Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
13985
26

Донбасс оформил путевку в полуфинал Западной конференции

Подопечные Андрея Назарова в седьмом матче одолели рижское «Динамо»

Донбасс оформил путевку в полуфинал Западной конференции

Подопечные Андрея Назарова в седьмом матче одолели рижское «Динамо», одержав победу в серии - 4:3.

Фол Бичевскиса на 3-й минуте встречи сыграл дончанам на руку. Подопечные Андрея Назарова, начавшие матч на высоких скоростях, воспользовались четырехминутным удалением в составе соперника, причем, можно сказать, воспользовались дважды. После выхода «штрафника» на площадку, номинальные хозяева продолжали держать соперника в его зоне, пока Теему Лайне во второй раз не отправил шайбу за спину Седлачеку. Ближе к концу двадцатиминутки рижанам удалось выровнять игру, хотя это произошло, скорее, по причине более расчетливых действий дончан, которые несколько сократили количество и частоту набегов на ворота латышей. Сыграть в предложенном высоком темпе весь матч (тем более седьмой по счету) было физически невозможно. Свой шанс динамовцы все же нашли. На 17-й минуте, когда Мейя отправил шайбу под перекладину ворот Яна Лацо. 

Вторую двадцатиминутку можно окрестить трудовой, ведь, наверняка, большую часть оставшихся сил, команды потратили именно в эти минуты встречи. Удаления Руслана Федотенко и Лукаша Кашпара несколько развязывали рижанам руки, ведь в середине площадки сопротивление со стороны красно-черных становилось слабее, но и того отпора, которое рижане получали у ворот Яна Лацо, оказывалось достаточно, чтобы латыши как можно реже имели моменты для взятия ворот. Седлачек также не остался без работы, выручив свою команду в рядке моментов начала и концовки периода. 

Проявив свои лучшие бойцовские качества, дончане не только выстояли в сложные минуты и в неравных составах, но и смогли развить успех. Руслан Федотенко, Максим Якуценя и Евгений Дадонов в середине третьего периода разыграли комбинацию до броска в незащищенный угол ворот, поставив соперника на грань поражения. Еще несколько минут и оно стало очевидным. Оказав подопечным Андрея Назарова сумасшедшее сопротивление на протяжении всей серии, рижане были вынуждены уступить, пропустив «Донбасс» в полуфинал Западной конференции.

«Донбасс» (Донецк) - «Динамо» (Рига) - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) 

Шайбы: 1:0. Дадонов (Федотенко, Якуценя) - 04:00-бол., 2:0. Лайне (Уилсон) - 06:17, 2:1. Мейя (Бичевскис) - 16:31, 3:1. Дадонов (Федотенко, Якуценя) - 46:25

«Донбасс»: 50.Лацо, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров, 4.Сильницкий. 

«Динамо» Рига: 36.Седлачек, 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 71.Букартс, 80.Пуяц - 33.Робинсон, 81.Хосса - 25.Джериньш - 17.Ниживийс, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс - 47.Ципулис - 96.Бичевскис - 87.Мейя, 83.Сарканис - 7.Беговс - 77.Хашчак, 27.Порейс. 

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edisson777
Донбасс - красавцы!!! Доказали, кто на сегодня сильнее, но и Риге спасибо за игру, мощная серия получилась, настоящий плейофф. Со Львом, я думаю, будет не менее интересней серия. Считаю, что Лев и Донбасс абсолютно одинаковые команды по силе, поэтому и серия должна быть впечитляющяя.
На последнюю их встречу не стоит обращать внимание (Лев 4:1 Донбасс), кто смотрел этот матч, поймет о чем я говорю, там реально Леву повезло, залетали нелепые голы и т.п.
Верим в силу Донбасса - УДАЧИ РЕБЯТА !!!
myname
взагалі Лев трохи насторожує останню очну зустріч перед матчами плей-офф ми їм крупно програли 4-1...
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
РОСІЯНИ, на відміну від ДИКТАТОРСЬКОГО путінського режиму нормальні люди, які колись також ПОВСТАНУТЬ!!! не путай одне з іншим!!!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim-vvn
Спасибо парни, хоть какая-то радость!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Молодцы, ребята! Просто молодцы! Спасибо, что дарите повод для радости в такие сложные для нашей страны времена. В принципе, можно сказать, что Донбасс задачу на сезон уже выполнил, но аппетит приходит во время еды Тем более с пражским Лёвой очень даже можно пободаться и пройти их. Мечтаем и верим в то, что ребята в красно-черных свитерах будут играть в финале конференции "Запад"!
Bandera.Lviv
БРАВО! РЕСПЕКТ! КРАСАВИ! ВІТАЄМО З ПЕРЕМОГОЮ у ВИРІШАЛЬНОМУ матчі на НЕЙТРАЛЬНОМУ полі!!!
ОСОБЛИВО за ДУШУ бере, коли бачиш як щиро та душевно молоді ДОНЕТЧАНИ та ДОНЕТЧАНКИ співають гімн УКРАЇНИ! СХІД та ЗАХІД РАЗОМ! У нас ЄДИНА СОБОРНА НЕЗАЛЕЖНА ДЕРЖАВА, у якій ми самі РОЗБЕРЕМОСЯ як нам жити - без "ТОВАРИЩЕЙ ИЗ РАСЕИ"!!!
Naum1221
Справжні МУЖИКИ, навіть дорікнути сьогодні нема за що. Дінамо Ріга видно, що була стомлена. МОЛОДЦІ. Слава Україні. Слава ХК ДОНБАСС
yrma000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил