Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
590
0

Кинг не помешает бою Валуев - Кличко

Менеджер Валуева рассказал, что Николай расстанется с Кингом после боя с Чагаевым

Менеджер чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева Борис Димитров заявил, что после поединка Валуев-Чагаев сопромоутер российского боксера Донг Кинг сложит свои полномочия. Об этом он заявил корреспонденту «Газеты.Ru»

Алексею Потапову в эксклюзивном интервью.

«То, что команда чемпиона мира по версиям IBF/IBO украинца Владимира Кличко называет невозможным договориться с Доном Кингом относительно объединительного поединка Кличко-Валуев, безосновательны. Дело в том, что проутером Николая является Вилфрид Зауэрланд. Да, действительно, Зауэрланд подписал контракт с Кингом относительно организации 4-х поединков с участием Валуева. 4-й поединок - это бой с Русланом Чагаевым 14 апреля. Так что я советую обращаться команде Владимира Кличко не к Дону Кингу, а именно к Вилфриду Зауэрланду, так как он является промоутером Николая Валуева», – заявил Димитров.

Представитель чемпиона мира по версии WBA считает, что вероятность объединительного поединка Кличко-Валуев очень высока: «Я верю в то, что он все-таки состоится. Мы очень в этом заинтересованы. Наша сторона неоднократно заявляла о том, что Николай Валуев хочет боксировать в Владимиром Кличко. Мы не отказываемся от своих заявлений и сделаем со своей стороны все возможное, чтобы он состоялся. Уверен, этот бой будет интересен миллионам любителям бокса. Я не сомневаюсь в том, что Николай 14 апреля победит в бою против Чагаева, и уже тогда можно смело говорить об возможном объединительном бое между Кличко-младшим и Николаем Валуевым».

Кстати, президент WBA Хилберто Мендоса заявил о том, что у него были контакты с президентом IBF Мэрианом Мухаммадом относительно возможного объединительного поединка между Владимиром Кличко и Николаем Валуевым. Об этом он заявил корреспонденту «Газеты.Ru» Алексею Потапову.

«Сразу после поединка Владимира с Рэем Остином я связался с Мэрианом и обсудил с ним возможность проведения боя Кличко-Валуев. Мэриан поддержал мое предложение, так как Владимир Кличко выполнил регламент - он защитил свой пояс против обязательного претендента и имеет полное право провести объединительный бой. Давайте дождемся 14 апреля, когда Николай Валуев будет боксировать против Руслана Чагаева. Если Николай отстоит свой титул, думаю, проведение боя Кличко-Валуев вполне реально», – заявил Мендоса.

www.gazeta.ru

бокс
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.