586
0

Марсель не обыграл Реймс

«Реймс» не удержал победу в матче против «Марселя»

«Марсель», как и неделю назад, вновь открывал программу нового тура чемпионата Франции. В этот раз провансальцы отправились в гости к «Реймсу», своему прямому сопернику по турнирной таблице. Если для «Реймса» седьмая строчка является невероятным успехом, то шестая позиция «Марселя» – это провал, чего не скрывают ни футболисты, ни тренерский штаб южан. В прошлом туре «Марсель» ухитрился проиграть «Ницце», и это поражение стало вторым кряду.

В состав провансальцев вернулся Андре-Пьер Жиньяк, который пропускал прошлый матч из-за дисквалификации. Он вытеснил из состава Флориана Товена, который откровенно не блещет в последнее время. В первом круге «Реймс» добился победы на «Велодроме» со счётом 3:2, и не было сомнений в том, что «Марсель» попытается взять реванш. Однако с первых же минут матча стало понятно, что делать это будет как минимум непросто. «Реймс» начал встречу весьма уверенно, и именно хозяева поля создали первый опасный момент в матче. На шестой минуте Альбек хлёстко пробил по воротам, но Манданда сумел парировать этот выстрел. Практически тут же Крыховяк заставил понервничать поклонников «Марселя», пробив рядом со штангой.

Свой шанс гости получили только на семнадцатой минуте, когда Жиньяк наносил удар головой после привычного заброса в штрафную Реймса. Агасса ожидал подобного развития событий и сумел забрать мяч в руки. Примерно с середины первого тайма инициатива перешла к «Марселю», однако она никак не проецировалась на количество ударов по воротам «Реймса».

После перерыва игра продолжилась в привычном для французского футбола ключе, и только с шестидесятой минуты команды наконец-то включили вторую передачу. На шестьдесят третьей минуте Фанни откровенно простил «Реймс», не сумев попасть по практически пустым воротам с пяти метров. Упустив такой шанс, «Марсель» был наказан на шестьдесят седьмой минуте, когда Дево удалось выиграть верховую дуэль и пробить мимо Манданда.

Третье поражение подряд явно не входило в планы «Марселя», и гости бросились отыгрываться. Им удалось это сделать на восьмидесятой минуте стараниями голкипера «Реймса», который кошмарно вышел из ворот, позволив Жиньяку поражать уже пустые ворота. Концовка встречи получилась весьма напряжённой: забить могли как те, так и другие, но победитель в этом матче так и не был определён.

«Реймс» – «Марсель» – 1:1 (0:0)
Голы: Дево 67’ – 1:0, Жиньяк 80’ – 1:1.
«Реймс»: Агасса, Синьорино, Такалфред, Манди, Уэбер, Крыховяк, Дево, Альбек, Фортеш, Айте (Онианге 82’), Де Превиль (Курте 74’).
«Марсель»: Манданда, Н'Кулу, Мендес, Морель, Фанни, Шейру (Лемина 90'), Айю, Ромао Жак, Пайе (Товен 73’), Вальбуэна, Жиньяк.
Предупреждения: Айю 71’, Крыховяк 90’.