Харлан и Ко бойкотируют Кубок Мира «Московская сабля»

Наши спортсмены игнорируют турнир в России, протестуя против событий в Крыму

Харлан и Ко бойкотируют Кубок Мира «Московская сабля»

Национальная федерация фехтования Украины опубликовала на своем официальном сайте следующее заявление:

«Уважаемые граждане Украины, уважаемое международное спортивное сообщество!

До последнего момента спорт оставался вне политики, однако 18 марта произошли события, которые не может оставить без внимания Федерация фехтования и сборная команда Украины – во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе российскими военнослужащими был убит гражданин Украины прапорщик Какурин С.В., а так же были ранены еще несколько украинцев.

В связи с этими трагическими событиями женская и мужская сборные команды Украины по фехтованию на саблях отказываются принимать участие в турнирах, проходящих на территории Российской Федерации и, в частности, аннулируют заявку на участие украинских фехтовальщиков в этапе Кубка Мира «Московская сабля», который состоится 21-23 марта в г. Москва.

В числе спортсменов, бойкотирующих данный турнир, Олимпийские чемпионки Пекина 2008 – Ольга Харлан, Ольга Жовнир и Галина Пундик, чемпионки мира 2013 в командных соревнованиях Елена Воронина и Алина Комащук, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2013 в командных соревнованиях Олег Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка, а так же заслуженные тренеры Украины Гарник Давидян и Валерий Штурбабин.

Федерация фехтования Украины выражает глубокие соболезнования семье погибшего Какурина С.В».

По материалам Официального сайта Национальной федерации фехтования Украины

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yurasya
    yurasya, 20.03.2014 08:56
    0
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    1) Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    2) Никакого штурма не было, а был снайпер(ы), стрелявший и по тем и по другим, засланный либо этой же киевской властью, либо западными спецслужбами. Ибо Западу (а значит и Яценюку) крайне выгодно организовать резню между русскими и украинцами по образцу сербов и хорватов.
    Вибачте, але вже неможу терпіти ну ти Densha_Otoko і скотина людину вбили, а ти чмо находиш якісь дебільни аргументи для бла бла... Можна кричати що Динамо фуфло Металіст параша (Вибачаюсь перед уболівальниками цих клубів сам вболівальник Динамо) тощо, але не можна спекулювати смертю людини. Ти хоч раз в життті втрачав рідну тобі людину?
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 19.03.2014 22:59
    0
    Молодцы! Так должен поступить каждый! Всесторонний бойкот всего русского. Начиная с продуктов, товаров, одежды, телеканалов, фильмов, брендов... Мы сейчас должны объединиться вокруг всего украинского! Слава Украине!
    minolt152
    minolt152, 19.03.2014 21:26
    0
    Бандеровцам до русских националистов ой как далеко
    seroff69
    seroff69, 19.03.2014 18:31
    0
    Правильно зробили!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    блин каменты глючат
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1) Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    2) Никакого штурма не было, а был снайпер(ы), стрелявший и по тем и по другим, засланный либо этой же киевской властью, либо западными спецслужбами. Ибо Западу (а значит и Яценюку) крайне выгодно организовать резню между русскими и украинцами по образцу сербов и хорватов.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
    Serhiy (Миколаїв), 19.03.2014 15:15
    0
    "Харлан и Ко" это не правильно, так писать. Харлан не имеет своего мнения, своей позиции. Она ляжет под любую партию ради своей выгоды, видно и сейчас поступила так потому что кто то сказал "что так надо" Противно от такой "патриотки".
    Serhiy (Миколаїв)
    online
    Serhiy (Миколаїв), 19.03.2014 15:03
    0
    Та да, оно вышло, но только как последняя крыса, когда партия начала тонуть, да и то наверное потому что федерация посоветовала. Фу как противно от таких "патриотов". Которые за машину, квартиру, вступят куда угодно, а первой же осечке сбегут.
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 14:49
    0
    [quote qwerty197111 С-300 зенитный комплекс, раиска в меня стрелять собрался[/quote]
    до речі, зацініть хвору уяву того, хто придумує назви зброї http://ru.wikipedia.org/wiki/Буратино_(оружие) чим їм не догодила світла казка?)))
    berlinec
    berlinec, 19.03.2014 14:19
    0
    Не хотите добавлять мой комент?Тогда продолжайте вариться в этом дерьме.
    berlinec
    berlinec, 19.03.2014 14:17
    0
    Админы, вам не кажется,что пора заблокировать коменты?Эта бредятина уже задрала.Сайт спортивный,а коменты -политическое дерьмо.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 19.03.2014 13:13
    Чесно кажучи реально дивна логіка. Якщо ти підтримуєш незалежність і цілісність України , то ти бандерівець. Хм...Цікаво було б зробити опитування жителів східної і південної України, хто на їхню думку бандерівці...
    Да неадекваты и заявят, что бандеровец - это жрущий заживо россиян чупакабра
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:20
    0
    Вот уже крымчан покращили, супермаркеты АТБ и Сильпо уходят, ходят упорные слухи о введении продовольственных карточек. Сейчас такой ажиотаж начнется, и воду вот-вот отключат. В общем радуйтесь крымчане, сезон у вас провален, теперь и жрать нечего будет. Зато с Рассией
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:14
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:13
    Не знаю как где, но не в моем городе, где в открытую грабили граждан, отбирали фирмы и земли под знаком бандовласти...
    И я таких бизнесменов знаю...
    vovazin1991
    vovazin1991, 19.03.2014 13:13
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:08
    Не только фашисты, но еще и бандеровцы, жрущие детей остальных граждан на завтрак, обед и ужин...Если у власти фашисты, то как тогда назвать оккупантов чужой территории? Я кстати, благодаря Путлеру, уже не простой гражданин, а тоже бандеровец...
    Чесно кажучи реально дивна логіка. Якщо ти підтримуєш незалежність і цілісність України , то ти бандерівець. Хм...Цікаво було б зробити опитування жителів східної і південної України, хто на їхню думку бандерівці...
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 19.03.2014 13:01
    По моему "пришли" банду, еще похлеще.
    Мы еще с ностальгией будем вспоминать спокойный 2013 год
    ИМХО.
    Не знаю как где, но не в моем городе, где в открытую грабили граждан, отбирали фирмы и земли под знаком бандовласти...
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:10
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:08
    Не только фашисты, но еще и бандеровцы, жрущие детей остальных граждан на завтрак, обед и ужин...Если у власти фашисты, то как тогда назвать оккупантов чужой территории? Я кстати, благодаря Путлеру, уже не простой гражданин, а тоже бандеровец...
    Хех и я получается тоже.
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:09
    0
    vovazin1991, 19.03.2014 13:02
    Я ткакож не знаю що таке С-300, зате знаю що таке AWP, походу братішка раізки88 також вкурсі
    С-300 зенитный комплекс, раиска в меня стрелять собрался
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не только фашисты, но еще и бандеровцы, жрущие детей остальных граждан на завтрак, обед и ужин...Если у власти фашисты, то как тогда назвать оккупантов чужой территории? Я кстати, благодаря Путлеру, уже не простой гражданин, а тоже бандеровец...
    yurasya
    yurasya, 20.03.2014 08:56
    0
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    1) Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    2) Никакого штурма не было, а был снайпер(ы), стрелявший и по тем и по другим, засланный либо этой же киевской властью, либо западными спецслужбами. Ибо Западу (а значит и Яценюку) крайне выгодно организовать резню между русскими и украинцами по образцу сербов и хорватов.
    Вибачте, але вже неможу терпіти ну ти Densha_Otoko і скотина людину вбили, а ти чмо находиш якісь дебільни аргументи для бла бла... Можна кричати що Динамо фуфло Металіст параша (Вибачаюсь перед уболівальниками цих клубів сам вболівальник Динамо) тощо, але не можна спекулювати смертю людини. Ти хоч раз в життті втрачав рідну тобі людину?
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 19.03.2014 22:59
    0
    Молодцы! Так должен поступить каждый! Всесторонний бойкот всего русского. Начиная с продуктов, товаров, одежды, телеканалов, фильмов, брендов... Мы сейчас должны объединиться вокруг всего украинского! Слава Украине!
    minolt152
    minolt152, 19.03.2014 21:26
    0
    Бандеровцам до русских националистов ой как далеко
    seroff69
    seroff69, 19.03.2014 18:31
    0
    Правильно зробили!
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    блин каменты глючат
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    Densha_Otoko
    Densha_Otoko, 19.03.2014 16:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    1) Молодцы не "дивчата", а функционер из федерации, решивший прогнуться перед нынешней киевской властью и заработать на этом очков (и денюшек).
    2) Никакого штурма не было, а был снайпер(ы), стрелявший и по тем и по другим, засланный либо этой же киевской властью, либо западными спецслужбами. Ибо Западу (а значит и Яценюку) крайне выгодно организовать резню между русскими и украинцами по образцу сербов и хорватов.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
    Serhiy (Миколаїв), 19.03.2014 15:15
    0
    "Харлан и Ко" это не правильно, так писать. Харлан не имеет своего мнения, своей позиции. Она ляжет под любую партию ради своей выгоды, видно и сейчас поступила так потому что кто то сказал "что так надо" Противно от такой "патриотки".
    Serhiy (Миколаїв)
    online
    Serhiy (Миколаїв), 19.03.2014 15:03
    0
    Та да, оно вышло, но только как последняя крыса, когда партия начала тонуть, да и то наверное потому что федерация посоветовала. Фу как противно от таких "патриотов". Которые за машину, квартиру, вступят куда угодно, а первой же осечке сбегут.
    John Silver
    John Silver, 19.03.2014 14:49
    0
    [quote qwerty197111 С-300 зенитный комплекс, раиска в меня стрелять собрался[/quote]
    до речі, зацініть хвору уяву того, хто придумує назви зброї http://ru.wikipedia.org/wiki/Буратино_(оружие) чим їм не догодила світла казка?)))
    berlinec
    berlinec, 19.03.2014 14:19
    0
    Не хотите добавлять мой комент?Тогда продолжайте вариться в этом дерьме.
    berlinec
    berlinec, 19.03.2014 14:17
    0
    Админы, вам не кажется,что пора заблокировать коменты?Эта бредятина уже задрала.Сайт спортивный,а коменты -политическое дерьмо.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vovazin1991, 19.03.2014 13:13
    Чесно кажучи реально дивна логіка. Якщо ти підтримуєш незалежність і цілісність України , то ти бандерівець. Хм...Цікаво було б зробити опитування жителів східної і південної України, хто на їхню думку бандерівці...
    Да неадекваты и заявят, что бандеровец - это жрущий заживо россиян чупакабра
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:20
    0
    Вот уже крымчан покращили, супермаркеты АТБ и Сильпо уходят, ходят упорные слухи о введении продовольственных карточек. Сейчас такой ажиотаж начнется, и воду вот-вот отключат. В общем радуйтесь крымчане, сезон у вас провален, теперь и жрать нечего будет. Зато с Рассией
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:14
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:13
    Не знаю как где, но не в моем городе, где в открытую грабили граждан, отбирали фирмы и земли под знаком бандовласти...
    И я таких бизнесменов знаю...
    vovazin1991
    vovazin1991, 19.03.2014 13:13
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:08
    Не только фашисты, но еще и бандеровцы, жрущие детей остальных граждан на завтрак, обед и ужин...Если у власти фашисты, то как тогда назвать оккупантов чужой территории? Я кстати, благодаря Путлеру, уже не простой гражданин, а тоже бандеровец...
    Чесно кажучи реально дивна логіка. Якщо ти підтримуєш незалежність і цілісність України , то ти бандерівець. Хм...Цікаво було б зробити опитування жителів східної і південної України, хто на їхню думку бандерівці...
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 19.03.2014 13:01
    По моему "пришли" банду, еще похлеще.
    Мы еще с ностальгией будем вспоминать спокойный 2013 год
    ИМХО.
    Не знаю как где, но не в моем городе, где в открытую грабили граждан, отбирали фирмы и земли под знаком бандовласти...
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:10
    0
    Костя (Сумы), 19.03.2014 13:08
    Не только фашисты, но еще и бандеровцы, жрущие детей остальных граждан на завтрак, обед и ужин...Если у власти фашисты, то как тогда назвать оккупантов чужой территории? Я кстати, благодаря Путлеру, уже не простой гражданин, а тоже бандеровец...
    Хех и я получается тоже.
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.03.2014 13:09
    0