0

Бизнес Лига. Обзор игр 15-го тура

В нескольких шагах от финалов.

Лига "А"

Основной этап Лиги А финишировал, а команды-участницы приняли участие в Суперкубке Бизнес Лиги. По регламенту турнира чемпион Лиги, а им стала команда Белуга, стартует с полуфинально стадии, а остальные команды составили 3 четвертьфинальные пары по принципу «полярности» занятых мест в турнирной таблице.

Так Artur Music, финишировав последним, встречался с «серебряным» ХИТом. В этом поединке «музыканты» продержались лишь половину первого тайма, после чего голы в их ворота посыпались, как из рога изобилия.
«Бронзовая» Manzana принимала предпоследнюю команду Лиги – ФК Яблунивка. Здесь аутсайдер также не смог распечатать ворота оппонента, на что «синие» ответили скромнее, чем ХИТ, «отгрузив» «яблунивчанам» 3 мяча.
Команды GRIFFIN и Кэпитал Трейд, занявшие 4-5 места соответственно, также закончили матч с разгромным преимуществом в 3 мяча, только этот поединок стал единственным исключением, где команда, расположившаяся ниже, сумела победить. И именно «капиталистам» предстоит пройти испытание чемпионом в следующем этапе плей-офф.
         Проигравшие команды разыграют «Кубок Престижа».

1\4 финала «Суперкубок Лига А»:

ХИТ -Artur music   7:0 (3:0)

(Борсук Игорь 6, Шувалов Дмитрий 10, 13, 22, Зборовский Олег 16, Борсук Андрей 27, Корнейчук Александр 28)

GRIFFIN - Кэпитал-Трейд   1:4 (0:2)

(Шевченко Сергей 28 – Мельник Сергей 9, Директоренко Валерий 14, 23, Ткачук Андрей 26)

Manzana – ФК Яблунівка   3:0 (1:0)

(Гуменюк Владислав 3, Конопчук Сергей 21, 26)

Лига В

15 тур Бизнес Лиги стал решающим в Лиге В, где определился чемпион, которым стала команда ФК Альтернатива. Свой матч против Legion XXI зелёные выиграли. Зато единственный претендент на титул, который мог потеснить Альтернативу, и дать шанс НОВОЙ ПОШТЕ, ФК КП Плесо свой матч проиграл ВИК-А – команде из нижней части турнирной таблицы. «Фармацевты», хоть и не смогли побороться за медали в этом сезоне, но решающее слово в борьбе за чемпионство сказали. «Почтальоны» разобрались с Ювито без видимых проблем, но учитывая результат личных встреч с Альтернативой, даже в случае равенства очков с главным конкурентом, останутся лишь вторыми.

9 тур

ВИК-А -  ФК «КП-ПЛЕСО»   4:1 (0:1)

(Ткалич Константин 18, Киян Игорь 25, Сергиенко Артем 28, 28 – Кузьмин Павел 12)

НОВА ПОШТА – Ювито   5:2 (3:2)

(Макеев Константин 8, 15, Мельниченко Александр 9, 16, Мамай Олег 12 – Жук Дмитрий 12, Сабадаш Сергей 14)

ФК «Альтернатива» - Legion-XXI   4:1 (2:1)

(Науменко Андрей 3, Чикаловец Александр 10, Галицкий Александр 18, 26 – Перижок Роман 5)

Лига С

В Лиге С продолжает сохраняться интрига. Центральный поединок тура, в котором встречались Трансбуд и MoneXy закончился ничейным результатом, и оставил вопрос о призовых местах всех достоинств открытым до последнего тура! В таких моментах и состоит прелесть футбола.

Команды, идущие следом за лидерами, также не выявили победителя: BUDMONSTER имел хороший шанс вклиниться в борьбу за чемпионский титул, но IPC-Skidka не позволила «строителям» этого сделать, оставшись третьей, последней из претендентов.

Market Master в очной дуэли окончательно отправил БУДИММЕКС в единоличные аутсайдеры вместо себя, что немного порадует команду по итогам этого не самого удачного для «маркетологов» сезона. «Строителей» же кто-то словно подменил. Команде совсем немного не хватило, чтобы подняться в Лигу В. Старт Лиги С тоже был удачным, но затем – сплошные поражения. В профессиональных клубах после такого увольняют тренера.

9 тур

Трансбуд – MoneXy   1:1 (1:1)

(Гер Михаил 7 – Мисько Александр 8)

Market master – БУДИММЕКС   5:2 (1:2)

(Витранюк Олег 13, Оленковский Максим 21, Криворучко Алексей 23, Мышенский Максим 25, Курпита Богдан 26 – Каплунов Антон 12, Карин Максим 14)

IPC-Skidka – BUDMONSTER   3:3 (2:2)

(Марьевич Андрей 5, 17, Рябоконь Александр 14 – Носов Андрей 5, 20, Бондарчук Сергей 6)

Лига D GOLD

1\4 финала

1\4 финала
В  четвертьфинале  «золотой» лиги уверенную победу одержал WindRose. Команда продемонстрировала прекрасный футбол и без особого труда обыграла грозный Вальцер 6:1.
Не менее изящный футбол на этой неделе продемонстрировал коллектив Автохолдинг. «Автомобилисты» показали себя во всей красе и в непростой дуэли обыграли СК Нафтагазстрах 8:3.
Продолжила свою победную серию K-Mobile-Manzana. В этом туре команда обыграла Апогей и оформила свою четырнадцатую победу в последних четырнадцатых играх.

Последним участником полуфинала стал коллектив ДЕН. В очень напряженном матче хозяева забили всего один мяч, но этого было достаточно, чтобы за бортом кубка оставить GRIFFIN 2.

ВАЛЬЦЕР – WindRose   1:6 (1:1)

(Камынин Максим 4, Мазийчук Виталий АГ28 – Шукатка Артем 9, 24, Пелюхня Сергей 24, Скупейко Андрей 25, 28)

СК Нафтагазстрах – Автохолдинг   3:8 (2:3)

(Кокота Виталий 3, 16, Лутий Руслан 6 – Коляда Александр 4, 10, 20, 28, Набок Дмитрий 8, Пустовит Роман 16, Ферук Вячеслав 27, Жуль Олег 28)

K-Mobile-Manzana – АПОГЕЙ   4:2 (1:1)

(Костяной Вадим 7, Гамцелидзе Паата 25, Дорофеев Сергей 28 – Рогаль Виктор 2, АГ18, Карпушев Тарас 24)

ДЕН - GRIFFIN 2   1:0 (0:0)

(Прищепа Ростислав 25)

1\4 финала «Prestige cup»

Первым полуфиналистом «PRESTIGE CUP»  стал коллектив КРАБ-JOMA Ukraine. В сложной битве «крабы» проявили характер и торжествовали во встрече с Datastream.
Убедительную победу в этом туре одержал FLAGMAN. Первый тайм матча со СВІТАНКОМ окончился «нулями» на табло. А вот во втором хозяева  существенно прибавили и заслуженно победили со счётом 7:2.

Еще одним участником полуфинала стал Partizan. В ¼ команда встречалась с Сервитом: в основное время команды победителя не определили – 2:2. Но в «лотерее» удача улыбнулась хозяевам, которые торжествовали со счётом 3:2.

Datastream - КРАБ-JOMA Ukraine   2:3 (1:0)

(Каменецкий Александр 9, Балясный Дмитрий 22 – Вишневский Александр 21, Кадыров Андрей 23, Бареев Вячеслав 28)

Maxteam-НОВА ПОШТА - Нафтогаз України   т.п. 3:0

FLAGMAN – СВІТАНОК   7:2 (0:0)

(Ярыч Денис 21, 28, Осадчий Денис 22, Марченко Виктор 25, 26, Рипа Максим 27 – Семенко Андрей АГ15, Бутко Александр 20, Кузнецов Сергей 28)

Partizan – Сервит   2:2 (1:1) п.п. 3:2

(Линниченко Игорь 5, Курдас Сергей 24 – Клименко Павел 6, Приймак Олег 19)

Лига D Silver

1\4 финала

Красивый футбол в ¼ продемонстрировали Хортиця и Датагруп. Оба коллектива для выхода в следующий раунд отдали все силы, но с хорошим настроением ушли лишь хозяева. Хортиця провалила концовку поединка, но, не смотря на это, смогла удержать победу – 3:2.
Многих в этом туре разочаровала Технология Трейд. Команда была одним из фаворитов кубка, но Евбаз-Говерла остановила соперника еще на ранней стадии. Матч окончился «сухими» 0:0, но в серии пенальти удачливее оказались гости – 4:5.
Без проблем в полуфинал прошел ITG. Команда превосходно сыграла во второй половине игры и без проблем дожала неуступчивый Изобуд-Олимп – 6:2.

Последнее местечко в полуфинале забронировал себе ТАКО. Матч с Профрембудом окончился со скучными нулями на табло. А в серии пенальти удачнее сыграли игроки ТАКО, которые неожиданно выбили одного из главных фаворитов кубка.

Технология Трейд - Евбаз-Говерла   0:0 (0:0) п.п. 4:5

Хортиця – ДАТА ГРУП   3:2 (2:0)

(Белый Андрей 10, Ковальчук Евгений 14, 24 – Подвысоцкий Виталий 27, 28)

ITG - ИЗОБУД-ОЛИМП   6:2 (2:1)

(Ковпак Антон 3, 14, Чепорнюк Андрей 19, Кудлык Юрий 23, Красник Сергей 25, Баранов Ярослав 28 – Албаев Сергей 9, Савицкий Андрей 16)

ПрофремБуд – ТАКО   0:0 (0:0) п.п. 3:4

В 1\4 финала«Prestige cup» интереснейшую игру продемонстрировали MGC и BGM. На двоих коллективы забили шесть мячей, но в основное время определить победителя так и не смогли. Футбольная «лотерея» в следующий тур пропустила хозяев – 3:1.

По такому же принципу в следующий раунд попал коллектив  VENTS. Матч со Столичной-Магазином круизов закончился вничью, а с точки удачнее отстрелялись  игроки VENTSа, которые победили со счётом 3:2.

Уверенно стадию четвертьфинала прошел Білд Груп Менеджмент. Коллектив легко разобрался с JTI, забив четыре «сухие» мяча.

VIT – ФФУ   т.п. 0:3

MGC – BGM   3:3 (0:0) п.п. 3:1

(Маковка Андрей 16, Шмилёв Тарас 18, Слободянюк Александр 21 – Черняк Виталий 16, Кушнерик Дмитрий 19, Стригун Игорь 28)

Столичная-Магазин круизов – VENTS   2:2 (0:0) п.п. 2:3

(Дерипапа Алексей 27, Морозов Никита 28 – Кедровский Максим 22, Кривошея Антон 26)

JTI - Білд Груп Менеджмент   0:4 (0:0)

(Гаврилюк Ярослав 19, Степаненко Юрий 25, 28, Иващик Александр 28)

Лига «Е» 3 этап

3 тур

В группе S блистательную победу одержал Гермес. Команда провела лучшую игру в сезоне, разбив одного из фаворитов квартета – коллектив Прайм Банк. В ворота соперника хозяева «отгрузили» восемь голов, «банкиры» наиграли лишь на мяч престижа.

Удивил в этом туре SeemannBier. Первый тайм матча с WinTrade для «пивоваров» окончился ужасными 0:2. Но во второй половине игры SeemannBier сделал невозможное, победив соперника со счётом 3:2.

Гермес – ПраймБанк   8:1 (3:0)

(Мельник Иван 7, 25, 28, Мазур Виктор 12, 20, Слюсар Сергей 14, Гриб Роман 17, 28 – Сугоняк Игорь 17)

WinTrade – SeemannBier   2:3 (2:0)

(Савко Павел 8, Дубина Ярослав 13 – Семенов Иван 23, Бондаренко Дмитрий 24, Кострома Игорь 26)

В группе Т первое поражение потерпел лидер.  БалансАгроЦентр-Еврохим  мыслями уже был в полуфинале, поэтому проигрыш УАПГ вряд ли можно назвать крупной сенсацией.
Очень упорная борьба разгорелась за вторую путевку в полуфинал. МТС и PwC Украина имели равные шансы на выход в следующий раунд и победитель, соответственно, забирал все. Команды устроили настоящую голевую перестрелку: на двоих коллективы забили 9 мячей. На один больше оказалось в активе «телефонистов». 5:4 –МТС шагает в полуфинал.

УАПГ - БалансАгроЦентр-Еврохим   7:4 (2:2)

(Гришенко Александр 7, 16, Зуевич Павел 10, Онуфриенко Максим 18, 21, 28, 28 – Ятленко Андрей 6, 9, Яременко Богдан 17, 20)

PwC Украина – МТС   4:5 (0:3)

(Фита Андрей 15, 28,Олешко Олег 18, Чуприна Алексей 19, Мельничук Максим АГ21 – Олейник Юрий 9, 12, Гандзий Алексей 12, 17)

В «серебряной» лиге первую победу в группе одержал ИНТЭКС. Команда провела неплохой поединок и заслуженно торжествовала в игре с коллективом KARGON.

ИНТЭКС – KARGON   2:1 (1:0)

(Яковенко Владислав 6, Иваницкий Дмитрий 19 – Синицын Евгений 17)

ФК "САУ" – Прокуратура м. Києва   1:6 (1:1)

(Бабаханян Месроп 10, АГ 23 – Поночовный Игорь 12, Козюра Руслан 16, 25, 26, 27)

В группе V лидерство укрепил Подшоффе. Команда продемонстрировала отличную результативность и в красивом стиле разбила ДЕМОС Інваспорт – 7:1.
Вторую строчку в группе оставил за собой ХОП «Шериф». Команда неудачно стартовала в игре с АбиП, пропустив на последних секундах первого тайма. Но потом «шерифы» собрались и свели матч к ничьей – 1:1.

Подшоффе – ДЕМОС Інваспорт   7:1 (4:1)

(Скробач Дмитрий 2, 18, Яковчук Юрий 3, 16, Радченко Виталий 6, 22, Ерохин Сергей 22 – Гуников Александр 13)

АБиП - ХОП "ШЕРИФ"   1:1 (1:0)

(Лец Юрий 14 – Вертипорох Алексей 23)

Лига «E» Кубок Надежды Третий этап

В группе W настоящую войну за три очка развернули ERC и DHL. Хозяева в атаке сыграли немножко удачнее и благодаря этому победили со счётом 2:1.

ERC – DHL   2:1 (2:1)

(Ковтонюк Вячеслав 8, Шурхал Вадим 12 – Шелудченко Виталий 10)

LeroyMerlin – Центральный Офис   т.п. 3:0

В группе X встречались лидеры – LeBoutique и УАК "Hooligans Kiev". «Хулиганы» провели мощный первый тайм, а во втором просто укрепили заработанный гандикап  – 4:2.

LeBoutique - УАК "Hooligans Kiev"   2:4 (0:2)

(Шевченко Сергей 23, Козаков Игорь 25 – Туник Владимир 9, Красовский Герман 13, 24, Марченко Никита 18)

"Корпоративная Лига GOLD"

7  тур

Обе группы в Корпоративной Лиге на финише закончились мини-сенсациями. И в «Золотой» Лиге, и в «Серебряной» лидеры сезона потеряли очки в своих матчах, позволив конкурентам опередить себя. Да, можно ссылаться на финалы, но во-первых, их нужно выиграть, а во-вторых, несмотря на результат последних встреч, группа – более серьёзный показатель силы команд.

В последний игровой уикенд не знавший поражений в группе IrisHotels играл сразу 2 матча. Излишняя самоуверенность команды подтверждалась уже в расписании игр: команда попросила назначить игры подряд. Но уже первый тайм первой встречи отправил лидера в нокаут – SMART GROUP выиграл его со счётом 6:1. Второй был скорее формальностью.
Понимая, что дело пахнет керосином, «айриши» серьёзно начали второй поединок, но на четвёртый тайм их попросту не хватило, чем с удовольствием воспользовался Профрембуд-2, уверенно выиграв матч.
Как не сопротивлялся Міндоходів, а КАРТЕЛЬ свой шанс на первое место потерять не имел права, победив «белых» за счёт надёжной игры в обороне. «Журналисты» закончили сезон первыми, осталось закрепить результат в последнем матче против IrisHotels.
Если лидер потерпел первое поражение, то аутсайдер, АШАН, наоборот, одержал первую, и соответственно, единственную победу в «Золотой» Лиге, не дав SMART GROUP разделить 4 строчку турнирной таблицы.
Зато её разделил с Міндоходів TRK. «Строители» в дерби обыграли прямого конкурента за эту позицию, АВИТОН, отправив коллег на 6 место.

АШАН – SMART GROUP   3:0 (0:0)

(Гнатенко Виталий 18, 23, Товстолуг Дмитрий 24)

TRK – АВИТОН   5:3 (3:3)

(Руденко Валерий 9, Брянский Александр 10, Моисеев Игорь 13, 26, Сухомлин Андрей – Головачук Андрей 4, Андрейченко Александр 5, Яровой Геннадий 12)

КАРТЕЛЬ – Міндоходів   2:1 (2:0)

(Кривенко Роман 5, Капитон Вячеслав 10 – Угрюмов Дмитрий 17)

SMART GROUP  - IrisHotels   6:2 (6:1)

(Кравчук Максим 9, 10, 14, 14, Ларченков Павел 10, Целюх Ярослав 13 – Кучер Тарас 8, Тынина Александр 18)

ПрофремБуд-2 – IrisHotels   5:2 (2:1)

(Мицюра Олег 14, 17, 27, Стеблевский Тарас 10 – Тынина Александр 3, Толстенко Андрей 26, Толстенко Максим АГ27)

"Корпоративная Лига SILVER"

7  тур

Необъяснимое разгильдяйство в обороне WindRose 2 на старте поединка против Райффайзен БАНКа АВАЛЬ стоило команде первого места. Похвально, конечно, что проигрывая по ходу встречи в 4 мяча, команда сумела отыграться, но этого уже было мало.
Как ни старался Експрес помешать стать победителями группового этапа сопернику, ЮГ Контакт сумел выиграть, в награду получив приятный подарок в виде трона группы.
Разгулялись на прощание QBE и Локомотив ПЗЗ, по 7 раз отличившись в последней встрече группы.
Над Укргазбанком не довлел результат, и они его не добились. Несмотря на такой итог, команда осталась третьей. Зато победитель матча, ЕНЕРГО-ІНВЕСТ закончил группу на приятной для себя, 5 строке таблицы.

По накалу и неуступчивости последний тур был лучшим в Silver сезоне Корпоративной Лиги!

ЕНЕРГО-ІНВЕСТ – Укргазбанк   2:1 (1:0)

(Прохоров Валентин 6, Фищук Алексей 28 – Демиденко Александр 26)

Райффайзен БАНК АВАЛЬ - WindRose-2   5:5 (3:1)

(Граб Вадим 2, 18, Ковальчук Сергей 12, Шило Игорь 13, Верна Анатолий 17 – Орловский Виктор 8, 17, Юрченко Сергей 21, 22, 26)

ЮГ-Контракт – Експрес   4:1 (2:1)

(Байбик Алексей 11, Редько Александр 12,28 – Минчура Василий 11, Пилипенко Владимир АГ25)

QBE - Локомотив ПЗЗ   7:7 (3:1)

(Лабчук Дмитрий 7, 11, 26, Шевер Владимир 10, 19, Ярошевич Святослав 17, Мазур Андрей 23 – Карбовский Алексей 11, 20, Сакир Александр 15, 16, 27, Ткаченко Андрей 16, Богатырчук Иван 28)

Мастер лига

1\2 финала «Кубок Мастер Лиги»:

В полуфинале Кубка Мастер лиги встречались Люксоптика и Шато пивоварня. Хозяева в первом тайме выложились на полную и отдыхать пошли с комфортными 2:0 в их пользу. После перерыва «пивовары» добавили, но для победы этого не хватило. 3-2 – Люксоптика в финале Мастер Лиги.

Вторым финалистом стал Кэпитал-Трейд-2. Еще неделю назад команда без шансов уступила Белуге-2, но теперь удача была на стороне «капиталистов». В основное время коллективы не забивали, а в серии пенальти удачливее оказались игроки Кепитал-Трейд-2, которые победили со счётом 2:1.

Люксоптика -ШАТО пивоварня   3:2 (2:0)

(Цихмейструк Эдуард 7, Рубанчук Валерий 14, Нагорняк Сергей 15 – Прядка Андрей 19, Пустовойтенко Сергей 22)

БЕЛУГА-2 - Кэпитал Трейд-2   0:0 (0:0)  п.п. 1:2

1\2 финала «Prestige Cup Мастер Лиги»:

В ½ «Prestige Cup Мастер Лиги» скрестили мечи Фаворит Груп и Шапито. В середине первого тайма гости показали чудеса реализации, и на протяжении одной минуты дважды расписались в воротах соперника. Но потом «фавориты» собрались и без проблем добыли убедительную победу. 7:2 – Фаворит-Груп усиленно готовится к финалу.

Аналогичную подготовку проходят игроки ВинФорта-Магазина круизов. В прошлом туре коллектив прогнозируемо обыграл КАНОН. Теперь на хозяев ожидает настоящий большой финал!

Фаворит-Груп – Шапито   7:2 (2:2)

(Тимошенков Сергей 8, 25, Белиц Виктор 11, 21, Довгаль Эдуард 23, 24, 27 – Белоус Александр7, Вашуленко Святослав 7)

ВинФорт-Магазин круизов – КАНОН   3:1 (2:1)

(Дерипапа Алексей 3, Васильковский Андрей 5, Черныш Владимир 27 – Сусло Андрей 8)