644
0

Ильичевец провел двусторонку перед Металлургом

Виценец, Лупашко и Оберемко пропустили занятие из-за травм

Сегодня основной состав мариупольцев провел последний двусторонний матч перед возобновлением весенней частью чемпионата. За 60 минут игрового времени (2 тайма по 30 минут) было забит три мяча. Но обо всем по порядку.

«Зеленые» - «Красные» 2:1

Голы:
1:0 Тотовицкий, 21, 1:1 Калинин, 45, 2:1 Яворский, 52.

«Зеленые»: Худжамов (Гальчук, 31), Путивцев, Ищенко, Кисиль (Махарадзе, 31), Бутко, Гречишкин, Яворский, Чурко, Тотовицкий, Федотов, Мандзюк.

«Красные»: Чурилов, Чижов, Ордец, Цюпа (Калинин, 31), Гаращенков, Довгий, Мишнев, Шевчук, Кравченко, Кулач, Фомин.

В игре не принимали участия травмированные Виценец, Лупашко и Оберемко. А Полянский и Филиппов занимались по индивидуальному плану.

Первая половина игры прошла с преимуществом команды в красных манишках. Несколько раз неточно пробивал Фомин, с ударами Кравченко из-за штрафной справлялся Худжамов. Как раз после одного из таких дальних выстрелов зеленые провели контратаку, которую уверенно завершил Тотовицкий.

В середине второго тайма красные сравняли счет. После подачи с правого фланга от Шевчука Калинин выпрыгнув выше всех головой послал мяч в сетку. Спустя 7 минут Яворский решился на дальний удар и мяч рикошетом от штанги влетел в ворота – 2:1. Красные могли отыграться, но Гальчук отразил классный удар Кравченко со штрафного под перекладину.