Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
640
0

Вероятность боя Кличко-Маскаев – не 100%

Братья Кличко хотят в одно время стать чемпионами мира

Главная мечта знаменитых украинских боксеров братьев Кличко - в одно время стать чемпионами мира в разных версиях. Об этом РИА «Новости» на специальной пресс-конференции в Москве в четверг рассказал Виталий Кличко, который недавно объявил о своем возвращении в профессиональный бокс.

«Основной мотив моего возвращения в спорт - это мечта стать с братом (Владимиром Кличко) одновременно чемпионами в разных версиях. Думаю, что нам удастся воплотить ее в жизнь», - сказал Виталий.

По его словам, сейчас ведутся переговоры о поединке за чемпионский титул по версии WBC с действующим чемпионом Олегом Маскаевым и претендентом - нигерийцем Самюэлем Питером.

«Эти переговоры очень тяжелые, так как необходимо урегулировать много вопросов - телетрансляции, место проведения поединка. Сейчас я пока не могу говорить на 100%, что бой состоится. Это станет возможно, когда будут подписаны все контракты», - заметил Виталий Кличко.

Боксер заметил, что сторона Маскаева заинтересована в том, чтобы соперником чемпиона был именно Кличко-старший, а не нигериец. «Я понимаю негодование Самюэля Питера. Два года назад он должен был драться за титул, но тогда на его пути встал Владимир Кличко. Сейчас он снова в шаге от титульного боя. Чисто по-человечески я его понимаю, но его эмоции мне не интересны. Есть два пути разрешения конфликта - полюбовный и в арбитражном суде. Мы решили выбрать первое, так как суд может затянуться надолго. Чтобы его сторона не подала иск в арбитраж, мы предложили ему деньги», - признался Виталий Кличко.

Спортсмен добавил, что отступные, которые были предложены Питеру, станут самыми большими за всю историю профессионального бокса. Ранее промоутер Олега Маскаева Деннис Раппапорт сообщил о том, что компромисс с Питером уже найден. По его словам, сумма отступных составила $2,75 млн.

Если в итоге компромисс будет достигнут, то чемпионский поединок между Маскаевым и Кличко-старшим, скорее всего, пройдет 2 июня в Москве. Боксер назвал еще два города, которые претендуют принять бой - это Мюнхен и Нью-Йорк. Однако, по словам Виталия, кандидатура Москвы наиболее вероятна.

Что касается планов младшего Кличко, который в прошлый уик-энд защитил титул чемпиона по версии IBF в поединке против американца Рэя Остниа, то Владимир ставит перед собой цель стать абсолютным чемпионом мира.

Sport.ua

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.