Лидер с трудом обыграл аутсайдера

«Енакиевец» лишь во втором тайме сумел вырвать победу у «Спортлидера+»

5309
0

В Хмельницком сегодня встретились первая и последняя команды элитного дивизиона. На первый взгляд никакой интриги в этой игре быть не могло, но давайте не будем забывать, как закончилось кубковое противостояние этих соперников. «Енакиевец», наверняка, готовился сыграть на максимуме и в полной мере отомстить «Спортлидеру+» за вылет из национального кубка.

Соперники начали на встречных курсах, так что вратарям в дебюте пришлось поработать с полной нагрузкой. В игре второй четверки гостей было больше эмоций и нервов. Да, в матче острых эпизодов было немного, но борьба «лоб в лоб» смотрелась, зрители бурно реагировали на перипетии встречи. Интересно, что бразильские легионеры лидера национального чемпионата пока оставались вне игры. Как любит повторять Олег Солодовник, играть должны сильнейшие.

Первый реальный шанс открыть счет был у Сондака, который выскочил по левому флангу один на один. Вариантов у него было предостаточно, а выбранный – прямолинейный сильный удар во вратаря – результативным не стал. В следующей же атаке Заворотный прорвался уже по правому флангу и вогнал мяч в дальнюю «шестерку» – 1:0. Впереди хозяева были меньше полминуты. Хурсов то ли бил, то ли простреливал с фланга, а Скорый удачно подставил голову – 1:1. Сюжетные повороты получились резкими, однако случайными эти голы никак не назовешь.

Дальше игра пошла под диктовку приезжего коллектива, а Рось ударом со средней дистанции из центрального сектора атаки застал врасплох хмельницкого вратаря – 1:2. Только сейчас на паркете впервые оказался Ромарио. За три минуты до перерыва счет стал ничейным. Быстрый розыгрыш аута, и Рыбак бьет сильно и точно – 2:2. В концовке тайма наставники команд воспользовались своим правом на тайм-аут, что-то энергично рисовали на планшете, но счет так и не изменился.

Перерыв ничего не изменил, разве что голевых моментов прибавилось, а вратари вполне могли требовать молоко за вредность работы. У Сондака был еще один шанс забить после выхода один на один, но теперь атакующий пробил мимо цели. При равной борьбе команды добрались до середины второго тайма. Хозяева играли острее, в действиях гостей было больше осмысленности и решительности. После штрафного в исполнении Рося только стоящий на лиги ворот Сондак спас свои ворота. Розыгрыш углового таки закончился прицельным ударом того же Рося – 2:3.

На спасение матча у хозяев было почти полтайма, но какого-то взрыва в их игре не произошло. Выход пятого полевого выглядел ставкой ва-банк. В игре «Спортлидера» появилась спешка и паника. Понятно, что игроки стремились как можно быстрее отыграться, однако для этого нужно хотя бы бить по воротам. Гости дважды били по пустым воротам – перекладина и мимо. В нормальной атаке мог забить Рось – вратарь, а Разуванов за секунду (!) до конца головой поставил точку в матче – 2:4.