Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 марта 2014, 12:48
1394
1

Таврия просит перенести матч с Динамо

Симферопольский клуб выступил с официальным заявлением

| Обновлено 14 марта 2014, 12:48
1394
1
Таврия просит перенести матч с Динамо
Симферопольская «Таврия» выступила  с официальным заявлением, в котором просит перенести матч 21-го тура против «Динамо» на более поздний срок. На сайте крымчан опубликовано следующее сообщение:

«В целях безопасности проведения матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги и первенства молодежных команд между СК «Таврия» (Симферополь) и ФК «Динамо» (Киев), которые запланированы на 15 и 16 марта 2014 года, принимая во внимание довольно сложную общественно-политическую ситуацию в АРК и в целом в Украине и настойчивое пожелание футболистов нашей команды и членов их семей, которые очень встревожены за жизнь и здоровье своих родственников – игроков «Таврии» – от возможных провокаций во время поединков, учитывая закрытие аэропорта Симферополя и временное ограничение в использовании воздушного пространства Крыма, Клуб из-за обстоятельств, не зависящих от нас, лишен возможности перевезти в Украину команду, которая сейчас тренируется в Турции. Данные обстоятельства руководство СК «Таврия» рассматривает как форс-мажорные. В связи с этим, а также учитывая исключительную социальную роль «Таврии» в АР Крым, ПРОСИМ рассмотреть возможность переноса матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги и первенства молодежных команд между СК «Таврия» (Симферополь) и ФК «Динамо» (Киев), которые запланированы на 15 и 16 марта 2014 года, на другую дату.
 
Генеральный директор СК «Таврия» Александр Бойцан
 
Валерий Петров, ветеран «Таврии»: «Ситуация очень сложная. Для её разрешения надо иметь холодный ум. Он нужен, чтобы принять правильное решение. А оно может быть только одно – на первом месте должна быть безопасность людей, их здоровье и жизнь. Всё остальное в данной ситуации – это эмоции. Надеюсь, что они скоро утихнут. И тогда решение будет приниматься в другом направлении, более взвешенно. Хотелось бы, чтобы ФФУ и Премьер-лига согласились бы с нашим мнением. С нашей позицией, а не с нашим решением».

СК Таврия
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.