Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 12 марта 2014, 12:08
1045
0

Сергей ВАРЛАМОВ: «Шансы все равно остаются 50 на 50»

Нападающий ХК «Донбасс» прокомментировал результат прошедших поединков с рижским «Динамо»

| Обновлено 12 марта 2014, 12:08
1045
0
Сергей ВАРЛАМОВ: «Шансы все равно остаются 50 на 50»

- В нашей команде много игроков, которые уже бывали в таких ситуациях и играли на таких Аренах как в Риге. Трибуны действительно хорошо поддерживали «Динамо», но на нас это никак не влияло ни в первом, ни во втором матчах. Это было ожидаемо. 

- Ожидали, что матчи в Латвии сложатся настолько сложно? 
- Конечно. У нас, довольно таки, равные команды. «Донбасс» немного сильнее в нападении. В общем, рижане - очень сильная команда. Весь чемпионат они провели на высоком уровне. В первом матче мы неудачно закончили второй период, а в третьем «Динамо», как говорят, поймало кураж. 

- Сложно было «отойти» от первого матча в Риге? 
- Отдохнули, пришли в себя. Как по мне, на следующий день стало легче играть, потому что накануне был такой результат. Ушел стресс. Психологически стало легче. Наверное, и с другими игроками было также. Был определенный груз, от нас ждали победу. Дома мы взяли два матча, но на выезде играть всегда сложнее, чем дома. Думаю, что поражение в первом матче в Риге пошло нам на пользу. 

- После неудачи читаешь прессу?
- В этот раз ничего особо не читал. Просмотрел интернет. Кстати, ничего такого, что могло нас провоцировать, на глаза не попалось. Это плей-офф. Четырьмя быстрыми победами обойтись получается далеко не всегда и не всем. Конечно, приятно выиграть серию быстро, чтобы было больше времени на восстановление, но не в противостоянии с таким соперником как «Динамо» Рига. Любой команде с рижанами было бы играть очень непросто.

- Во втором матче, в отличие от первого, «Донбасс» ни разу не позволил сопернику реализовать численное преимущество. Что удалось изменить?
- Сегодня лучше прочувствовали игру, появилась дополнительная ответственность. Поэтому удалось нейтрализовать игру соперника в большинстве. У них были несколько моментов, но забить в неравных составах мы им не позволили. 

- В те секунды, когда вы вдвоем с Лукашем Кашпаром создали голевой момент, ты шел на пятак по динамике ситуации или знал, что будет делать партнер по звену?
- Видел, что Лукаш пошел за ворота и был уверен, что он попытается оттуда завершить комбинацию. Шел страховать на пятак, к тому же, вратарь потерял ворота, и я оказался там в нужное время. 

- По ходу чемпионата тебе не часто приходилось играть с Кашпаром и Благим в одном звене. Быстро нашли взаимопонимание?
- Сегодня, наверное, первая игра, когда начал чувствовать себя намного увереннее. Сезон для меня получился не очень удачным, было мало игрового времени. В первых играх плей-офф атакующий хоккей не очень получался, но сегодня было уже совсем по-другому.

- У тебя не первый раз получилось вывести Лукаша на ударную позицию. В первом матче, когда в меньшинстве забивали Кашпар и Уилсон, ты, фактически, расчистил им дорогу, «убрав» игрока «Динамо». Это осталось за кадром.
- Тренеры видели, игроки тоже. Кстати, думал, что дадут две минуты штрафа, но судьи правильно трактовали момент. Я встал перед игроком, и он на меня упал без фола.

- Каковы шансы завершить серию дома?
- Не буду оригинальным. Шансы все равно остаются 50 на 50. Если нам удастся сыграть также как во втором матче в Риге, то мы можем рассчитывать на положительный результат.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 9
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.