Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 марта 2014, 22:11
1110
0

Базель и Зальцбург голов не забили

Австрийский клуб сохранил свои ворота на замке

| Обновлено 13 марта 2014, 22:11
1110
0
«Зальцбург», сыграв на выезде по нулям с «Базелем» в первом матче 1/8 финала, впервые в нынешнем сезоне Лиги Европы УЕФА не смог одержать победу.
 
Гости начали активнее, и Яну Соммеру пришлось трудиться в поте лица. В первые 19 минут кипер «Базеля» не позволил отличиться бившим из выгодных позиций Штефану Ильсанкеру, Садьо Манэ, Кристофу Ляйтгебу и Кевину Камплу.
 
К середине тайма швейцарцы отодвинули игру от своих ворот. Скорости упали, команды стали чаще нарушать правила. Первый опасный момент хозяева создали лишь на 33-й минуте. Джованни Сьо, воспользовавшись подачей Филиппа Дегена с правого фланга, со «второго этажа» пробил чуть выше перекладины. Незадолго до перерыва хорошую возможность открыть счет упустил Валентин Штокер, не сумевший с близкого расстояния переиграть Петера Гулача.
 
Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе. Команды действовали с желанием, но в завершающей стадии атак им не хватало точности. Надежно действовали и защитники.
 
И все-таки чуть больше мячом владели подопечные Роджера Шмидта.  Они были ближе к победе, создав под занавес несколько острых моментов. Роберт Жуль, получив в двух метрах от ворот великолепную передачу от Кампла, долго разворачивался и упустил время для удара. Вышедший на замену Валон Бериша мощно пробил в ближний угол - Соммер продемонстрировал вратарское мастерство.
 
Дружина Мурата Якина выстояла, прервав серию «Зальцбурга» из восьми побед кряду в текущем розыгрыше Лиги Европы.  Судьба противостояния решится в Австрии 20 марта.

УЕФА
 
 
«Базель» (Базель) – «Ред Булл Зальцбург» (Зальцбург) – 0:0 (0:0)
«Базель»: Соммер, Деген, Айети, Сухи, Гастон, Деген, Дье (Эмболо 89’), Дельгадо (Эльнени 71’), Штокер, Фрай, Сио (Айети 90’).
«Ред Булл Зальцбург»: Гулаши, Швеглер (Кляйн 46’), Хинтереггер, Рамальо, Швенто, Мане, Ильзанкер, Лейтгеб, Кампль (Лазаро 90’), Жуль (Бериша 85’), Сориано.
Предупреждения: Хинтереггер 13’, Дье 14’, Мане 20’, Сио 23’, Кляйн 70’, Деген 84’.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.