Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 марта 2014, 13:26
7700
15

Таврию не пускают в Киев?

Игра «Таврии» и «Динамо» под вопросом

| Обновлено 15 марта 2014, 13:26
7700
15
Таврию не пускают в Киев?
В четверг прошла информация, что «Таврия» может не приехать на воскресную игру с «Динамо». Что на клуб оказывается давление со стороны крымских властей. Что футболисты «Таврии» сейчас на сборе в Турции, а техперсонал с экипировкой находятся в Симферополе, и выехать с полуострова им сейчас затруднительно...
 
«Таврия» уже уведомила «Динамо», что не приедет их дубль (игра молодежных составов должна была пройти в субботу), — сообщил вчера источник в киевском клубе. — Думаю, что и воскресный матч в Киеве не состоится — 1 шанс из 100. «Таврию» просто не пускает Аксенов. Посмотрим, официально уведомить о неприезде они должны за два дня до матча. Жаль болельщиков, ожидалось, что их на «Олимпийском» будет тысяч сорок».
 
Есть еще нюанс — вчера было объявлено, что в Австрии задержали Дмитрия Фирташа, который финансирует «Таврию». К слову, его банк — еще и титульный спонсор «Динамо», но это уже другая история... Так вот: «Ситуация запутанная, но, думаю, тема с невыездом «Таврии» в Киев не связана с задержанием Фирташа. Это исключительно политический вопрос, — сказал нам крымский футбольный функционер, попросивший не называть его имя. — Официально об этом не заявлялось, но в частных беседах звучало — позиция руководства полуострова: клуб не должен участвовать во всеукраинских соревнованиях. А в особенности — проводить матч чемпионата Украины в Киеве 16 марта, в день, когда в самом Крыму будет проходить референдум о присоединении к России. Поэтому, судя по всему, в клубе решили взять тактическую паузу, пропустить игру с «Динамо»: из чемпионата Украины команду за это не исключат, просто придется заплатить штраф. А вот дальнейшее будущее... Если не будет денег Фирташа, остается два варианта: либо команды не будет вообще, либо будет, но уже в статусе участницы чемпионата России. Большой вопрос, кстати, и по «Севастополю». Ходят слухи, что при существующем ФК, пока еще финансируемом Новинским, сейчас создается ПФК «Севастополь» — исключительно пророссийский проект, предусматривающий старт во второй лиге чемпионата России».
 
Поздно вечером на наш звонок ответил и представитель самой «Таврии»: «На данный момент игра официально запланирована. А эта история про техперсонал... Как может команда быть на сборе без техперсонала? Они находятся в Турции вместе с командой, как и экипировка, в которой команда, собственно, проводила контрольные матчи. Как «Таврия» будет лететь в Украину — сразу в Киев или транзитом через Крым, пока точно не определено», — сказал «Сегодня» пресс-атташе крымского клуба Виктор Романов.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 04:32 0
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
Коля, уже даже не прошу тебя мозг включать - бесполезно... И кто игру срывает - согласно календаря - ДК должно играть в Симферополе. Так, что не трынди, как обычно.
nikzae
Если обе команды снимутся с ЧУ и перейдут в рашкин чемп - то это в первую очередь увеличит их поточные расходы. Как на перелёты, так и на многое остальное.
Раз они считают, что так лучше - флаг им в руки конечно.
Но скорее всего - сейчас они как и все - ждут послереферендума ! Точнее - объявления "легитимных" результатов референдума. Думаю тут никто не сомневается - что результаты его давно определены.
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fredee
Прочитал сначала только последний абзац, и о боже.
Официальный представитель Таврии с именем, фамилией, должностью говорит совершенно противоположное, и заголовку, и тексту предыдущих 3х абзацев (пришлось прочитать и их).
Ау, спорт.юа, так кто же этот неназванный, лживый источник?
Да и заголовки надо бы давать (дабы не разжигать розбрат), опираясь на официальные слова, официального лица.
А не на сплетни анонима.
ИМХО.
LFC-WIN
Ну и зря все это... Думают, что в расее сладко... Ошибаются!
city80
да играть в Симферополе и всех дел... если хотим сохранить футбол
igor_bzs
У Фирташа проблемы = проблемы у Динамо Киев ?
igor_bzs
У Фирташа проблемы = проблемы у Динамо Киев ?
zeka23
Задолбали эти окупанты ("спасатели")... Еще даже ихнего вонючего референдума не провели, а команду уже шантажируют.
FoRzAFCMK
Бля...как же всё печально...