Кубок Испании: показательный урок Хумилье от Сантьяго Футзал

Без своего лидера «Марфил Санта Колома» не смогла устоять перед «Эль Посо Мурсией»

3783
0

В пятницу, 14 марта, в Логроньо были сыграны еще два матча «Финала восьми» Кубка Испании по футзалу, которые завершили его четвертьфинальную стадию. В каждой из пар, несмотря на кубковый статус матчей, был свой фаворит, в итоге они и вышли в следующую стадию турнира.

14 марта. Логроньо. Кубок Испании. «Финал восьми»
Четвертьфинальные матчи

В первом матче дня на площадку спорткомплекса «Palacio Deportes de La Rioja» вышли «Сантьяго Футзал», искушенный кубковый боец, который в сезоне 05/06 годов даже выигрывал почетный трофей, и «Монтесинос Хумилья» – дебютант Примеры, впервые принимавший участие в «Финале восьми». Пока новички осваивались на столь высоком уровне, их голкипер Чико дважды выполнил неприятную процедуру, вынимая мяч из собственных ворот. Игроки «Сантьяго Футзал» и дальше владели преимуществом, и то, что счет еще до перерыва не стал разгромным, это заслуга голкипера «Монтесинос Хумильи». Одна в начале второй половины команду из провинции Мурсия (Хумилья находится в 40-ка километрах от города Мурсия) ждал настоящий кошмар – за неполных 4 минуты счет от 3:1 вырос до 7:1. Футзал – не бокс, здесь белые полотенца не выбрасывают, и в оставшееся время «Сантьяго Футзал» спокойно довел мяч до победы.

«Сантьяго Футзал» – «Монтесинос Хумилья» – 8:1 (3:1)
 Квинтела (3,39), Уго Санчес (4), Элой Рохас (16), Хамза (21,23), Давид (24), Пицарро (24, автогол) – Лоло Суазо (17)

А вот во втором матче дня другая мурсийская команда не без оснований надеялась пробиться в полуфинал. «Эль Посо Мурсия» и так укомплектована мастерами высочайшего класса, а тут еще, как известно, «марфиловцы» надолго лишились своего лидера Дани Сальгадо, и команде нужно какое-то время, чтобы перестроить свою игру. Отыграв безголевую ничью в первые 20 минут, команды основные события перенесли на второй тайм. Вот тут-то и сказался класс подопечных Дуды – Алекс в начале тайма открыл счет, а в его середине оформил дубль. «Марфиловцы» нашли в себе силы один мяч отыграть, и интрига вышла на новый уровень. И все-таки в концовке «Эль Посо Мурсия» дожала соперника – в течение одной минуты дважды отличился Мигелин. Сначала он четко пробил от левой бровки после передачи Кике, а, когда Сепе вышел у «Марфил Санта Коломы» вышел пятым полевым, в контратаке поразил пустые ворота. Гол Грельо на последней минуте остановил окончательный счет.

«Марфил Санта Колома» – «Эль Посо Мурсия» – 1:5 (0:0)
 Адольфо (34) – Алекс (23,31), Мигелин (38,38), Грельо (40)

Обязательно стоит напомнить, что оба этих интереснейших матча будут показаны в прямом эфире на телеканале «Спорт 2», время начала трансляции указано киевское.