Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1394
1

Сергей СИДОРЧУК: «Хорошо, что Гармаш вернулся»

Полузащитник киевского «Динамо» с нетерпением ждет возобновления чемпионата Украины

После плановой тренировки, полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал о настроении, которое царит в команде.
 
Также в этом интервью официальному клубному сайту, он признался, что сдаваться в борьбе за место в основе не собирается.
 
- Сергей, вы готовились к матчу с «Таврией», проведение котрого было под вопросом…
- Конечно, тяжело, неприятно, что такое творится в Украине. Все это отражается и на футболе. Не знаешь, что будет завтра, что готовит каждый новый день, вообще, не понятно, что происходит. Хочется уже играть официальные матчи, чтобы футбол как-то подбодрил людей, отвлек немного от событий в стране. Мы сами уже соскучились по играм.
 
- Насколько сложно готовиться к матчам, в условиях, когда все меняется?
- Контрольные матчи, естественно, никогда не заменят официальных. В них накал совсем не тот, болельщиков мало приходит, всегда ведь интереснее играть при заполненных трибунах. В том, что касается физической подготовки и нагрузок, такие встречи, конечно, помогут, но никак не в эмоциональном плане. В то же время, любая игра лучше обычной тренировки.
 
- В осенней части сезона вы часто выходили на поле и в матчах чемпионата, и в еврокубковых поединках. Почему после зимних сборов на игры с «Валенсией» Олег Блохин вас не ставил?
- Не могу сказать, что тренер чем-то недоволен. Я буду продолжать работать, конкуренция в средней линии возросла, все футболисты выздоровели, вернулись в строй…
 
- В частности, это связано с возвращением Гармаша?
- Для «Динамо» очень хорошо, что Денис вернулся, это один из лидеров команды. На центр поля сейчас действительно много претендентов, но что поделать. Я же буду стараться конкурировать, как делал до этого. Сдаваться не собираюсь.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thebestfarmer
може "обедньонний"чемп. почнемо під егідою росії?