Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 марта 2014, 21:15
17213
57

У Курченко могут отобрать стадион Металлист

Харьковский облсовет направил претензии владельцу клуба «Металлист»

| Обновлено 11 марта 2014, 21:15
17213
57
У Курченко могут отобрать стадион Металлист
zn.ua. Сергей Курченко
Харьковский областной совет направил несколько претензий компании харьковского бизнесмена Сергея Курченко, которая купила областной спортивный комплекс «Металлист» и не перечисляет деньги за него. Об этом на брифинге сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.
 
«Никаких денег за последний период времени по заключенному соглашению по продаже стадиона «Металлист» не поступало в областной совет. Областной совет направил несколько претензий в адрес компании, которая выиграла конкурс по приобретению стадиона «Металлист». Мы будем в правовом поле действовать, защищать интересы территориальной общины в случае невыполнения обязанностей компанией, которая победила на конкурсе», - сказал Чернов.
 
Он сказал, если деньги за стадион не будут выплачены, то облсовет предъявит победителю конкурса иски по уплате неустойки.
 
«Мы в судебных процессах, суды продолжаются. Суды связывают нам руки, чтобы мы могли решить этот вопрос окончательно. В случае невыплаты стоимости 680 млн. грн за стадион «Металлист» компанией-победителем на конкурсе, будут выставлены соответствующие иски по неустойке и приведению в соответствие с действующим законодательством договорной ситуации», - сказал председатель облсовета.
 
Чернов отметил, что если стадион будет возвращен в коммунальную собственность, оплаченные Курченко около 100 млн грн возвращаться не будут.
 
В конце августа 2013 года Областной спортивный комплекс «Металлист» был продан на конкурсе за 674 млн. 522 тыс. грн с учетом НДС. Покупателем выступил харьковский бизнесмен Сергей Курченко, владелец группы компаний «Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК).
 
6 ноября председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов сообщил, что Киевский хозяйственный суд по иску комитета защиты инвалидов Великой Отечественной войны и других социальных категорий Харькова и Харьковской области заморозил соглашение купли-продажи областного спортивного комплекса «Металлист».
 
Он отметил, что пока суд не завершит рассмотрение этого вопроса, какие-либо действия, связанные с реализацией договора купли-продажи «Металлиста», осуществлять невозможно. Чернов отметил, что из всей стоимости стадиона новый владелец до вынесения судебного решения успел перечислить в сентябре 2013 года 80,9 млн. грн.

УНИАН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ripan1
дайте ему время. угробить металлист проще простого
kusko
Курченко, Допе и Гепе светит около 15 лет тюрьмы. Если их простят, народ сметет и эту власть.
mestniu
Ну что Гепа на этом нагрет руки то понятно, вот что толку от этого команде то.... ФК пренадлежит Курченок, стадион опять никому или Ярославский тоже решит "попинать труп" и обьявит что с ним тоже не до конца расплатились... У ВЕТЭК арестованы все счета и все запасы топлива, по идее должны начать процедуру банкротсва (ну или нынешние власти себе прикупят)...
rno555
та не розвивася наш футбол- це так як наша економіка розвивається на технологіях 30-тих років- в усьому нам потрібна перезагрузка та нове мислення- а так ніби й держави не було- 500невідомих-відомих людей за 2 дні захоплюють шмат україни-це африканський племенний варіант-
mateks
РАЗРУШИТЕЛЬ
solova63
тебе я ничего не говорил И вообще,насчет олигархов я сказал ВОБЩЕМ. Теоретически, так сказать. Разве я не прав? Не надо перекручивать. А то увидел слово "Беня" и сразу полез в драку. Вы только что вспоминали хабаровского, а сами занимаетесь этим же самым А Курченко я сразу окрестил Цыпой. Из-за этого пришлось пару раз иметь перепалку с фельдмаршалом, тот опу рвал, чтоб я не смел так называть отличного парня сирожу курченко
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
На ветках Днепра да заносило сразу но на ветках МХ обычно начинал нормально потом уносило в троллизм
DNIPRO-LIVERPOOL
Нравилось его читать? Это чувак который заходит на ветку и тупо переворачивает факты с ног на голову. Вот лично я наблюдал за ним, что только ветка о Днепра, а он уже там. И ладно если б что-то да нормальное написал. А то каждый пост или вранье или перекручивание инфы, или тупо троллизм! Эго читать это себя не уважать)) Боже избавь Украину от таких дебилов как Хабаровский))
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
И по стадиону. По-моему это сейчас наименьшая из проблем МХ. В любом случае МХ будет на нем играть. В чьих руках он не находился.
П.С.Если конечно Колома его не купит и не переместит в Днепропетровск вместо Днепр-арены(шутка)
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
Начнем с того, что стадион Металлиста, самому Металлисту не пренадлежит! Это собственность города которую город сдает клубу в аренду. Если у Курченко отберут стадион, то он вернется в собственность города а не клуба!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serty1984
Ясно одне... Наш футбол, який почав розвиватись знову опуститься на 5-10 років назад. Клуби зникають з футбольної карти, гравці тікають, та багато іншого. А Конькова треба судити...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Loki
Нормальная практика, вполне. Ты попробуй купить что-нибудь в кредит, и перестать выплачивать его после, скажем, половины срока. Суммы другие, суть та же.
s28v48
Бредовая статья во первых 2/3 стадиона так как 1/3 долю Ярославского в стоимости стадиона курченко выкупил у Ярославского на прямую.
Во вторых пока длятся суды, а напомню что судятся ветераны как раз с продавцом имущества покупатель не может выполнять свои обязательства.
Хотя я лично бы лбы рад возврату Ярославского!
FoZZy
Империя, которая еще вчера казалась железобетонной, сегодня рушится на глазах. И после этого Сергей Витальевич будет заявлять, что в команде все хорошо?
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил