Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 марта 2014, 07:29
786
0

Дмитрий КОЗЬБАН: «Летом и осенью потеряли очень много очков»

Автор победного гола «Волыни» во Львове поделился впечатлениями от матча с «Карпатами»

| Обновлено 19 марта 2014, 07:29
786
0
Дмитрий КОЗЬБАН: «Летом и осенью потеряли очень много очков»

- Дмитрий, какие в целом впечатления от последней игры?
- На самом деле, очень уж соскучились за Чемпионатом Украины и очень хотели наконец-то сыграть. Конечно, готовились это сделать еще 2 марта. Однако положение в стране было не из лучших, поэтому к решениям отложить весенний старт все отнеслись с пониманием. Игра складывалась очень непросто для нас, однако во второй половине в значительной мере положение удалось выровнять. В победе есть определенная доля везения. Однако мы сумели не пропустить и найти шанс в атаке, чтобы его реализовать. Очень важно было получить очки и положительные эмоции именно сейчас.

- Насколько сложным по исполнению был твой гол в ворота «Карпат»?
- Как я припоминаю, Эрик Бикфалви отдал мне передачу в свободную зону, где мне никто не успел помешать. Поймал голкипера на противоходе. Могу сказать, что мы с Эриком в последнее время много взаимодействовали на тренировках, поэтому такой результат не случаен. Честно скажу: были ощущения, что поедем домой не с пустыми руками. Рад, что надежды были не напрасными.

- Сейчас Виталий Кварцяный находится в больнице? Чувствуете его незримое присутствие на тренировках и в игре?
- Действительно, работаем по ранее утвержденному плану. Знаем, что Владимир Дикий постоянно общается с главным тренером. Мы выполняем все, что слышим на установках, а также ждем Виталия Владимировича как можно скорее на привычном тренерском мостике. Пользуясь случаем, желаю ему здоровья.

- Тебе в текущем сезоне удалось забить дважды. И против донецкого «Металлурга», и сейчас ты отмечался в конце встречи, и все завершалось со счетом 1:0...
- Конечно, не отказался, чтобы забивал чаще, а мои голы были победными. Нападающий имеет такую позицию, чтобы забивать - это его работа. Однако когда даже два или три мяча забьешь, а твоя команда не выиграла, ощущения тогда другие.

- Это твой первый сезон в Премьер-лиге. Доволен своими выступлениями?
- Начинал очень трудно. Не открою ничего нового, если скажу, что здесь все на другом уровне, включая зрителей, ответственность, напряжение - все, что включает в себя понятие футбольная атмосфера. Потом втянулся, и для дебюта могу выразить удовлетворение. Однако нужно ударно провести заключительную треть соревнований, чтобы впечатления были целостными.

- До зимнего перерыва ты сыграл 6 матчей, лишь 3 из которых в стартовом составе. Сейчас заранее знал, что выйдешь во Львове с первых минут?
- Мы все работали на сборах, выкладывались на тренировках, чтобы играть чаще. Конечно, надеялся выйти сразу, но уверенным в этом не был. То, что вышел и забил, должно дать еще больше желание и прибавить уверенности.

- В проведенной встречи у вас не было Сергея Симинина. Почему?
- В одной из последних контрольных встреч он получил травму. Что-то с коленом и сейчас невозможно сказать, насколько все серьезно. Знаю, что он должен поехать на обследование в Киев. Очень хотелось бы, чтобы Сергей обошелся без операции. То же самое могу сказать и о дебютанте Артеме Шабанове, который также выбыл практически перед самым стартом. Жаль, ведь на этих игроков тренеры всерьез рассчитывали.

- Сейчас у «Волыни» достаточно комфортное положение. По крайней мере, вылет не грозит. На что нацеливаетесь?
- Летом и осенью потеряли очень много очков. И что очень обидно пропускали решающие мячи на последних минутах. Если бы не это, мы всерьез могли бы замахнуться на зону Лиги Европы. Впрочем, потерянного не вернешь. Поэтому стоит просто набирать очки и максимально улучшать свои показатели.

- Уже думаете о следующем поединке с «Ворсклой»?
- Да, ведь это будет первый в нынешнем году матч на своем поле. Должны порадовать своих зрителей. А легко не будет ни нам, ни полтавской команде. Достаточно вспомнить игру первого круга, когда все завершилось ничьей 3:3.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, под каким названием может быть возрождена Десна
Футбол | 16 апреля 2024, 18:13 3
Стало известно, под каким названием может быть возрождена Десна

Владимир Зверов сообщает, что новосозданный клуб может называться «Десна 1960»

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.