Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 марта 2014, 18:11
754
0

Хавьер МАСКЕРАНО: «СМИ склонны драматизировать ситуацию»

Хавбек «Барсы» - о последних неудачах команды и предстоящих матчах в ЛЧ

| Обновлено 11 марта 2014, 18:11
754
0
Хавьер МАСКЕРАНО: «СМИ склонны драматизировать ситуацию»

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Манчестер Сити» хавбек «Барселоны» Хавьер Маскерано призвал партнеров забыть о недавних неудачах в «примере» и «нажать на акселератор».

После выездной победы над «Сити» (2:0) трехнедельной давности подопечные Херардо Мартино проиграли два из трех поединков «примеры». Как следствие, действующие чемпионы страны теперь отстают на четыре очка от «Реала», с которым каталонцы в апреле сойдутся в финале Кубка Испании. Тем не менее полузащитник сборной Аргентины, говоря о судьбе команды, сохраняет оптимистичный настрой.

«Перед началом сезона пытаешься прикинуть, как он сложится, - сказал 29-летний Маскерано. - Пока у нас есть все шансы выдать шикарную кампанию. Пришло время нажать на акселератор и выложиться по максимуму. Эта команда выиграла уже немало трофеев - именно эта, а не какая-то другая. Сейчас перед нами стоит задача доказать, что «Барса» может быть столь же мощной, как и раньше».

«Мы уже достаточно долго в футболе и понимаем, что СМИ склонны драматизировать ситуацию. Пора к этому привыкать. Этой команде не раз приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Наша задача - показывать хорошую игру в своем привычном стиле, который мы исповедуем уже достаточно давно. Мы не стремимся заставить критиков утихнуть, перед нами стоит цель вновь нащупать свою игру и показывать хороший футбол. Необходимо вернуться на свой максимальный уровень, потому что только это позволит нам бороться за три титула», - добавил аргентинец.

Маскерано подчеркнул, что вина за последние поражения в чемпионате лежит не на наставнике каталонцев Херардо Мартино, а на нем самом и его партнерах. «Мы должны играть в футбол и стараться делать болельщиков счастливыми, отдавать борьбе все силы и показывать хорошее шоу, - отметил экс-игрок «Ливерпуля». - На поле выходят игроки, и вина за поражение возлагается на них. Ответственность за результат в футбольной команде несет каждый. Каждый в одинаковой степени причастен и к победам, и к поражениям».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.