Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 марта 2014, 16:21
6143
0

Спортивные часы легенд футбола и фанатов

От фанатов и судей до Короля футбола

| Обновлено 18 марта 2014, 16:21
6143
0
Спортивные часы легенд футбола и фанатов

Наверное, ни у одной спортивной игры нет такого количества поклонников, которым может похвастаться футбол. Часовые компании постоянно работают над совершенствованием специальных хронографов для футбольных судей и игроков. Конечно же, особое внимание часовые дома уделяют звездам футбола, хотя им выходить на игру в часах запрещено.

Единственным человеком, которому дозволено выходить с часами на поле является судья. Вот только назвать хронометры арбитров часами довольно трудно. Это уже не секундомер, а нечто совершенно новое и, помимо индикации времени, эти устройства насчитывают несколько десятков функций. Современные часы для спорта можно смело назвать миниатюрной биомедицинской станцией.

Специально для футбольных судей часовыми мастерами были созданы уникальные хронографы с 45-минутным счетчиком. Первыми такие механизмы сделали в компании Valjoux. Позже выпускать хронографы с 12-часовым и 60-минутным индикаторами в одном циферблате стали и другие фирмы. Среди рефери пользуются популярностью марки часов Citizen, Omega, Timex, Casio, Zenith.

Часовые бренды не перестают привлекать к участию в своих рекламных кампаниях знаменитых футболистов. Их часы может и не такие «умные», но, однозначно, дорогие и стильные. Наверное, самый курьезный случай произошел с часами Диего Марадоны. Легендарный футболист носит часы на обоих запястьях, но это не каприз звезды, а жизненная необходимость – один хронометр показывает время в Буэнос-Айресе, а второй – местное. Итальянские таможенники отобрали у него два хронометра Rolex Daytona обвиняя Марадону в контрабанде. После этого инцидента компания Hublot тут же предложила ему две новейшие модели Big Bang из коллекции King Power, их еще называют «Рука Бога». Кроме того, бренд выпустил коллекцию Diego Maradona.

Часы Hublot King Power Unico Carbon носит король футбола Пеле. Также в его коллекции есть и Yellow Gold Rolex Day-Date. На запястье Жозе Моуриньо можно увидеть King Power Unico Titanium.

Для Зинедина Зидана компания International Watch Company выпустила двое именных часов IWC Ingenieur Edition Zinedine Zidane. Индивидуальный Caliber 51113 с уникальной системой подзавода Pellaton обеспечивает запас хода до 7 суток.

Для Криштиану Роналду бренд Jacob & Co. создал модель Ghost, которой он очень доволен. Это хронометр с весьма оригинальным дизайном и пятью электронными указателями времени с названиями городов. Эти часы специально для тех, кто много разъезжает по миру.

Григорий Суркис носит уникальный швейцарский хронометр Ulysse Nardin Forgerons Minute Repeater в платиновом корпусе, ориентировочная стоимость которого более 260 тыс. евро.

А вот рядовые фанаты футбола, ведущие активный образ жизни, пользуются не такими дорогими часами. В спортивных магазинах отличные модели часов для спорта, такие как Orient, Casio, Azimuth, Alpina, Nike, Reebok, Adidas можно приобрести по весьма демократичной цене. От обычных хронометров спортивные часы отличает расширенный набор функций, повышенная водонепроницаемость, прочный корпус, подсветка и внешний спортивный дизайн. Разделяются они на четыре класса: - часы для профессиональных спортсменов, часы со специальными функциями и часы для активного отдыха. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать часы на любой вкус и для любого вида спорта – от дорогих «пилотских» до скромных беговых секундомеров.

Omega

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.