Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 марта 2014, 13:44
1447
0

Жозе МОУРИНЬО: «Челси ждет очень сложный матч»

Наставник лондонского клуба поделился ожиданиями от встречи с «Астон Виллой»

| Обновлено 15 марта 2014, 13:44
1447
0
Жозе МОУРИНЬО: «Челси ждет очень сложный матч»
chelsea-fc.ru

«Синие» отправятся на «Вилла Парк» в поисках третьей подряд победы на этом поле, и в преддверии матча в Лиге Чемпионов с «Галатасараем» во вторник Жозе Моуриньо настаивает, что команда должна фокусироваться на каждой последующей игре отдельно.

После двух предыдущих пресс-конференций на «Стэмфорд Бридж» сегодня тренер для встречи с представителями СМИ вернулся в привычные пейзажи Кобхэма.

Поскольку и «Арсенал», и «Манчестер Сити» в середине недели вылетели из Лиги Чемпионов, обе команды могут полностью сконцентрироваться на английской Премьер-лиге. И все же, если верить Моуриньо, еще вопрос, будет ли это для них преимуществом в гонке за титулом.

«Все зависит от нас. Если мы останемся в ЛЧ, у нас впереди будет два серьезных четвертьфинала против сильных противников, и это много значит», — объясняет он.

«Если «Галатасарай» обыграет нас, и мы вылетим из ЛЧ, у всех будут равные возможности».

Тренер «Челси» также ответил на недавние выпады Яя Туре из «Сити» относительно того, что Моуриньо неуважительно высказывался о противниках в ЛЧ из АПЛ.

«Если говорить о том, что английские команды могут победить, что «Арсенал» и «Сити» достаточно профессиональны, чтобы изменить ход вещей в Мюнхене и на «Камп Ноу», если поддержка команд из собственной страны, — это неуважение, тогда да», — говорит Жозе.

«Ман Сити» и «Арсенал» показали, что я был прав, что у них есть все предпосылки, они провели великолепные матчи, так что мне не кажется, что я хоть в чем-то проявил неуважение, я лишь поддерживал их. Точно так же в разговорах о лиге, где у «Ман Сити» есть три матча в запасе, я говорю всегда о том, что клуб может выиграть их все и возглавить таблицу. И если это тоже неуважение, тогда у кого-то просто странное представление об этом понятии».

«Я старался всегда быть уважительным с этими двумя английскими клубами, а теперь хочу то же сказать об «МЮ». Я думаю, клуб сильнее «Олимпиакоса», и надеюсь, они справятся. Завтра, если Робин ван Перси, Уэйн Руки, Майкл Каррик или Рио Фердинанд скажут, что Моуриньо неуважительно относится к ним, прошу считать их неправыми. Я всегда поддерживаю английские команды, и мне вовсе не понравилось, что они вылетели из соревнования».

«Синие» пока что непобедимы в АПЛ с декабрьской встречи 3:2 со «Стоук Сити», а предыдущие два визита к «Астон Вилле» выигрывали.

Команда Пола Ламберта не играла две недели с победы 4:1 над «Норвич Сити», что говорит Моуриньо о том, что мы встретим нешуточное сопротивление.

«Завтра у нас очень сложный матч, — говорит тренер. — Три очка будут настоящим подарком, но и одно очко на «Вилла Парк» — хороший результат. Совсем без очков остаться не хотелось бы, но мы просто будем воспринимать процесс матч за матчем, ведь после «Виллы» в АПЛ нас ждет «Арсенал»«.

«Сейчас мы в хорошей форме, но каждый матч дальше будет сложным, а разница между победой и ее отсутствием все более значимой. Мы стараемся не смотреть на таблицу, потому что на данном этапе это иллюзия. Мы также стараемся не обращаться внимания на матчи ближайших конкурентов, потому что в нашей игре это никак не помогает. Даже если я смотрю встречу «Тоттенхэма» с «Арсеналом» и очень сильно желаю победы первым, как это помогает мне в работе? Никак. Так что мы просто будем проводить свои встречи, делать все возможное, — и больше ничего».

В последних двух играх мы забили семь голов, чем очень порадовали Моуриньо — особенно стремлением игроков исправить ситуацию после периодов, когда мы были не на высоте в этом плане.

«Команда живет стимулами, и команда очень сильна. У нас отличный настрой и командный дух, — и это вовсе не из-за таблицы. Игроки понимают, что таблица сейчас не транслирует абсолютную истину, а также знают, что нужно побеждать в каждом матче, для чего следует совершенствоваться», — объясняет тренер.

«На следующий сезон у нас конкретные планы, но, если удастся достичь их в этом, отказываться не будем. Мы спокойны, расслаблены, и это сейчас важнее. В матче с «Фулхэмом» мы играли очень плохо в первом тайме, но команда все равно оставалась сдержанной и умиротворенной. «Тоттенхэм» против нас провел очень мощный первый тайм, но мы не запаниковали. И вот это спокойствие и расслабленность — замечательная штука».

Под конец пресс-конференции португальца спросили о победителях февраля в номинациях Лучший игрок месяца и Лучший тренер месяца, которые достались Дэниэлу Старриджу и Сэму Эллардайсу.

Моуриньо с огромным уважением высказался относительно тренера «Вест Хэм Юнайтед», но никак не сумел понять, отчего же один из его собственных футболистов не получил признания в этой сфере.

«Думаю, Сэм заслужил это, он выиграл четыре матча подряд в феврале, — говорит он. — Когда выигрываешь каждый матч месяца, нормально, что становишься лучшим. Я вот в некоторые месяцы тоже выигрывал все матчи, но не получил премии, но это же я. Сэм заслужил награду, потому что вывел команду из опасной позиции».

«А вот сам факт, что Азар к марту месяцу не получил ни одной награды, меня просто смешит».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.