Глазков побил Адамека – очень приятно, Царь

Вячеслав уверенно разобрался по очкам с одним из самых серьезных противников в дивизионе

Глазков побил Адамека – очень приятно, Царь
© © fightnews.com

От судьбы не уйдешь – в точности этого выражения польский супертяж Томаш Адамек (49-3, 29 KOs) убедился на примере своего противостояния с Вячеславом Глазковым (17-0-1, 11 KOs). Бой был перенесен, но когда боксеры все-таки встретились в ринге, победу одержал боксер из Луганска.



Глазков, как и все успешные любители, вызывал особый интерес в профессионалах, в последнее время его карьера начала развиваться активнее, когда Вячеслав стал проводить бои в США. Но можно смело сказать, что по-настоящему на новый уровень Глазков выходит теперь, когда ему удалось победить Томаша Адамека, боксера очень высокого уровня, человека, которого в супертяжелом дивизионе ранее смог победить только Виталий Кличко. Как выясняется, украинцы – неудобные противники для Адамека.

Глазков раскачивался только первые 1-2 раунда, дальше он стал прочно завладевать инициативой, причем результаты отражались как на судейских карточках, так и на лице противника. Со 2-го по 11-й раунды, за редким исключением, Вячеслав выигрывал у всех судей.



Только в самом конце Адамек смог за счет морально-волевых качеств немного выровнять ситуацию, впрочем, спасти его мог только нокаут, о чем речь идти не могла. В итоге - 117-110, 117-111, 116-112. Глазков потвердил слова матчмейкера, что он защищается, как Мейвезер. И доказал всему миру, что его прозвище Царь – вовсе не преувеличение. В супертяжелом дивизионе взошла новая звезда из Украины.

Не забудьте посмотреть или пересмотреть этот бой в 13:45 на канале 2+2.

А кому не терпится, можно смотреть уже сейчас.



Алексей ЗЕЛЕНИН, Sport.ua (фото - fightnews.com)
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    John Silver
      John Silver, 17.03.2014 05:56
    0
    но я вам скажу - Адамек у свої роки тиснув і тиснув до останнього. А взагалі - черговий раз переконалися наскільки Кличко з іншої планети.
    bonv
    online
      bonv, 16.03.2014 17:33
    0
    Мої вітання. Достойний суперник і достойна перемога.
    Aliv
      Aliv, 16.03.2014 16:57
    0
    СЛАВА СЛАВЕ!!!!!
    Молодец, Слава! Ну теперь можно провести бой за звание обязательного претендента и на титул!
    Brian10
      Brian10, 16.03.2014 15:42
    0
    cremeni80, 16.03.2014 10:53
    А где видешь топ бойцов??? Назови мне..? Я уверен Слава это наш будущий чемпион!!!
    Есть ещё такие перспективные бойцы как Деонтей Уайлдер и Курбат Пулев. Интересно было бы посмотреть на кого то из них в бою с кем то из наших боксёров.
    nordik2005
      nordik2005, 16.03.2014 10:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    Слабоват для топ боев.
    зараз в світі тільки брати кличко - топ бійці
    cremeni80
      cremeni80, 16.03.2014 10:53
    0
    Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    Слабоват для топ боев.
    А где видешь топ бойцов??? Назови мне..? Я уверен Слава это наш будущий чемпион!!!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабоват для топ боев.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.03.2014 10:06
    0
    Порадовался за Вячеслава. Только не надо шапкозакидательства и головокружения. Адамек (хоть он и сдал в последнее время) - серьёзный успех. Глазков прочно в топ-десятке. Есть ли запас для дальнейшего роста?
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 16.03.2014 10:01
    0
    Хорошо Слава начал, в целом молодец, но после 9го раунда бензин кончился и стало тревожно за него. поздравляю с заслуженой победой! будем считать, что первый рубеж преодален. Славе еще много над чем нужно работать если ставить перед собой более серьезные цели нежели титут IBF северной америки!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.03.2014 09:56
    0
    nordik2005, 16.03.2014 09:47
    а хто такий котлєткін? кому він цікавий?
    цікавий не коклєткін, а якиби українець росіянина замочив.
    nordik2005
      nordik2005, 16.03.2014 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а хто такий котлєткін? кому він цікавий?
    IGORMUZA
      IGORMUZA, 16.03.2014 09:36
    0
    СПАСИБО СЛАВА.
    mr.Holms
      mr.Holms, 16.03.2014 09:33
    0
    Теперь Глазков вышел на второе место в рейтинге супертяжеловенсов по версии IBF.
    mr.Holms
      mr.Holms, 16.03.2014 09:30
    0
    Молодец Слава!
    Победить Адамека - это уже серьёзно, можно сказать что пристрелка закончилась!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.03.2014 09:26
    0
    Українці рулять.
    Хто далi? Поветкiн?
    John Silver
      John Silver, 17.03.2014 05:56
    0
    но я вам скажу - Адамек у свої роки тиснув і тиснув до останнього. А взагалі - черговий раз переконалися наскільки Кличко з іншої планети.
    bonv
    online
      bonv, 16.03.2014 17:33
    0
    Мої вітання. Достойний суперник і достойна перемога.
    Aliv
      Aliv, 16.03.2014 16:57
    0
    СЛАВА СЛАВЕ!!!!!
    Молодец, Слава! Ну теперь можно провести бой за звание обязательного претендента и на титул!
    Brian10
      Brian10, 16.03.2014 15:42
    0
    cremeni80, 16.03.2014 10:53
    А где видешь топ бойцов??? Назови мне..? Я уверен Слава это наш будущий чемпион!!!
    Есть ещё такие перспективные бойцы как Деонтей Уайлдер и Курбат Пулев. Интересно было бы посмотреть на кого то из них в бою с кем то из наших боксёров.
    nordik2005
      nordik2005, 16.03.2014 10:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    Слабоват для топ боев.
    зараз в світі тільки брати кличко - топ бійці
    cremeni80
      cremeni80, 16.03.2014 10:53
    0
    Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    Слабоват для топ боев.
    А где видешь топ бойцов??? Назови мне..? Я уверен Слава это наш будущий чемпион!!!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 16.03.2014 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Слабоват для топ боев.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.03.2014 10:06
    0
    Порадовался за Вячеслава. Только не надо шапкозакидательства и головокружения. Адамек (хоть он и сдал в последнее время) - серьёзный успех. Глазков прочно в топ-десятке. Есть ли запас для дальнейшего роста?
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 16.03.2014 10:01
    0
    Хорошо Слава начал, в целом молодец, но после 9го раунда бензин кончился и стало тревожно за него. поздравляю с заслуженой победой! будем считать, что первый рубеж преодален. Славе еще много над чем нужно работать если ставить перед собой более серьезные цели нежели титут IBF северной америки!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.03.2014 09:56
    0
    nordik2005, 16.03.2014 09:47
    а хто такий котлєткін? кому він цікавий?
    цікавий не коклєткін, а якиби українець росіянина замочив.
    nordik2005
      nordik2005, 16.03.2014 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а хто такий котлєткін? кому він цікавий?
    IGORMUZA
      IGORMUZA, 16.03.2014 09:36
    0
    СПАСИБО СЛАВА.
    mr.Holms
      mr.Holms, 16.03.2014 09:33
    0
    Теперь Глазков вышел на второе место в рейтинге супертяжеловенсов по версии IBF.
    mr.Holms
      mr.Holms, 16.03.2014 09:30
    0
    Молодец Слава!
    Победить Адамека - это уже серьёзно, можно сказать что пристрелка закончилась!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.03.2014 09:26
    0
    Українці рулять.
    Хто далi? Поветкiн?