Сегодня криворожский «Горняк» провел очередной контрольный поединок.

На стадионе «Строитель» в Кривом Роге подопечные Геннадия Приходько встретились с крепким криворожским аматорским коллективом - «Ветераном-1».

Стоит отметить, что в составе «ветеранов» на поле вышли футболисты, которые, как выяснилось позже, в будущем могут составить костяк возрождаемого «Кривбасса».

В их числе немало экс-игроков «Горняка», молодежных команд «Кривбасса», а также «Горняка-2»: Александр Антоненко, Максим Адаменко, Иван Кучеренко, Андрей Гончаренко, Николай Ляшенко, Андрей Данилюк, Андрей Кулинич и другие.

На протяжении всей игры наша команда владела игровым и территориальным превосходством, вот только до моментов у ворот Антоненко дело доходило нечасто. В свою очередь соперник поймал свой шанс после одной из контратак.

В начале второго тайма Рафальский сфолил на оппоненте в собственной штрафной, и арбитр указал на «точку». Кучеренко, хоть и не без проблем (Бычко дотянулся до мяча), пенальти реализовал - 0:1.

Самый лучший шанс, чтобы уйти от поражения, наши ребята упустили в концовке, когда мяч после удара Перина со штрафного «поцеловал» штангу.

Отрадно, что в строй после длительного перерыва вернулся Ходуля, полностью отыгравший сегодня второй тайм в центре защиты.
Завтра «Горняк» сыграет еще один спарринг. В Кременчуге на «Кремень-Арене» мы померяемся силами с «Кремнем» (13:00).

11 марта 2014 года. Контрольный матч. Кривой Рог. Стадион «Строитель». 14:00.
«Горняк» (Кривой Рог) - «Ветеран-1» (Кривой Рог) - 0:1 (0:0)
Гол:
Иван Кучеренко, с пенальти, 60.

«Горняк» (Кривой Рог) (1-й тайм): Иван Фельде (Андрей Бычко, 29) - Владимир Баенко, Виталий Павлов, Ярослав Рафальский, Сергей Васильев - Игорь Черник, Игорь Бука, Андрей Григорик, Сергей Гвоздевич - Андрей Ильяшов, новичок.
«Горняк» (Кривой Рог) (2-й тайм): Андрей Бычко (Роман Гурин, 60) - Владимир Баенко, Ярослав Рафальский, Илья Ходуля, Георгий Сулимовский - Вячеслав Рябов, Александр Горват, новичок, Сергей Гвоздевич (Виталий Павлов, 63) - Юрий Перин, Руслан Борш.
Главный тренер: Геннадий Приходько.