Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 марта 2014, 15:05
1016
0

Жозе МОУРИНЬО: «Изначально я позитивно отношусь к судье»

Наставник «Челси» прокомментировал матч против «Астон Виллы»

| Обновлено 17 марта 2014, 15:05
1016
0
Жозе МОУРИНЬО: «Изначально я позитивно отношусь к судье»

Жозе Моуринью чувствует, что даже при отсутствии гарантии победы до удаления Виллиана мы все же не смотрелись командой, которая проиграет.

«Синие» впервые проиграли в Премьер-лиге с декабря на «Вилла», где ко всему прочему под конец игры получил красную еще и Рамирес, да и сам Моуринью был вынужден покинуть тренерскую зону.

Гол Фабиана Дельфа через 13 минут после второй желтой Виллиана позволил хозяевам выиграть матч, но Моуринью подчеркивает, что на протяжение всей игры мы в защите смотрелись очень достойно.

«Матч был очень сложный, с непростым противником, — говорит он. — Пусть мы показали и не блестящее выступление, но все равно очень добротное, в котором ты всеми фибрами ощущаешь, что можешь и не победить, но точно не проиграешь».

Что касается красной карточки Рамиреса, то тут к судье Крису Фою не может быть претензий, но в игре были и другие решения, которые можно расценить, как принятые заведомо против нас. И все же Моуринью подчеркивает, что в целом уровень судейства в Англии достаточно высок.

«Я постоянно это повторяю: в Англии масса прекрасных судей. В этой стране быть судьей — значит исповедовать определенную философию общения с игроками, скамьей запаса и так далее», — объясняет тренер.

«Ошибки — часть их работы, даже если говорить об ошибках, которые оказываются решающим фактором для исхода игры. Один пенальти, одно важное решение может все изменить. Когда такое происходит, я легко признаю, что тренер работал хорошо. Одно решение против моей команды, другое будет в мою пользу… Я бы не хотел начинать разговор о Фое, поскольку скажу слово — вылетит еще тысяча, и меня потом еще обвинят в том, что я нивелирую ценность игры и работы судейской команды».

И все же объяснений собственного удаления тренер «синих» ждет с особым нетерпением.

«Я был зол, но спокоен, — утверждает Моуринью. — Я полностью контролировал свои эмоции, по этой причине и отказался что-либо комментировать, потому что мне припишут придание игре дурной славы».

«Знаете, как это бывает с пожертвованиями: делаются они анонимно, и я предпочитаю давать деньги тем, кому они действительно нужны. Мы с женой очень гордимся своими именно анонимными пожертвованиями на нужды детей. И я не хочу выбрасывать столь необходимые нам деньги на ветер только потому, что не могу контролировать свои эмоции или слова, я не могу себе такое позволить».

«Моя философия такова: я не обращаю внимание на того, кто судит игру, стараюсь не интересоваться этим. Но если по какой-то причине я все же знаю мистера Энтони или мистера Джона, это тоже нормально. Изначально я всегда позитивно настроен по отношению к судье. Но в течение недели игроки так или иначе обсуждали ситуацию, и я теперь думаю, если в следующий раз нам придется работать с мистером Фоем, я постараюсь подготовить команду несколько в ином ключе».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.