Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 марта 2014, 12:34
602
0

Эден АЗАР: «Хочется выжать из себя максимум»

Футболисту «Челси» нравится работать под руководством Жозе Моуриньо

| Обновлено 17 марта 2014, 12:34
602
0
Эден АЗАР: «Хочется выжать из себя максимум»
Getty Images

Эден Азар считает, что он и главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо способны написать вместе прекрасную главу в истории лондонского клуба.

Под началом Моуриньо, вернувшегося на «Стэмфорд Бридж» летом прошлого года, атакующий полузащитник достиг новых высот. Португалец даже назвал Азара лучшим молодым игроком в мире. По его словам, 23-летний футболист должен продолжать расти, чтобы достичь уровня таких футболистов, как Лионель Месси и Криштиану Роналду.   Действительно, глядя на игру Азара, становится ясно, что тот не собирается засиживаться на одном месте.

«Конечно, когда такая личность [как Моуриньо] говорит в твой адрес что-то хорошее, хочет выжать из тебя максимум, это не может не радовать, - сказал бывший футболист «Лилля». - Это свидетельствует о том, что ты движешься в правильном направлении и впереди у тебя есть еще немало целей, поскольку талант - это хорошо, но ты способен играть еще лучше. Достижение максимально высокого уровня зависит сейчас только от меня. Я должен продолжать упорно работать, ведь только через тренировки и игры можно достичь поставленных целей».

«Нельзя сказать, что Моуриньо делает меня лучше или что-то такое, - продолжил полузащитник сборной Бельгии. - Он позволяет игрокам самореализовываться, заряжает уверенностью, мотивирует парой слов или предложений, в прессе или в личной беседе. Мне кажется, я расплачиваюсь с тренером на поле. Как я часто повторяю, надеюсь, что это будет продолжаться».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.