1152
0

Универ-Автомар - Киев-Униспорт - 3:2

Оба матча соперников завершились с одинаковым счетом

Сумчанам противостояла команда находящаяся на последнем месте – «Киев-Униспорт». Победа в этом матче позволяла «Универ-Автомару» выйти на восьмое место и стать ещё ближе к «шестёрке», а киевлянам уйти с последнего места. Матч первого круга между этими командами закончился победой сумчан 3:2 и скандалом: тренер киевлян Голякевич посчитал, что его команду «засудили».

С первых минут матча активностью начал выделятся «сборник» киевлян Дмитрий Иванов. На 3-й минуте на нём «заработал» предупреждений Карацюба, на 7-й минуте Дмитрий с хорошей позиции не попал в ворота.

Первый гол в матче вышел довольно неожиданным. На 13-й минуте Пунько сделал передачу на линию штрафной, где Лебедь, поборовшись с вратарём гостей, открыл счёт в матче. Спустя минуту за игру руками Коваленко вне дозволенной зоны, вблизи ворот «Киев-Униспорта» был назначен штрафной - Гончаров пробил в штангу.

На 17-й минуте гости заменили вратаря, вместо молодого Коваленко на площадке появился Таран. В концовке первого тайма отличиться могли как хозяева, так и гости. Гончаров опасно пробил с левого фланга, но его удару не хватило точности. Прошло несколько секунд, и хорошую возможность сравнять счёт упустили киевляне: удар Гуменюка парировал Хавренко.

Второй тайм команды провели на более высоких скоростях и уже к середине тайма опасных моментов было создано больше, чем за весь первый тайм. Всё началось с двух опасных ударов Дмитрия Иванова, в обоих случаях уверенно сыграл Хавренко. На 24-й минуте Лебедь прострелил с левого фланга, но Петракову замкнуть «прострел» не удалось.

Прошло четыре минуты и гости сравняли счёт в матче: Дмитрий Иванов сделал передачу «под удар» Пантелейчуку, а тот сильно, с 6-ти метров пробил под перекладину ворот хозяев.

В течении последующих трёх минут «Универ-Автомар» мог забить дважды. В первом эпизоде Сидоренко с передачи Колесника не реализовал голевой момент, пробив во вратаря, а во втором Карацюба с левого фланга пробил в штангу. На 32-й минуте братья Ивановы вышли вдвоём на вратаря и одного защитника, но удар Вадима парировал Хавренко.

А на 33 минуте передачу Колесника с шести метров замкнул Пунько – 2:1. Спустя 2 минуты Гончаров вывел Песоцкого один на один с вратарём гостей, Таран отбил мяч прямо на Шелеста, но киевлян спас защитник, выбив мяч из пустых ворот.

За 3 минуты до конца матча Гончаров с «десятиметрового» пробил низом, в угол – 3:1. В оставшееся время инициативой завладел «Киев-Униспорт», но защита сумчан играла уверенно, позволив гостям, отличится лишь за 30 секунд до финальной сирены. Таран отдал пас Директоренко, и тот с линии штрафной, пробив с разворота, установил окончательный счёт в матче 3:2.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- Нам было приятно обыграть такую хорошую команду как «Киев-Униспорт». Свою команду мне удалось разбудить минуте к 30-й. Из игроков соперника выделю двух братьев Ивановых, это лидеры команды и игроки высокого уровня. И спасибо нашим болельщикам за поддержку.

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник (к), Петраков, Пунько, Лебедь – Шелест, Карацюба, Песоцкий, Гончаров – Сидоренко, Никифоров.
«Киев-Униспорт»: Коваленко (Таран) – Пантелейчук (к), Гуменюк, В. Иванов, Д. Иванов - Коробка, Романовский, Беленко, Директоренко.

Судьи: Иванов (Днепропетровск), Бик (Харьков).

Предупреждения: Карацюба (3), Пунько (28) – Коваленко (14), Пантелейчук (29).

Голы: Лебедь (13), Пунько (33), Гончаров (37) – Пантелейчук (28), Директоренко (40).