Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
478
0

Вести из тренерских штабов. Моуринью уходит из Порту. В Челси?

Мнения наставников клубов–финалистов об игре и своей дальнейшей карьере

Главный тренер Порту Жозе Моуринью по окончании финального матча Лиги чемпионов против Монако заявил о том, что это была его последняя игра во главе Порту.
 «Это почти наверняка была моя последняя игра в качестве тренера Порту. Но я думаю, что за два года моей работы в этом клубе, многое удалось сделать. Я должен продолжать работать и попытаться добиться успеха на следующем этапе моей карьеры», - сказал Моуринью. - «Я очень горжусь тем, что удалось сделать. Последние два с половиной года моей жизни были просто фантастическими. Мы выиграли все, что могли, но, как мне кажется, пришло время уезжать».
Наставник Порту сообщил о том, что хотел бы продолжить свою карьеру в Англии, и что сейчас с ним ведет переговоры руководство Челси.
 «Что касается игры, то я считаю, что переломным моментом стал второй забитый гол. Мы выиграли и Кубок УЕФА, и Лигу Чемпионов. Не для этого ли созданы команды и тренеры?».

Его оппонент - тренер Монако Дидье Дешам - так прокомментировал исход матча: «Порту играл лучше нас. Их опыт выступления в европейских турнирах больше, что играет немаловажную роль в подобных матчах. Да и травма Жюли сыграла им на руку. Футболистам Порту повезло, что они сумели открыть счет в первом тайме, хотя возможностей для взятия ворот у них было немного. Как только во втором тайме мы пришли в себя, они забили второй гол, после чего поставленная перед нами задача стала практически невыполнимой. Поражение со счетом 3:0 плохо отразилось на моих подопечных, учитывая тот факт, как многого они ждали от этой игры и как работали на протяжении последних недель».
Кроме того, у Дешама возникли претензии к качеству судейства: «Было три или четыре положения "вне игры", которые определены лайнсменом неправильно».

Ну что же, мнение соответствует истине, что доказывают многократно демонстрируемые повторы. Но после драки кулаками не машут, победитель выявлен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.