Манчестер Сити обыграл Халл и поднялся на второе место

В «городском» дерби победили гости

789
0

Несмотря на удаление своего капитана Венсана Компани в самом начале матча, «Манчестер Сити» смог увезти победу от «Халл» со счетом 0:2.

Относительно предыдущего матча Премьер-Лиги в стартовый состав «тигров» вернулся Джеймс Честер, заменив сына главного тренера Алекса Брюса на позиции центрального защитника.

Место травмированного Серхио Агуэро в нападении «горожан» занял Эдин Джеко. Мартин Демикелис отправился в линию обороны в пару к Венсану Компани. Также с первых минут появились Гаэль Клиши и Хави Гарсия.

Гости весьма невыразительно начали матч, тогда как «Халл» то и дело норовил убежать в прорыв. На 10-й минуте Компани только фолом последней надежды сумел остановить Никицу Елавича, уже стартовавшего к воротам Джо Харта. Так «Сити» остался вдесятером.

А на 14-й минуте «горожане» внезапно разразились голом. Давид Сильва оказался на подступах к штрафной, подработал мяч и, не встретив сопротивления, классно пробил в притирку со штангой - 0:1.

Поведя в счете, гости закрылись и постарались сбить темп. Без скорости «тигры» ничего сделать в атаке не могли. А на 31-й минуте «Сити» едва не удвоил счет - Пабло Сабалета с дистанции пробил в перекладину.

Во втором тайме хозяева владели огромным преимуществом, но никак не могли приблизиться к взятию ворот - даже попытка симуляции Джорджа Бойда оказалась безрезультатной.

На 87-й минуте «горожане» могли снять все вопросы о победителе матча, но Джеко проиграл свою дуэль Аллану Макгрегору. На последней минуте у Эдина появилась еще одна возможность, и он ее не упустил. Сильва сделал великолепную передачу на боснийца, и тот пробил мимо голкипера - 0:2.

Как ни странно, но удаление капитана и ведущего игрока лишь сплотило «Манчестер Сити». А примитивный навал в исполнении хозяев «горожан» не испугал. «Горожане» продолжают погоню за чемпионским титулом Премьер-Лиги - это все, что им осталось в нынешнем сезоне.

«Халл» - «Манчестер Сити» - 0:2 (0:1)