Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2014, 22:11
2079
1

Валенсия одной ногой в четвертьфинале Лиги Европы

Обидчик киевского «Динамо» не оставил шансов хваленному «Лудогорцу»

| Обновлено 13 марта 2014, 22:11
2079
1
Валенсия одной ногой в четвертьфинале Лиги Европы
«Валенсия» в составе десяти человек разгромила на выезде «Лудогорец» и сделала уверенный шаг в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА, а то и все три.
 
«Лудогорец» многих удивил шестью победами в восьми матчах нынешней Лиги Европы, но испанский клуб оказался не из пугливых. Валенсийцы, долго буксовавшие на старте группового этапа, пообещали скрасить многочисленные неудачи в начале сезона яркой и качественной игрой в плей-офф еврокубка и не обманули.
 
Уже в дебюте встречи на арене «Васил Левски» испанцы заиграли как у себя дома. Гости сразу завладели инициативой и уже на пятой минуте вышли вперед. Счет открыл защитник Антонио Барраган. После подачи с фланга он поразил нижний угол ворот «Лудогореца» смачным ударом от границы штрафной.
 
Пропущенный гол заставил хозяев оживиться. Зеленые прибавили в скорости, и активность быстро стала приносить плоды. Так, на 23-й минуте вышедший в штрафной на убойную позицию Роман Безьяк заработал для болгарского клуба пенальти, а нарушавший правила Сейду Кейта получил красную карточку. Реализовать пенальти хозяева, правда, не смогли. Безьяк очень уж слабо пробил с «точки», и Диего Алвес без особого труда отбил мяч, летевший в нижний угол.
 
«Лудогорец», несмотря на оплошность, не опустил руки и уже через пять минут после нереализованного пенальти мог сравнять счет. После плотного удара Вирджила Мисиджана со средней дистанции Алвес даже не шелохнулся, но на подмогу голкиперу пришла штанга. За нереализованные возможности «Лудогорецу» пришлось платить, и платить дорого. Быстрая контратака испанцев под занавес тайма завершилась передачей в штрафную площадь, откуда Феде Картабия одним касанием вытянутой ноги переправил мяч в сетку.
 
Начало второго тайма стало полной противоположностью дебюту первого. После перерыва практически вся игра проходила уже на половине «Валенсии», но до опасных моментов у ворот Алвеса, несмотря на численный перевес хозяев, дело так и не дошло. Более того на 59-й минуте испанцы забили третий гол, автором которого стал Филипп Сендероc, поразивший ворота после быстрого контрвыпада с тремя передачами на подступах к вратарской.
 
Столь издевательский гол попросту выбил болгарскую команду из колеи. Даже вдесятером футболисты «Валенсии» с легкостью удержали преимущество в три мяча и сделали серьезнейшую заявку на выход в четвертьфинал перед ответной встречей. Задачу испанцам облегчил один из ведущих полузащитников «Лудогореца» Жуниньо Кишада, заработавший в концовке удаление за грубость.

УЕФА
 

«Лудогорец» (Разград) – «Валенсия» – 0:3 (0:2)

Голы: Барраган 5’ – 0:1, Картабия 33’ – 0:2, Сендерос 59’ – 0:3.
«Лудогорец»: Стоянов, Мянтюля (Жуниньо 62’), Барте (Терзиев 46’), Минев, Кайсара, Александров, Фабиу, Дяков, Марселиньо да, Безьяк (Мичел 73’), Мисиджан.
«Валенсия»: Алвес, Перейра, Барраган (Фегули 65’), Матьё, Сендерос, Бернат, Фуэго, Картабия (Жонас 87'), Кейта, Алькасер (Руис 56’), Варгас.
Предупреждения: Перейра 16’, Кайсара 32’, Барраган 49’, Эшпинью 62’, Минев 70’.
Удаления: Кейта 24’, Жуниньо 80’.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил