18.03.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 0

Дидье Дрогба не помог турецкому клубу пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов

8908
9
Getty Images

Лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» уверенно обыграл «Галатасарай» и обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. После выездной ничьей 1:1 «аристократы» доказали, что именно их команда достойна участия в следующем раунде соревнований.

Хозяевам сопутствовал быстрый успех – уже на 3-й минуте форвард Самуэль Это’О в штрафной принял мяч после паса Оскара и низом пробил в дальний угол – Муслера был бессилен.

Забив, «синие» не спешили форсировать события, хотя и владели преимуществом. Но удару Лэмпарда не хватило точности, Азар отправил мяч в руки голкиперу, Терри выстрелил над перекладиной… Очень неплох был Виллиан, буквально затерзавший своих оппонентов и старавшийся обострить ситуацию каждый раз, когда мяч попадал к нему.

На 42-й минуте хозяева забили вполне справедливый второй гол. Терри мощно пробил головой после подачи корнера, Муслера с огромным трудом мяч вытащил, но на добивание первым успел Кэхилл, который с нескольких метров вколотил круглого в сетку.

Во второй половине встречи «Челси» продолжил владеть инициативой и провел немало хороших атак на ворота «Галатасарая». Вновь опасно били Виллиан и Лэмпард, демонстрировал отличную технику Азар, старался воспользоваться своим шансом Шюррле. Дежурный момент запорол и Фернандо Торрес, удар которого отразил Муслера. Финальный свисток зафиксировал победу «Челси» со счетом 2:0.

«Галатасарай»… А что «Галатасарай»? Турки сегодня смотрелись намного слабее англичан. Экс-игрок «Челси» Дидье Дрогба запомнился парочкой неточных ударов. Мог ивуариец забить гол престижа в концовке, но рикошет сыграл не в его пользу. Остальные же сделали и того меньше, моментов у гостей попросту не было, оборона «Челси» не дала «Галатасараю» создать ничего серьезного.

А потому «Челси» абсолютно справедливо сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Лондонцы сегодня были на две головы сильнее соперника.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Челси» - «Галатасарай» - 2:0
 Самуэль Это'O, 4, Гари Кэхилл, 42

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, (Томаш Калас, '93), Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Эден Азар, Оскар Эмбоаба, (Андре Шюррле, '82), Самуэль Это'O, (Фернандо Торрес, '86)
«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Алекс Теллес, Аурельен Шеджу, Семих Кая, Йекта Куртулуш, (Хакан Балта, '67), Эммануэль Эбуэ, (Изет Хайрович, '77), Сельчук Инан, Уэсли Снейдер, Фелипе Мело, Дидье Дрогба, Бурак Йилмаз, (Умут Булут, '54)
Оскар Эмбоаба, 40. Бранислав Иванович, 58. - Фелипе Мело, 19.

ЧЕЛСИ - ГАЛАТАСАРАЙ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0, Это'О

2:0, Кэхилл

42’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Гари Кэхилл(Челси). Вратарь отбил перед собой, Кэхилл добивал мяч в абсолютно пустые ворота с двух метров!
4’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Самуэль Это'O(Челси). После паса Оскара принял мяч и вторым касанием пробил в дальний угол - вратарь зацепил мяч, но и только!