Александр КУЛИКОВ: «Были близки к тому, чтобы сравнять счет»

Главный тренер «барсов» прокомментировал финальный матч чемпионата Украины

833
0
ХК Белый Барс
После решающего пятого матча финальной серии чемпионата Украины, в котором киевский «Компаньон-Нафтогаз» выиграл у белоцерковского «Белого Барса» со счетом 2:1, главный тренер «барсов» Александр Куликов прокомментировал ход поединка:

- В первую очередь хочу поздравить киевский «Компаньйон-Нафтогаз» с победой. Игра получилась очень достойная финала. Как и во многих предыдущих все решила одна заброшенная шайба. Финальная серия была украшением всего чемпионата.

С первых минут была захватывающая игра, но две ошибки в первом периоде стоили нам попущенных шайб. Мы имели немало голевых моментов в первом периоде для взятия ворот, но так и не смогли их реализовать. Вторая треть матча прошла в равной борьбе – обе команды могли, как забить гол, так и пропустить. В заключительном периоде мы смогли отыграть одну шайбу, и были близки, чтобы сравнять счет, но за 3 минуты 36 секунд у нас последовало удаление, которое помещало нам это сделать. Хоть мы и сняли вратаря на последней минуте, но так и не смогли отыграться.

Анализ всего сезона по команде и по каждому игроку в отдельности мы сделаем позднее. Но сейчас могу отметить, что ребята подняли высоко планку белоцерковского «Белого Барса» в этом сезоне, завоевав серебряные медали. Все игры в Белой Церкви проходили при аншлаге, а в ДЮСШ пришло много детей заниматься хоккеем.