«Валенсия» уступает «Реал Сосьедаду», «Севилья» громит «Вальядолид»

2163
1
Getty Images

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории «Барселоны», забив в очередном матче чемпионата Испании три мяча в ворота «Осасуны» на «Камп Ноу» - 7:0.

В первом круге «Осасуна» и «Барселона» разошлись миром (0:0), но на этот раз Месси отличился уже на 18-й минуте. Вскоре Алексис Санчес удвоил счет, воспользовавшись подачей Жорди Альбы. Затем третий мяч мощным ударом из-за пределов штрафной площади забил Андрес Иниеста.

Месси, уже имевший титул лучшего бомбардира «Барсы» в официальных матчах, на 63-й минуте забил свой 370-й гол за каталонцев и превзошел Паулино Алькантару, став самым результативным футболистом в истории клуба с учетом товарищеских встреч.

Потом настал черед Кристиана Тельо, который поразил верхний угол ворот, едва появившись на поле. За две минуты до конца матча Месси довел счет до 6:0, а уже в добавленное время нападающий сборной Аргентины сделал голевую передачу на Педро Родригеса. Теперь «Барса»  на четыре очка отстает от «Реала».

Также в воскресенье «Севилья» разгромила «Вальядолид» - 4:1. «Эльче» и «Бетис» не выявили победителя - 0:0. «Реал Сосьедад» с минимальным счетом взял верх над «Валенсией».

УЕФА

«Барселона» – «Осасуна» – 7:0
Голы: 1:0 – 18 Месси,  2:0 – 22 Санчес,  3:0 – 34 Иньеста,  4:0 – 63 Месси,  5:0 – 78 Тельо,  6:0 – 88 Месси,  7:0 – 90 Педро

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Бартра, Маскерано (Адриано, 82), Альба, Бускетс, Хави (А.Сонг, 61), Иньеста, Санчес (Тельо, 77), Месси, Педро.
«Осасуна»: А.Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас, Дамиа, Лоэ, Сильва, Сехудо, Р.Торрес (Пуньяль, 69), Арментерос (Лобато, 61), Риера (Акунья, 84).
Предупреждения: Аррибас (48), Маскерано (58), Сехудо (82)

«Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 1:0
Гол: 1:0 – 61 Агиррече

«Реал Сосьедад»: Браво, Сальдуа, М.Гонсалес, И.Мартинес, Хосе Анхель, Бергара, Сурутуса, Вела, Каналес (Пардо, 76), Гризманн, Агиррече (Хаби Прието, 83).
«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Сендерос, Руис, Бернат (Мичел, 83), Парехо, С. Кейта, Фегули, Варгас (Араужо, 69), Пьятти (Картабия, 55), Жонас.
Предупреждения: Барраган (42), Бернат (64), Мичел (87), Сендерос (90), Браво (90), Хосе Анхель (90)

«Севилья» – «Вальядолид» – 4:1
Голы: 1:0 – 23, пенальти Ракитич,  2:0 – 41 Гамейро,  3:0 – 66, пенальти Гамейро,  4:0 – 74 Фигейраш,  4:1 – 77 Герра

«Севилья»: Бету, Фигейраш, Фасио, Пареха, А.Морено, Иборра (Мбиа, 77), Кристофоро, Марин (Коке, 71), Ракитич, Рейес, Гамейро (Бакка, 72).
«Вальядолид»: Мариньо, Рукавина, Руэда, Митрович, Бергдиш, Вальенте, Састре, Ф. Росси (О.Гонсалес, 46), Рама (Омар, 63), Манушу (Ларссон, 46), Герра.
Предупреждения: Бергдиш (8), Вальенте (52), Фигейраш (79), Рейес (86), Рукавина (89), Бакка (90)

«Эльче» – «Бетис» – 0:0

«Эльче»: Ману Эррера, Суарес, Ботиа, Ломбан, Сисма, Р. Перес, Хави Маркес, дель Мораль (Мендес Родригес, 60), Коро, Хиль (Фидель, 84), Эррера (Боачи, 71).
«Бетис»: Адан, Чика, Перкис, Фигерас, Дидак (Каро, 16; Амайя, 41), Н′Диай, Ноно, Лео Баптистао (Вадильо, 71), С.Севилья, Седрик, Рубен Кастро.
Предупреждения: Хави Маркес (45), Ботиа (57), Фигерас (67), Чика (73), Ноно (76), Р. Перес (82), Коро (90)