Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 12 марта 2014, 21:34
664
0

Гонка Париж-Ницца-2014. После 4 этапа

Победу праздновал голландский гонщик команды Garmin-Sharp Том-Йелте Слагтер

| Обновлено 12 марта 2014, 21:34
664
0
Гонка Париж-Ницца-2014. После 4 этапа
На 4-м этапе гонки Париж-Ницца (Paris-Nice) победу одержал голландский гонщик команды Garmin-Sharp Том-Йелте Слагтер (Tom Jelte Slagter), который атаковал на последнем категорийном подъёме этапа за 14 км до финиша. На атаку Слагтера быстро ответил гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas), и они удержали преимущество до конца этапа. Герант Томас проиграл Слагтеру в финальном спринте, но благодаря второму месту на этапе британский гонщик перехватил майку лидера общего зачёта.
 
Преследовавшая беглецов группа из 26 гонщиков финишировала через 5 секунд, но Джон Дегенкольб, ехавший этап в майке лидера, находился в другой группе, которая проиграла победителю этапа 18 секунд, поэтому он потерял первую позицию в генеральной классификации, но сохранил на своих плечах майку лучшего в очковой номинации.
На старт 4-го этапа не вышел гонщик команды Tinkoff-Saxo Матти Брешель, который покинул гонку из-за болей в руке от травмы, полученной ещё на Туре Омана.
 
Том-Йелте Слагтер (Garmin-Sharp): «Не могу поверить, это моя первая в сезоне гонка, если не считать одного дня на Майорке. Первые этапы проходили очень нервно, и было невозможно понять, в какой форме я нахожусь. Сегодняшний этап предоставлял лучшую возможность что-то предпринять. Финальный подъём мне очень хорошо подходил, но я не ожидал, что выиграю. Я очень хорошо знаю Томаса, он быстрый и сильный и очень хороший гонщик. Я понимал, что если хочу у него выиграть, мне надо ждать и выбирать правильный момент для спринта, иначе я проиграю. И всё отлично сработало».

По материалам Velolive
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.