517
0

Динамо может закончить с Евролигой

Остался последний тур ТОП-16

Московское Динамо проиграло очень важный матч в Малаге. Испанцы с самого начала контролировали ход встречи, и финальный рывок москвичей был несколько запоздалым. Никто из динамовцев не набрал больше 10 очков и даже 3 из 3 дальних Сергея Мони вряд ли порадовали болельщиков команды. Динамо или Бенеттон выйдет в четвертьфинал – решится в очной встрече команд, которая состоится 21 марта. Москвичам надо брать реванш за 19-очковое поражение в Тревизо.

В отличие от футбольного, баскетбольный «Маккаби» продолжает свой путь в еврокубках, хотя шансы легендарной команды в новом сезоне специалисты оценивают не высоко. Впрочем, тель-авивцы сумели обыграть на выезде французский «По-Ортез» (98:94), и обеспечить себе место в четвертьфинале.

Как и ЦСКА с Тау, сегодня одержал пятую победу в ТОП-16 Панатинаикос – один из трех главных претендентов на победу в этой Евролиге.

«Уникаха» (Малага) — «Динамо» (Москва) — 73:62 (23:16, 23:17, 19:8, 8:21)
У: Тушек (19 + 3 подбора), Фэйсон (10 + 4 подбора + 4 перехвата), Сантьяго (9 + 5 подборов + 4 передачи), Хименес (4 + 11 подборов + 3 передачи).
Д: Трушкин (9 + 3 подбора), Быков (9), Моня (9 + 4 подбора), Попович (8), Пападопулос (7 + 4 подбора + 3 передачи).

Лоттоматика – Тау – 72:77
По-Ортез – Маккаби – 94:98
Панатинаикос – Проком – 95:68