Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 марта 2014, 22:01
681
0

Рафаэль БЕНИТЕС: «Нам важна Лига Европы»

Главный тренер «Наполи» о грядущей игре с «Порту»

| Обновлено 18 марта 2014, 22:01
681
0

Трудовая победа над «Торино» в понедельник явила собой не лучший образчик игры «Наполи» в этом сезоне, но дала команде Рафаэля Бенитеса именно то, что ей требовалось перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с «Порту».

Первая встреча с португальцами завершилась поражением со счетом 0:1, и на этом фоне победа в Турине пришлась как нельзя кстати. Однако неаполитанцам не стоит поддаваться магии трех очков. Поверженные «быки» попали по ходу игры в каркас ворот Пепе Рейны и постоянно держали голкипера в напряжении, покуда в самой концовке свое слово не сказал Гонсало Игуаин.

«Можем с уверенностью готовиться к игре против «Порту», так как прошли сегодня серьезную проверку, - рассуждал после матча Бенитес, команда которого идет в серии А на третьем месте при 17 очках отставания от «Ювентуса». - Надо, чтобы все травмированные вернулись в строй и были свежи перед встречей, которая для нас будет сродни финалу».

«Непросто играть каждые три-четыре дня в таком темпе, но мы постараемся показать свой максимум, так как нам действительно важна Лига Европы, и мы хотим пройти в ней как можно дальше», - добавил испанец, выигравший турнир в прошлом сезоне с «Челси». У Бенитеса есть шанс стать третьим тренером, завоевавшим трофей в двух сезонах подряд, вторым после Джованни Трапаттони трехкратным победителем турнира среди тренеров и первым специалистом, кто сделает это с тремя разными клубами. «Мы не сомневаемся, что способны выйти в следующий круг даже после поражения в первой встрече», - отметил он.

Матч с «Торино» имел много общего с победой, добытой неделей ранее над «Ромой», когда Хосе Кальехон забил единственный гол на 81-й минуте, причем ранее соперники не реализовали уйму моментов. «Наполи» оседлал удачу и продемонстрировал инстинкт убийцы. «На протяжении всего сезона мы проводим по два матча в неделю, потому трудно оставаться на пике, - считает Бенитес. -  Мы, как и «Торино», создавали голевые моменты, и продемонстрировали, что до последней минуты горим желанием побеждать».

Во время визита в Неаполь «Порту» придется учесть и то, как команда Бенитеса выбила на стадии 1/16 финала »Суонси». Как и в матчах с «Ромой» и «Торино» неаполитанцы большую часть времени играли «вторым номером», но выстрелили в концовке. Очередной гол Игуаина и точный удар Гекхана Инлера позволили итальянцам выиграть 3:1, благодаря чему »Наполи» продлил победную домашнюю серию в еврокубках до четырех матчей. То есть команда взяла верх во всех встречах на «Сан-Паоло».

«Гонсало постоянно выкладывается ради команды, - комментирует Бенитес игру Игуаина, который, перейдя летом из «Реала», забил 21 гол в 38 матчах во всех турнирах. - Я очень доволен его вкладом в общее дело. Партнеры помогают ему в той же степени, что и он им». Аргентинец, по мнению болельщиков, стал достойной заменой Эдинсону Кавани. В случае удачного исхода схватки с «Порту» он имеет все шансы окончательно превратиться в новую легенду клуба.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.