Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2014, 15:59
1537
0

Ворскла представила своих новичков

В зимнее трансферное окно полтавский клуб пополнился тремя игроками

| Обновлено 14 марта 2014, 15:59
1537
0
Ворскла представила своих новичков
vorskla.com.ua

В пятницу состоялась презентация новичков «Ворсклы». Напомним, что в зимнее межсезонье полтавский клуб пополнился вратарем Станиславом Богушем, универсальным игроком полузащиты Санжаром Турсуновым и фланговым защитником Александром Романчуком. Перед фирменным магазином атрибутики «Ворсклы» Fan &Play собрались болельщики и представители средств массовой информации. Сначала слово предоставили Дмитрию Яворскому, генеральному директору «Ворсклы». Примечательно, что руководитель начал свою речь на русском языке, а продолжил на украинском.

– Настроение у команды боевое, спортивное, – отметил Дмитрий Васильевич. – ФФУ и Премьер-лига приняли решение о том, что чемпионат необходимо начать. Это должно быть тем показательным моментом, что в стране ситуация вскоре должна наладиться. Усім мої найкращі побажання, чекаємо вас на стадіоні у неділю. Думаю, що на гру прийде дуже багато людей.

Василий Сачко, старший тренер «Ворсклы», отметил, что команда провела полноценные сборы. Работали ворскляне, и над тактикой, и над функциональными кондициями.

– Мы провели хорошие спарринги, которые помогли нам увидеть наши сильные стороны, – отметил Василий Викторович. – Просмотрели ряд исполнителей. Эти ребята, которых мы взяли в команду, показали, что они хотят играть в «Ворскле». Команда готова к чемпионату Украины.

После слово дали и новичкам команды. Станислав Богуш пожелал болельщикам, всем украинцам единства. По мнению футболиста, сейчас это очень важно. Также вратарь выразил надежду на то, что команда будет радовать своих почитателей, а они, в свою очередь, будут приходить на стадион.

– Команда меня встретила очень хорошо, – подхватил слова своего товарища по команде Санжар Турсунов. – Я думаю, такой сплоченный коллектив способен бороться за высокие места в турнирной таблице.

Кстати, на встрече не обошлось без шуток про Санжара и Санжары :) Наверное, болельщики со Старых и Новых Санжар персонально будут поддерживать Турсунова. Тот, в свою очередь, сказал, что не против.

– Я очень рад, что оказался в Полтаве, – сказал Александр Романчук. – Хочу приносить пользу новому коллективу, который буквально пропитан одной идеей, достичь с ним больших успехов.

После всех слов, болельщики и журналисты пообщались с игроками, сфотографировались вместе и получили автографы.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.