...
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 19:13
    0
    qwerty197111, 19.03.2014 18:36
    Кстати фильм "Матч" такой бред...
    а шо тут дивного - Бєзруков же в імперській когорті, хоча, він мене без того харив
    pasgol2012
    pasgol2012, 19.03.2014 19:04
    0
    pasgol2012, 19.03.2014 18:56
    ++++++++++
    pasgol2012
    pasgol2012, 19.03.2014 18:56
    0
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 18:36
    0
    Кстати фильм "Матч" такой бред...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 18:25
    0
    Dron, 19.03.2014 18:23
    Во блин, опять тролики фсб поналазили)
    Давай их прихлопнем!
    Dron
    Dron, 19.03.2014 18:23
    0
    Во блин, опять тролики фсб поналазили)
    Dron
    Dron, 19.03.2014 18:13
    0
    airwolf77, 19.03.2014 18:03
    Дроныч Здоров ! у Нас портянки-оккупанты мешают жить...со своим путлером-шизофреником...БРАТ(ВРАГ) У ВОРОТ...
    Да они в основном мешают жить населению Крыма и самим себе. Эта нация физически не может сделать ничего толкового, крепостные гены мешают.
    Новый анекдот слышал?
    - Изя, вы знаете, я тепегь буду говогить по-укгаински!
    - Фима, вы таки боитесь, что вас побьют укгаинцы?
    - Нет, я боюсь что меня пгийдут спасать гусские!
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 18:10
    0
    DynamoMSC, 19.03.2014 17:33
    Это и была ирония. Путин конечно империалист, но не будет захватывать всю Европу. Это невозможно. Но возьмет то, что сможет взять. Например Крым, может быть юго-восток ему подарят ваши "правители". Сейчас время экономических империй, и "Украина в ТС" ему была гораздо дороже чем Крым и юго-восток по отдельности.
    Наверное, для очень важных дел, о которых я не знаю, Богу нужны не только умные, а и дураки. Поэтому для умных Бог создал Америку, Израиль и Украину, а для идиотов - он создал Россию. Большую резервацию для размножения идиотов.
    Идиотизмом, как медицинским диагнозов в России больны порядка 85% взрослого населения. Именно такой совокупный рейтинг Путина, Зюганова и Жириновского. В Украине действующая власть никогда не имела больше 25% и для меня это является неоспоримым доказательством того, что украинцы в 3 раза умнее россиян.
    Ни в одной стране мира нет такого срача в комментариях к интернетпостам как в России и у людей, которые ориентированы на Россию. Их язык - это тупой гоблинский срач. Ни одной умной мысли их голова родить не может. Одни проклятия и тонны желчи на все вокруг. После чтения российских комментариев остается ощущение, что в России идет чемпионат по идиотизму, и жители этой страны активно принимают в этом посильное участие.
    Любимая тема русского идиота - Украина. Как только речь заходит о ненавистных хохлах, поток русского бессознательного остановить невозможно. Вся сущность черной русской души открывается на распашку. Мегатонны помоев извергаются на народ, который считается как-бы братским.
    Русский идиот очень любит соревнования. Любимое занятие русского идиота соревноваться с Америкой. Поскольку соревноваться с Америкой мозгами русский идиот не может, по причине отсутствия у него таковых, он соревнуется с Америкой в том, что у него хорошо получается - в идиотизме. Кстати, американцы, очень сильно удивятся, если узнают, что Россия оказывается таким способом соперничает с ними в геополитике.
    Русский идиот существо высокодуховное. Результатом долгого пребывания в высокодуховных сферах стало то, что одухотворенное русское существо не может находиться рядом с менее одухотворенными существами других национальностей. Когда рядом с русскими высокодуховными организмами находятся американцы, прибалты, поляки, грузины или не дай бог украинцы у русского идиота начинается обильный срач в виде словесного поноса.
    Самыми духовными существами в России являются офицеры КГБ Путин и Гундяев. На третьем месте по духовности Рамзан Кадыров. Он в КГБ не служил, но зато его все боятся, а это главный показатель уровня духовности у российского гражданина.
    У русского идиота в доме всегда полный порядок. Он уже научился не бухать, он уже неделю не бьет свою жену, он уже построил ультрасовременные автобаны по всей России, наука и медицина в его стране знаменита на весь мир своими невероятными достижениями, русских футболистов зовут играть за сборную Бразилии, но они отказываются по причине низкой духовности бразильцев, в России нет коррупции, там самые честные суды, прокуроры живут на одну зарплату, а милицию там вообще отменили по причине отсутствия бандитов. Вместо милиции там теперь полиция, которая по причине полного отсутствия преступности, занимается разгоном митингов против войны с Украиной, которые проводят последние единицы бездуховных существ, лишь чудом оставшихся в России.
    И поскольку дома русскому идиоту больше делать нечего, все радости своего высокодуховного русского мира он несет соседям. В этом и есть его главная жизненная миссия - прийти туда, куда его никто не звал и давать советы тем, кто в них не нуждается
    Русский идиот точно знает кто виноват и какой он национальности. Русский идиот знает, чем все кончится. Русский идиот способен предсказывать будущее. Иногда от его предсказаний в жар кидает даже Господа Бога.
    Нет такой гадости, которую русский идиот не готов сделать ради духовности. Во имя торжества духовности русский идиот способен совершать любые преступления и с невиданной легкостью находить для этих преступлений оправдания.
    Как свидетельствует вся история русского идиотизма - он не лечится. Более того, есть мнение, что лечить русский идиотизм не нужно, потому что он на самом деле является защитной реакций перепуганного организма на такие раздражающие русского идиота факторы как ум, честь, совесть и человеческое достоинство.
    Основные признаки русского идиотизма:
    Вера в Путина
    Вера в то, что русское телевидение говорит правду
    Вера в то, что Россия великая страна
    Вера в то, что весь мир враги России
    Вера в то, что есть его мнение и неправильное
    Вера в то, что Сталин отправлял русских идиотов в Сибирь для того, чтобы сделать их великими
    Вера в то, что если поставить памятник своему палачу, он станет роднее мамы
    Жизнь с навязчивой мыслью спасти мир от америкосов и бандеровцев
    Если русский идиот прожил свою жизнь и ни разу не получил по морде за свою духовность, такая жизнь у русских идиотов считается прожитой зря!
    oxexexo
    oxexexo, 20.03.2014 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сегодня все причастные обьедиения к Евро2015 опровергли это все. Хоть и тжолое поожение сейчас в стране, но европейске функционеры не отриццают, что все будет в Украине проходить.
    Ням-ням Беляш
    Ням-ням Беляш, 20.03.2014 10:57
    0
    Федерация баскетбола опровергла "личное мнение" Лубкивского
    alegofich
    alegofich, 20.03.2014 10:33
    0
    Конечно нужно отказываться так как окупанты в Украине,... никто же не захочет играть в баскетбол под дулами автоматов....
    kolezey2
    kolezey2, 20.03.2014 09:58
    0
    ну честно- не знаю,с одной стороны как бы все правильно,но с другой не так много денег обойдется проведение турнира,ну это если конечно не воровать,и проведение такого турнира это уже политический вопрос,вопрос имиджа страны на международной арене а также гарантии того что мы в своей стране сами можем навести порядок,тут надо крепко подумать чтобы делать такие заявления
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 20.03.2014 08:32
    0
    konkretniy, 20.03.2014 03:36
    А ты позлись!
    Злость удел слабых. А я тебя просто прощаю.
    konkretniy
    konkretniy, 20.03.2014 03:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А ты позлись!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 19.03.2014 22:21
    0
    перенос самое правильное решение
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 21:48
    0
    Bombardini, 19.03.2014 21:17
    можно я по теме разок?
    там на первой странице (дальше не читал) много слишком горюют по поводу отказа от баскета. я удивлен. ведь все новости с возможным проведением ЗОИ в Карпатах комментились в духе "нах надо, только воровать будут", а здесь уже и денежки не считаем, когда оказалось, что их и нет? ну а так то не до этого сейчас однозначно, так что решение отменить (ну или перенос) поддержу. да и сборная раши вроде как сильна в этом виде спорта, явно приедет, но безопасность ей обеспечить не сможем, наверное
    я от з іншого куєю - риги з овочем розікрали все до дірок, після того він ше й продав, що лишилося рашці і приправив кров'ю. Ну от, я себе відчуваю співучасником, бо не ходив тоді на вибори взагалі - по ідеї, нормальна людина, не бездушний виродок, мала б відчувати муки сумління, що її голос вкоротив комусь віку... Але, навіть, якшо виключити численних провокаторів - все одно купа людей іронізують про "покращення", якийсь дивний миттєвий розвал економіки, смакують нюанси в яку сторону полетіла каска з вбитого, мусолячи фсбешні версії і т.д. Це вже запаяна башня намертво і то порожня - поможе хіба розтин. Насправді, в нас просто морально деградоване суспільство - тут вже політика нідочого. Ну, але, плюс в тому, що сумління і нам не допікатиме, діємо духовно - строго по Старому Завіту
    supernatural75
    supernatural75, 19.03.2014 21:24
    0
    вы рашша убийцы
    supernatural75
    supernatural75, 19.03.2014 21:23
    0
    за что прапоршика убили окупанты ?
    Bombardini
    Bombardini, 19.03.2014 21:17
    0
    можно я по теме разок?
    там на первой странице (дальше не читал) много слишком горюют по поводу отказа от баскета. я удивлен. ведь все новости с возможным проведением ЗОИ в Карпатах комментились в духе "нах надо, только воровать будут", а здесь уже и денежки не считаем, когда оказалось, что их и нет? ну а так то не до этого сейчас однозначно, так что решение отменить (ну или перенос) поддержу. да и сборная раши вроде как сильна в этом виде спорта, явно приедет, но безопасность ей обеспечить не сможем, наверное
    airwolf77
    airwolf77, 19.03.2014 19:50
    0
    ...так и хочется вскрикнуть--Шизофреники-рашисты всех стран соединяйтесь -- или - Я другой,такой страны не знаю,где так вольно дышит Имперский, расеянский человек...
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 19:13
    0
    qwerty197111, 19.03.2014 18:36
    Кстати фильм "Матч" такой бред...
    а шо тут дивного - Бєзруков же в імперській когорті, хоча, він мене без того харив
    pasgol2012
    pasgol2012, 19.03.2014 19:04
    0
    pasgol2012, 19.03.2014 18:56
    ++++++++++
    pasgol2012
    pasgol2012, 19.03.2014 18:56
    0
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 18:36
    0
    Кстати фильм "Матч" такой бред...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 18:25
    0
    Dron, 19.03.2014 18:23
    Во блин, опять тролики фсб поналазили)
    Давай их прихлопнем!
    Dron
    Dron, 19.03.2014 18:23
    0
    Во блин, опять тролики фсб поналазили)
    Dron
    Dron, 19.03.2014 18:13
    0
    airwolf77, 19.03.2014 18:03
    Дроныч Здоров ! у Нас портянки-оккупанты мешают жить...со своим путлером-шизофреником...БРАТ(ВРАГ) У ВОРОТ...
    Да они в основном мешают жить населению Крыма и самим себе. Эта нация физически не может сделать ничего толкового, крепостные гены мешают.
    Новый анекдот слышал?
    - Изя, вы знаете, я тепегь буду говогить по-укгаински!
    - Фима, вы таки боитесь, что вас побьют укгаинцы?
    - Нет, я боюсь что меня пгийдут спасать гусские!
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 19.03.2014 18:10
    0
    DynamoMSC, 19.03.2014 17:33
    Это и была ирония. Путин конечно империалист, но не будет захватывать всю Европу. Это невозможно. Но возьмет то, что сможет взять. Например Крым, может быть юго-восток ему подарят ваши "правители". Сейчас время экономических империй, и "Украина в ТС" ему была гораздо дороже чем Крым и юго-восток по отдельности.
    Наверное, для очень важных дел, о которых я не знаю, Богу нужны не только умные, а и дураки. Поэтому для умных Бог создал Америку, Израиль и Украину, а для идиотов - он создал Россию. Большую резервацию для размножения идиотов.
    Идиотизмом, как медицинским диагнозов в России больны порядка 85% взрослого населения. Именно такой совокупный рейтинг Путина, Зюганова и Жириновского. В Украине действующая власть никогда не имела больше 25% и для меня это является неоспоримым доказательством того, что украинцы в 3 раза умнее россиян.
    Ни в одной стране мира нет такого срача в комментариях к интернетпостам как в России и у людей, которые ориентированы на Россию. Их язык - это тупой гоблинский срач. Ни одной умной мысли их голова родить не может. Одни проклятия и тонны желчи на все вокруг. После чтения российских комментариев остается ощущение, что в России идет чемпионат по идиотизму, и жители этой страны активно принимают в этом посильное участие.
    Любимая тема русского идиота - Украина. Как только речь заходит о ненавистных хохлах, поток русского бессознательного остановить невозможно. Вся сущность черной русской души открывается на распашку. Мегатонны помоев извергаются на народ, который считается как-бы братским.
    Русский идиот очень любит соревнования. Любимое занятие русского идиота соревноваться с Америкой. Поскольку соревноваться с Америкой мозгами русский идиот не может, по причине отсутствия у него таковых, он соревнуется с Америкой в том, что у него хорошо получается - в идиотизме. Кстати, американцы, очень сильно удивятся, если узнают, что Россия оказывается таким способом соперничает с ними в геополитике.
    Русский идиот существо высокодуховное. Результатом долгого пребывания в высокодуховных сферах стало то, что одухотворенное русское существо не может находиться рядом с менее одухотворенными существами других национальностей. Когда рядом с русскими высокодуховными организмами находятся американцы, прибалты, поляки, грузины или не дай бог украинцы у русского идиота начинается обильный срач в виде словесного поноса.
    Самыми духовными существами в России являются офицеры КГБ Путин и Гундяев. На третьем месте по духовности Рамзан Кадыров. Он в КГБ не служил, но зато его все боятся, а это главный показатель уровня духовности у российского гражданина.